Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысотрудник

Материалы слушателям курсов: "Сотрудник": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: сотрудник

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отразить наличие льготы по сбору в фонд безработицы для сотрудников-пенсионеров?

Для отражения факта наличия на предприятии сотрудника-пенсионера необходимо в справочнике "Сотрудники" для соответствующего сотрудника установить флаг "Пенсионер" на закладке "Данные по з/п".
 

Как отключить удержание профсоюзного взноса с сотрудников?

Если удержание профсоюзных взносов необходимо отключить только для одного из сотрудников, то для данного сотрудника следует снять флажок "Член профсоюза" на закладке "Данные по з/п" в справочнике "Сотрудники".
 

Как в программе отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

Для изменения суммы отчислений с сотрудника, то в документе "Начисление ЗП" необходимо вручную изменить сумму требуемого удержания (безработица, соц.страх и т.д.).
 

Как выплатить зарплату в текущем месяце за предыдущий месяц?

Учет взаиморасчетов с сотрудниками по ЗП в конфигурации дополнительно ведется в разрезе месяцев начисления заработной платы. Для выплаты заработной платы следует воспользоваться документом "Выплата ЗП" (меню "Документы" - "Зарплата" - "Выплата ЗП"). Для того, чтобы указать за какой месяц Вы выплачиваете деньги, требуется в реквизите "Период" указать первое число этого месяца.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Что делать, если при запуске программы выдается предупреждение: "Користувач не зареєстрован у довіднику Користувачів! У нових документах не буде зафиксовано користувача"?

Указанное предупреждение свидетельствует о том, что не заполнен служебный справочник "Користувачі" (Меню "Сервис" -> " Користувачі ").
 

Как создать дополнительные начисления сотрудникам?

Если сотрудник имеет какие-то дополнительные начисления, например, ежемесячные премии, надбавки и пр., то их можно указать как дополнительные начисления в справочнике "Додаткові нарахування", подчиненном справочнику "Співробітники". Дополнительные начисления могут выплачиваться по другому источнику финансирования и с другой формой налогообложения относительно основных начислений. Дополнительные начисления могут назначаться на определенный период времени, для этого в справочнике "Додаткові нарахування" введены реквизиты "Дата початку" и "Дата закінчення". Начисление может проводиться суммой или процентом от основного начисления. Варианты указываются в реквизитах "Вид нарахування" и "Значення". Впоследствии при работе документа "Расчет ЗП" данные дополнительные начисления будут контролироваться и включаться в начисления сотрудника с соответствующими данными. Увидеть их можно в табличной части документа "Нарахування ЗП" конкретного сотрудника, в проводках и отчетах.
 

В документе "Лікарняний лист" при нажатии кнопки "Заповнити" табличная часть остается пустой. В чем может быть причина?

Есть две основные причины отсутствия автозаполнения в документе "Лікарняний лист":
 

Как провести дополнительное начисление по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для этого нужно в справочнике "Співробітники" для выбранного сотрудника нажать кнопку "Підпоряд." и в подчиненном справочнике "Перелік додаткових нарахувань" в реквизите "Субконто з видів платежів" выбрать вид платежа "По догляду за дитиною (3.6)".
 

Как отключить удержание профсоюзного взноса с сотрудников в бюджетной конфигурации?

Если удержание профсоюзных взносов необходимо отключить только для одного из сотрудников, то для данного сотрудника следует указать соответствующий вид налогообложения в реквизите "Вид оподаткування" на закладке "Основні дані" в справочнике " Співробітники ". В данном случае нужно в справочнике "Види оподаткування ЗП" выбрать элемент, у котрого значение реквизита “Проф.” равно "Ні".
 

Как создать дополнительные удержания сотрудникам?

Если сотрудник имеет какие-то разовые или долгосрочные дополнительные удержания, например, алименты, погашение ссуды и пр., то их можно указать как дополнительные удержания в справочнике "Додаткові утримання", подчиненном справочнику "Співробітники". Дополнительные удержания могут проводиться по другому источнику финансирования и с другой формой налогообложения относительно основных удержаний. Дополнительные удержания могут назначаться на определенный период времени, для этого в справочнике "Додаткові утримання " введены реквизиты "Дата початку" и "Дата закінчення". Удержание может проводиться суммой или процентом от основного начисления. Варианты указываются в реквизитах "Вид утримання" и "Значення". Впоследствии при работе документа "Розрахунок ЗП" данные дополнительные удержания будут контролироваться и включаться в удержания сотрудника с соответствующими данными. Увидеть их можно в табличной части документа "Утримання з ЗП" конкретного сотрудника, в проводках и отчетах.
 

Как распределяются удержания, если начисления происходят из разных источников финансирования?

В документе "Нарахування ЗП" сводятся все начисления по сотруднику, как основное и дополнительные и рассчитываются суммы начисления. Эти начисления могут проходить по разным источникам финансирования, что видно в справочной информации. В документе "Податки та відрахування ЗП", по введенным за период начислениям, определяются налогооблагаемые суммы и рассчитываются суммы налогов общие, которые затем распределяются пропорционально каждому источнику финансирования, если начисления по этому сотруднику производились по разным источникам. Эту информацию можно увидеть в табличной части документа "Податки та відрахування ЗП" конкретного сотрудника, в проводках и отчетах.
 

Как в конфигурации внести информацию по сотруднику, получающему заработную плату из различных источников финансирования, чтобы налоги считались исходя из общей суммы дохода?

Для этого можно воспользоваться следующей схемой:
 

Как исправить ошибки округления, возникающие при расчете сумм отчислений в фонды?

В бюджетной конфигурации для корректирования ошибок округления, которые возникают при расчете взносов в фонды социального страхования, предназначена внешняя обработка "Коригування внесків" Ошибка может возникать при умножении сумм начисленной зарплаты отдельного сотрудника на соответствующие проценты с дальнейшим накоплением этих взносов. При этом накоплении также накапливаются и ошибки округления.
 

Что делать, если на предприятии числятся сотрудники, у которых налог в пенсионный фонд начисляется по разным шкалам: хозрасчетной (1-2%) и бюджетной (1-5%)?

Для каждого сотрудника в справочнике "Співробітники" может быть определена шкала налогообложения по пенсионному налогу. Если сотрудник является государственным служащим, то налогообложение начисленной ему заработной платы осуществляется по шкале 1-5%. В противном случае, шкала указывается 1-2% как в хозрасчетной организации. Если шкала пенсионного налога не указана, то по умолчанию используется шкала выбранная в константе "Шкала пенсионного налога".
 

Как оформить выплату аванса сотрудникам в бюджетной конфигурации?

Выплата аванса сотрудникам осуществляется с помощью документа "Видача ЗП".
 

Как в бюджетной конфигурации выплатить зарплату в текущем месяце за предыдущий месяц?

Учет взаиморасчетов с сотрудниками по ЗП в бюджетной конфигурации дополнительно ведется в разрезе месяцев начисления заработной платы. Для выплаты заработной платы следует воспользоваться документом "Видача ЗП" (меню "Документи" - "Нарахування та виплата ЗП" - " Видача ЗП "). Для того, чтобы указать за какой месяц Вы выплачиваете деньги, требуется в реквизите "Період" указать требуемый месяц.
 

Расчет заработной платы

Последовательность ввода данных для расчета и документов позволяющих рассчитать заработную плату сотрудников такова:
 

Почему после проведения документа "Розрахунок ЗП" могут быть автоматически созданы дополнительные документы "Наказ на доплату"?

При проведении документа "Розрахунок ЗП" может быть принудительно созданы документы "Наказ на доплату" в случае необходимости пересчета начислений и удержаний в результате ошибочного табелирования сотрудников в предыдущем расчетном периоде.
 

Как в бюджетной конфигурации продлить период действия предшествующего Больничного листа?

Документ "Лікарняний лист" можно использовать как продолжение предыдущего "Лікарняного листа".
 

Как отразить в программе отсутствие сотрудника на рабочем месте в рабочее время (отгул, прогул)?

Для того чтобы в табеле не отмечать ряд дней, в течении которых отсутствовал сотрудник, следует воспользоваться документом "Наказ на відсутність".
 

Как в программе отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников?

В бюджетной конфигурации схема налогообложения заработной платы сотрудника указывается в карточке сотрудника (Меню "Довідники" -> " Співробітники ") в реквизите "Вид оподаткування".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

По счету 668 в оборотной ведомости не отражается сотрудник по исполнительному листу, если сумма перечислена через платежное поручение. Как исправить?

Действительно, при проведении платежного поручения с указанием такого отчисления, как алименты, 3 субконто не формируется, поскольку в самом документе невозможно указать сотрудника. Для отражения факта перечисление алиментов с сотрудника и для формирования корректных проводок с заполнением всех аналитик счета 668 предлагаем воспользоваться следующим механизмом:
 

Почему в документе "Табель" у части сотрудников может неверно определяться количество отработанных дней?

Для точного формирования табеля отработанного времени необходимо корректно заполнить реквизиты по расчету заработной платы в карточке сотрудника (справочник "Сотрудники") на закладке "Нормы рабочего времени, суммы для доплат".
 

Почему в печатной форме отчета "Расчетная ведомость (шахматка)" могут не заполнятся суммы дополнительных начислений сотрудников?

Во второй редакции конфигурации для бюджетных учреждений Украины для корректного отображения информации в отчете "Расчетная ведомость (шахматка)" при наличии дополнительных начислений сотрудников необходимо внести информацию в следующие справочники:
 

Как сформировать проводки по выплате аванса через банк?

При проведении документа "Выдача ЗП" с видом выдачи "Аванс" проводки не формируются, за исключением депонирования сумм зароботной платы или при использовании транзитного счета, указанного в шапке документа. Данный документ является документом-основанием для формирования документов "Расходный кассовый ордер", если заработная плата или аванс выдается через кассу и "Платежное поручение" при перечислении денег в банк.
 

Почему при формировании отчета "Розрахункова відомость (шахматка)" по сотруднику с дополнительными начислениями может неверно рассчитываться сумма в колонке "разом нараховано"?

Для корректного формирования столбцов отражающих начисления каждого сотрудника в отчете "Розрахункова відомость (шахматка)" необходимо привести наименования элементов справочников "Названия начислений" и "Начисления" в точное соответствие.
 

Начисление заработной платы по договорам ГПХ

Для внесения в конфигурация данных о заработной плате таких сотрудников рекомендуем воспользоваться следующей схемой:
 

Каким образом звязаны тарифы по ночным, праздничным и сверхурочным, которые мы проставляем в карточке сотрудника со значениями, которые мы проставляем в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Значения группы реквизитов "Тарифы" участвуют в автоматическом расчете доплат в качестве коэффициентов при расчете стоимости рабочего часа сотрудника во сверхурочное, ночное или праздничное время.
 

Какими документами можно из зарплаты сотрудника удержать сумму и перечислить по банку организации-истцу?

Для внесения информации в систему об отчислениях с сотрудника по исполнительному листу необходимо:
 

Почему документ "Расходный кассовый ордер" не берет данных из справочника сотрудников, при выплате начисленной зарплаты через кассу?

Факт выдачи заработной платы сотрудникам отображается в информационной системе при помощи документа "Расходный кассовый ордер", при выборе типа операции "Выдача ЗП". В качестве документа основания необходимо указать документ "Выдача ЗП", который в свою очередь формирует печатную форму ведомости заработной платы.
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Дополнительные бухгалтерские отчеты

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Дополнительные бухгалтерские отчеты

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Зарплата и Кадры

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Зарплата и Кадры

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Использование совместно с конфигурацией Бухгалтерский учет для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Использование совместно с конфигурацией Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

 

Страницы: 1   2   3   4   5  


Нас находят: как в 1с 7 7 удержать брак из зарплаты, как вести учет зарплаты по договору гпх в 1с 7 7 бухгалтерия для украины, дата увеличения з/п в карточке сотрудника в 1С предприятие 7 7, 1 с 7 7 нарахування зар пл


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook