Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысотрудник

Материалы слушателям курсов: "Сотрудник": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: сотрудник

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Сотрудник перестал быть инвалидом, как отразить данную информацию в программе?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке элемента справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

В каких случаях в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организаций" работает функция "Заполнения по данным об интервалах работы"?

Прочие виды стажа (кроме общего трудового) редко полностью совпадают с периодами трудовой деятельности сотрудника. Поэтому теперь для каждого дополнительного вида стажа вручную задаются свои собственные интервалы.
 

Почему при расчете индексации зарплаты для нового сотрудника не учитывается дата приема его на работу?

В соответствии с Порядком 1078 вычисление индекса потребительских цен для проведения индексации осуществляется, а не индивидуально для каждого работника в зависимости от приема его на работу и роста его доплат и надбавок, а с момента последнего пересмотра тарифной ставки (оклада) для штатной единицы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Предприятие заключило с работником договор подряда на выполнение одного вида работ, а через время заключило еще один договор для выполнения работ другого рода работ. Начисление по договорам необходимо относить на различные затратные счета (23 и 15). Каким образом отразить данную ситуацию в программе?

Следует выполнить следующие действия:
 

В каком случае в документе "Замены работников организации" следует указывать вид замены "Совмещение"?

Документ "Замены работников организации" с видом замены "Совмещение" следует использовать в случае, если оформляется доплата сотруднику, выполняющему работу другого работника параллельно со своей работой.
 

Почему при проведении документа "Сведения о плановых начислениях работников организаций" информация о начале действия взносов всегда записывается на начало месяца приема на работу?

В конфигурации для взносов фактически действует периодичность в пределах месяца - при определении состава взносов используется всегда значение на начало месяц. Потому при назначении взносов они прописываются датой начала месяца.
 

Почему в документе "Начисление по больничному листу" для сотрудника занимающего две должности в организации (внутреннего совместителя), при расчете добавляются начисления по каждой должности, а не только по той, которая указана в шапке документа?

Для сотрудника необходимо учитывать время отсутствия на работе во время болезни по каждой должности, на которых он работает в организации. Поэтому в документе создаются записи по каждой должности. В то же время расчет средней и начисление проводится для той должности, которая указана в шапке документа, а начисления по больничным листам для других должностей проводятся с нулевой суммой.
 

Документом "Премии работникам организации" были начислены премии сотрудникам. При расчете заработной платы документом "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" на закладке "Дополнительные начисления" не отображается премия. Почему так происходит?

В данном случае начисление премии выполнено документом "Премии работникам организаций". О том, что начисление произведено можно удостовериться, сформировав свод начислений, "Анализ начислений работников организации" или расчетные листки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В каких случаях обязательна установка флага "Использовать из регистров" в регистре сведений "Начисления для предварительного расчета"?

При установленном флаге «Предварительный расчет» табличная часть «Начисления» заполняется основным начислением сотрудника и дополнительными начислениями, которые внесены в регистр «Начисления для предварительного расчета».
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурациях «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника «Физические лица» в группе реквизитов «Сведения о пенсионере», перейти к которой можно нажав на кнопку «Труд».
 

Для чего и как правильно использовать флаг "Быстрое заполнение "Зарплата к выплате организаций"" в настройках пользователя?

При автозаполнении документа "Зарплата к выплате организаций" есть возможность указать дополнительные параметры для заполнения документа:
 

В регламентированном учете сотрудник работает на двух предприятиях в различных подразделениях. Его заработная плата отражается на различные счета затрат. Как реализовать такое же отражение заработной платы (на разные подразделения) в управленческом учете?

В управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений).
 

Как правильно показывать компенсацию отпуска отделу кадров?

Учет компенсации отпуска возможен только если ведется учет остатков отпусков по периодам. Тогда в документе «Отпуска организаций» доступен вид операции «Компенсация отпуска» и соответственно для сотрудника можно указать рабочий период, вид и количество дней компенсированного отпуска.
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Почему при отражении приема сотрудника по срочному трудовому соглашению невозможно ввести кадровый документ на увольнение такого сотрудника?

В документе "Прием на работу в организацию" есть реквизит "По", в котором можно указать дату окончания срочного трудового соглашения. Если данный реквизит в документе приема на работу заполнен, то сотрудник автоматически будет считаться уволенным с указанной даты и дополнительно вводить документ "Увольнения работника организации" не требуется.
 

В регламентированном учете сотрудник работает на двух предприятиях в различных подразделениях. Его заработная плата отражается на различные счета затрат. Как реализовать такое же отражение заработной платы (на разные подразделения) в управленческом учете?

В управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений).
 

По какой формуле рассчитывается количество отработанных дней при расчете средней, если сотрудник отработал менее 2-х месяцев?

Расчет производится согласно п.8 порядка 100:
"Середньомісячне число робочих днів розраховується діленням на 2 сумарного числа робочих днів за останні два календарні місяці згідно з графіком роботи підприємства, установи, організації, встановленим з дотриманням вимог законодавства."
 

Как правильно показывать компенсацию отпуска отделу кадров?

Учет компенсации отпуска возможен только если ведется учет остатков отпусков по периодам. Тогда в документе "Отпуска организаций" доступен вид операции "Компенсация отпуска" и соответственно для сотрудника можно указать рабочий период, вид и количество дней компенсированного отпуска.
 

Почему в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" в табличной части "Начисления" в колонке "График работы" указывается не график работы, а сотрудник?

В поле "График работы" указывается сотрудник, если по нему за период расчета заработной платы введен индивидуальный график работы и/или табель учета отработанного времени (по дням).
 

В каких случаях в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организаций" работает функция "Заполнения по данным об интервалах работы"?

Автоматическое заполнение информации о предыдущем стаже работника по внесенным данным о предыдущих местах работы ("Заполнения по данным об интервалах работы") возможно только для ОбщийТрудовойСтаж.
 

Повторный прием ранее работавшего сотрудника

Для повторного приема на работу уволенного сотрудника в справочнике "Сотрудники" по кнопке "Добавить" вводим новый элемент, указываем "Создать нового сотрудника, выбрав его из справочника физ. лиц". Выбираем тоже самое физ. лицо и принимаем на работу нового сотрудника.
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" сведения о пенсионном удостоверении сотрудника, дате его выдачи и сроке действия указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Сотрудник заболел во время отпуска. Как отразить изменение количество дней отпуска в подсистеме учета остатков отпусков?

Необходимо отразить корректировку дней отпуска документом "Отпуска организаций" с видом операции "Корректировка отпуска" - в графе "Использовать дней" указать отрицательное число дней болезни сотрудника.
 

Для каких целей в документе "Кадровое перемещение организаций" предназначен флаг Повышение окладов?

Если в документе "Кадровое перемещение организации" установлен флаг "Повышение окладов" и изменяется размер основного назначения сотрудника, то будет в регистр сведений "Коэффициенты повышения окладов" будет внесен коэффициент изменения оклада, рассчитанный как отношение нового и старого размера основного начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика отражения операций по удержанию и перечислению алиментов в бухгалтерском учете

Методика отражения операций по удержанию и перечислению алиментов в бухгалтерском учете

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Учет стажа работников организации

В статье описан процесс автоматизации учета стажа сотрудников организации в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Ввод информации о стаже
 

Индексация заработной платы сотрудников, работающих по совместительству

Механизм проведения индексации денежных доходов граждан установлены Законом № 491 и Порядком № 1078.
 

Совместный расчет регламентированной и управленческой заработной платы

Совместный расчет регламентированной и управленческой заработной платы

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины" и "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" регламентированная и управленческая зарплата могут начисляться как независимо, так и в установленной взаимосвязи.Пример
 

Управленческая заработная плата как дополнение к регламентированной зарплате

Управленческая заработная плата как дополнение к регламентированной зарплате

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины" и "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" регламентированная и управленческая зарплата могут начисляться как независимо, так и в установленной взаимосвязи.Пример
 

Регистрация невыходов в регламентированном учете

Регистрация невыходов в регламентированном учете

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1 реализована возможность регистрировать невыходы на работу, которые должны влиять на начисление регламентированной заработной платы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: порядок приема нового сотрудника в 1с 8 2 украина, в программе 1с бухгалтерия 8 2 оформить замену сотрудника на больничном


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook