Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысотрудники

Материалы слушателям курсов: "Сотрудники": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: сотрудники

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отразить наличие льготы по сбору в фонд безработицы для сотрудников-пенсионеров?

Для отражения факта наличия на предприятии сотрудника-пенсионера необходимо в справочнике "Сотрудники" для соответствующего сотрудника установить флаг "Пенсионер" на закладке "Данные по з/п".
 

Изменили по сотруднику оклад, тип сотрудника с основного на совместителя, вид затрат, а документ "Начисление ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

Эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала действия.
 

Как отключить удержание профсоюзного взноса с сотрудников?

Если удержание профсоюзных взносов необходимо отключить только для одного из сотрудников, то для данного сотрудника следует снять флажок "Член профсоюза" на закладке "Данные по з/п" в справочнике "Сотрудники".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

План счетов с украинскими наименованиями

План счетов из 1С:Предприятия - Бухгалтерский учет для Украины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как выплатить задолженность по авансовым отчетам через банк?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.027 для организаций, у которых сотрудники получают деньги после сдачи авансовых отчетов в конце месяца через банк, разработан новый документ “Виплата по авансовим звітам”.
 

При формировании печатной формы документа "Видача ЗП" в платежную ведомость не попадают данные по некоторым сотрудникам. В чем может быть причина?

Причина указанной проблемы с заполнением печатной формы документа "Видача ЗП" может состоять в том, что для соответствующих сотрудников, для которых произведено начисление зарплаты, в справочнике "Співробітники" установлено значение реквизита "КарткаЄ" = "Так". В платежную ведомость попадают только те сотрудники, которые получают зарплату через кассу предприятия, а не через банк. Т.е. для них установлено значение реквизита "КарткаЄ" = "Ні".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему в документе "Табель" у части сотрудников может неверно определяться количество отработанных дней?

Для точного формирования табеля отработанного времени необходимо корректно заполнить реквизиты по расчету заработной платы в карточке сотрудника (справочник "Сотрудники") на закладке "Нормы рабочего времени, суммы для доплат".
 

Как сделать перерасчет зарплаты с отрицательной суммой (снять зарплату за прошлый месяц)?

Для внесения в информационную базу данных по корректирующим перерасчетам используются справочник "Дополнительные начисления" по доначислениям заработной платы сотрудникам и справочник "Дополнительные удержания" по дополнительным удержаниям. Указанные справочники являются подчиненными справочнику "Сотрудники".
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Использование совместно с конфигурацией Бухгалтерский учет для Украины

Синхронизация справочников при обмене данными с конфигурацией “Зарплата + кадры для Украины”

Данный раздел описывает некоторые особенности совместного использования конфигураций “Бухгалтерский учет для Украины” и “Зарплата + Кадры для Украины”. Обмен данными между конфигурациями “Зарплата + Кадры для Украины” (ЗиК) и “Бухгалтерский учет для Украины” предназначен для автоматического формирования в бухгалтерской информационной базе проводок по данным, рассчитанным в ЗиК.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как рассчитать среднюю заработную плату для отпускных в случае, если сотрудник находился на больничном листе с момента начала работы с конфигурацией?

Период, за который необходимо выполнить расчет, выходит за границу периода, по которому в информационной базе имеются данные, поэтому добиться полностью автоматического расчета средней заработной платы нельзя. В данной ситуации могут быть два варианта решения:
 

Как оформить изменение оклада сотрудника?

Данную операцию можно оформить двумя способами:
 

Почему при расчете заработной платы выдается сообщение "Не выбран календарь времени по назначению...", хотя график работы для назначения выбран и основной календарь в нем заполнен?

В справочнике "Графики работ" необходимо указывать оба календаря, как для основных часов, так и для ночных. В случае если для данного графика работ не предполагается использование какого-либо из календарей (например, сотрудники работают только днем или только ночью), то в соответствующем поле следует выбрать "Пустой" календарь.
 

При приеме сотрудника на работу в "Приказе о приеме" была неправильно указана дата приема, что привело к неверному расчету стажа. Ошибку обнаружили после того, как была рассчитана заработная плата за несколько периодов. Как исправить ситуацию?

В данном случае для исправления ситуации можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

В нашей организации сменился главбух. Что необходимо изменить в конфигурации, чтобы в печатных формах появилась фамилия нового бухгалтера?

Во-первых, следует внести нового сотрудника в справочник "Сотрудники".
 

Как ввести льготу по отчислениям в социальные фонды для пенсионеров?

Для введения такой льготы необходимо добавить в справочник "Льготы сотрудника" льготу с наименованием "Нет отчислений по безработице (пенсионеры, иностранцы)".
 

Как добиться доступности поля "Заказ" в документах "Наряд бригады" и "Сдельный наряд"?

Доступность поля "Заказ" устанавливается в зависимости от выбранной хозяйственной операции.
 

Как ввести льготу по отчислениям в социальные фонды для инвалидов?

На текущий момент законодательство предусматривает:
 

Как изменить параметры удержания по исполнительному листу?

Удержания по исполнительному листу регистрируются в качестве дополнительных расчетов.
 

Как прекратить действие долгосрочного начисления в текущем периоде расчета, если документ, которым оно было введено, оформлен в предыдущем периоде расчета?

В конфигурации "Зарплата+Кадры для Украины" или в Комплексной конфигурации долгосрочные начисления и удержания по сотруднику хранятся в подчиненном справочнике "Дополнительные расчеты". Открыть форму списка данного справочника можно через справочник "Сотрудники". Для этого надо спозиционироваться на требуемом сотруднике и нажать кнопку "Доп.расчеты".
 

Как оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию (имя, отчество)?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" чтобы оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию нужно выполнить следующие действия:
 

Как сотруднику ввести льготы по налогу на доходы физических лиц?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" льгота по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) ввести новую льготу или отредактировать ранее введенные льготы по сотруднику можно в специальном справочнике. Для того, чтобы его открыть следует в справочнике "Сотрудники" спозиционироваться на требуемого сотрудника и выбрать пункт "Льготы сотрудника" из меню, открываемого при нажатии на кнопку "Прочие" в форме списка. По каждой льготе указывается ее тип и даты начала и окончания действия.
 

Как ввести льготу по налогу на доходы физических лиц на детей?

Для введения такой льготы необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Изменение набора участков учета в "Комплексной конфигурации для Украины"

Изменение набора участков учета в 'Комплексной конфигурации для Украины'

Если в процессе работы с Комплексной конфигурацией возникла необходимость в ведении учета по направлению, ранее не задействованному в конфигурации, то для выполнения этой операции нужно воспользоваться "Помощником изменения набора участков учета".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Выбор метода учета рабочего времени

В данной статье мы расскажем об основных особенностях каждого из методов и приведем типичные ситуации, определяющие выбор того или иного способа учета рабочего времени. Учет рабочего времени методом отклонений. Учет рабочего времени прямым методом. Варианты выбора метода учета рабочего времени в примерах
 

Методика отражения льгот в фонды с инвалидов

На текущий момент законодательство определяет четыре варианта отчислений в социальные фонды с точки зрения наличия работающих инвалидов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п.4 Постановления КМУ от 26.12.2003 г.?

Для отражения данного пункта:
 

Можно ли в конфигурации учитывать льготы на детей в расчете на каждого ребенка с возможностью сохранения базовой льготы?

В типовых конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины, начиная с релиза 7.70.254, "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", начиная с релиза 7.70.008) для указания количества детей, для которых применятся льгота (согласно пп. "а" - "в" п. 6.1.2 Закона о НДФЛ), используется реквизит "Количество детей" в справочнике "Сотрудники". При этом в реквизите, Количество льгот" можно оставить значение 1, что будет соответствовать применению базовой льготы.
 

Почему в регламентированном отчете "Отчет в пенсионный фонд" может отличаться среднесписочная численность сотрудников и количество застрахованных лиц в отчетном периоде?

Среднесписочная численность сотрудников определяется по формуле, максимально приближенной к значению среднесписочной (середньооблікової) численности штатных сотрудников согласно Инструкции Минстата N 171 від 07.07.95 (см. подробнее).
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Методика ведения общей аналитической информации

Для обмена информацией в конфигурациях предусмотрены специальные помощники выгрузки информации. В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ") помощник производит выгрузку первичной информации в конфигурацию "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК").
 

Загрузка результатов расчета из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" в производственную конфигурацию

Результаты расчета заработной платы из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК"), а также сопутствующие данные выгружаются в "бухгалтерские" конфигурации ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины") при помощи встроенного помощника "Экспорт проводок", вызываемого из меню "Сервис".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook