Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысписание

Материалы слушателям курсов: "Списание": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: списание

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как в комплексной конфигурации выполнить операцию по переводу товара в материал и материала в товар при включенном участке "Торговля + склад"?

При преобразовании материалов в товары или наоборот можно использовать следующую схему:
 

Как правильно оприходовать товар одного вида, если он приходуется от одного поставщика в штуках, от другого - в пачках, а списывается в штуках?

В данном случае удобнее выбрать в качестве базовой единицы измерения штуки и ввести дополнительную единицу - пачка, для которой установить коэффициент пересчета в штуки (например, 10, что будет означать, что в пачке содержится 10 штук). В этом случае:
 

Как списать товары при включенном участке "Торговля + склад"?

Списание ТМЦ осуществляется одноименным документом "Списание ТМЦ". При включенном участке "Торговля + склад" данный документ работает в двух режимах:
 

Почему в типовой конфигурации при индексации заработной платы в качестве признака (даты) повышения заработной платы используются данные из справочника "Штатное расписание", а не справочника "Сотрудники"?

На предприятиях обязаны вести штатное расписание. Сотрудника принимают на должность с определенным окладом согласно определенной штатной должности. На текущий момент в литературе не встречалось примеров, которые бы противоречат данному подходу.
 

На нашем предприятии два оптовых склада с которых происходит отгрузка товаров. Причем приходование товаров также осуществляется отдельно по каждому складу. Цены для товаров по каждому складу рассчитываются исходя из приходной цены, причем процент наценки минимальный. В результате достаточно часто себестоимость реализованных товаров выше суммы реализации. Из-за чего это происходит и можно ли как-то избежать подобной ошибки?

Подобное поведение программы связано с тем, что по регистру "Партии товаров" не ведется учет в разрезе складов. Поэтому, если используется один из автоматических методов учета товаров (FIFO или LIFO), то может возникнуть ситуация, когда со склада списывается товар, оприходованный на другой склад и по другой цене.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Алгоритмы закрытия месяца и определения финансовых результатов документа конфигурации Финансовые результаты

Алгоритмы закрытия месяца и определения финансовых результатов документа конфигурации Финансовые результаты

В данной статье мы остановимся более подробно на алгоритмах работы одного из основных документов, при помощи которого выполняется закрытие затратных счетов и определение финансовых результатов предприятия.
 

Методика включения партионного учет материалов и др. видов ТМЦ в Комплексной конфигурации для Украины

По умолчанию в типовой комплексной конфигурации с включенным участком "Торговля + склад" партионный учет с использованием методов FIFO или LIFO ведется только для товаров, тары и продукции. При списании остальные видов ТМЦ партии необходимо выбирать вручную. Это бывает неудобно при наличии у предприятия достаточно большого объема таких ТМЦ. В данной статье будет рассмотрена методика включения партионного учета материалов и других ТМЦ в типовой комплексной конфигурации для Украины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика использования обработки "Обработка справочников"

Методика использования обработки 'Обработка справочников'

Данная обработка предназначена для редактирования значений реквизитов в справочниках "Штатное расписание", "Сотрудники", "Назначения", "Льготы сотрудника". Отличительной особенностью обработки является то, что она позволяет выполнять действия либо сразу над всеми элементами справочника, либо только над некоторыми из них, отобранными по определенным критериям (фильтрам).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Особенности метода расчета себестоимости "по среднему", реализованного в типовых конфигурациях

В типовых конфигурациях при использовании метода расчета себестоимости "по среднему" применяется алгоритм, который подразумевает расчет средней себестоимости хранящихся товаров (запасов) на момент проведения документа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Индексация денежных доходов населения. Расчет коэффициента индексации

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010) предусмотрен автоматический расчет коэффициента индексации на основании информации, хранящейся в базе данных.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Списание".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook