Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысостав

Материалы слушателям курсов: "Состав": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: состав

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Каким образом отразить излишне израсходованные денежные средства в отчете 1-ДФ?

Согласно п. 164.2.11 НКУ в состав общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода включается сумма излишне израсходованных денежных средств, полученных плательщиком НДФЛ на командировку или под отчет и не возвращенных в установленные законодательством сроки, размер которой исчисляется в соответствии с п. 170.9 НКУ. В отчете 1-ДФ данные суммы должны присутствовать с признаком дохода "118".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Расчет компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия аттестованного состава

Расчет компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия аттестованного состава

Для возможности начисления зарплаты аттестованного состава с учетом компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" следует в регистре сведений "Учетная политика по персоналу организаций" (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета" - закладка "По персоналу") установить флаги "Учет аттестованного состава" и "Расчет компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия".
 

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Типовые конфигурации ("Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины") позволяют настроить группы взносов в фонда и назначить группу для конкретной организации. В дальнейшем такая настройка позволит программе правильно заполнять взносы для сотрудников по умолчанию при приеме на работу конкретной организации с учетом особенностей ее налогообложения.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Состав".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook