Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысписание

Материалы слушателям курсов: "Списание": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: списание

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В документе "Списание товаров" в печатной форме "Акт списания товаров" цены есть, но в журнале документов у документа "Списание товаров" в графе "Сумма" пусто. В чем может быть причина?

Документ работает в двух режимах.
 

В каких документах, регистрах и отчетах используется реквизит "Номенклатурная группа затрат" справочника "Номенклатура" на закладке "По умолчанию"?

Данный реквизит используется при заполнении строк табличных частей в документах, фиксирующих отнесение на затраты, связанные с ведением хозяйственной деятельности:
 

Как отразить операции по передаче денежных средств из банка в кассу?

В момент получения наличных средств из банка нужно заполнить документ "Денежный чек" с флагом "Оплачено", а также ввести на его основании "Приходный кассовый ордер"". Документ "Денежный чек" отразит списание средств с банковского счета. Документ "Приходный кассовый ордер" отразит поступление денег в кассу. Проводки будут сформированы при проведении документа "Приходный кассовый ордер". Подробнее о порядке отражения операций перечисления денежных средств из банка в кассу и обратно можно прочитать в статьях:
 

Зачем в конфигурации реализовано два однотипных документа "Списание товаров"и "Требование-накладная"? В каких случаях использовать каждый из них?

Документы "Требование-накладная" и "Списание товаров" несут разную функциональную нагрузку. Документ "Требование-накладная" предназначен для списания запасов, используемых в хозяйственной деятельности предприятия. Документ "Списание товаров" предназначен для прочего списания.
 

Где используется информация, вносимая в документ "Изменение штатного расписания"?

Документ "Изменение штатного расписания" позволяет зафиксировать штатное расписание организации и зарегистрировать надбавки по штатной единице (например, надбавка за вредность для подразделения "Литейный цех").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Штатное расписание

Штатное расписание

"Штатное расписание организаций" (аналог отчета в управленческом учете - "Состояние кадрового плана"). Для примера приведем отчет * Штатная расстановка"
 

Кадровый план

Кадровый план

Должности в подразделении предприятия называются - рабочее место. Рабочее место может быть вакантным, иметь определенный размер оплаты - это штатная единица.
 

Штатное расписание и кадровый план

Штатное расписание ведется в системе только для организаций - в регламентированном учете. Штатная единица - это некоторая должность в конкретном подразделении организации. В штатном расписании можно задавать диапазон тарифных ставок (минимальную и максимальную ставку по штатной единице), тогда в отчете по утвержденному штатному расписанию будут отражены верхняя и нижняя оценка затрат на оплату труда. Можно регистрировать штатные единицы более подробно, с учетом различной оплаты работников, занимающих сходные должности, и указанием единой тарифной ставки, тогда в отчетах по фондам оплаты труда будет получена более точная оценка затрат. Тарифные ставки могут быть месячными, дневными и часовыми, а также могут быть указаны в произвольной валюте. Для внесения каких-либо изменений в штатное расписание в конфигурации предназначен документ "Изменение штатного расписания".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Документ «Отчет производства за смену»

Документ «Отчет производства за смену»

Используется для выпуска полуфабрикатов и внутренних услуг
 

Списание материалов в документе «Отчет производства за смену»

Списание материалов в документе «Отчет производства за смену»

Возможно автоматически оформить списание материалов и без формирования документа "Требование-накладная". В "отчете производства за смену"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Отражение в учете услуг банка

Отражение в учете услуг банка

В данной статье описан порядок отражения услуг банка в бухгалтерском и налоговом учете. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Инвентаризация на розничном складе

Инвентаризация на розничном складе

в документе описывается процесс инвентаризации на складе розничного предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Порядок расчета курсовой разницы при расчетах с покупателями

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации " Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.17.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации " Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.17).Таблица 1. Постоплаты покупателя. Таблица 2. Авансы покупателя
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Учет движений безналичных денежных средств

Большинство операций по поступлению/списанию безналичных денежных средств осуществляется документами:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Оформление операции списания товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

Методика отражения безоплатной передачи МПЗ

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

Реализация МНМА, находящейся в эксплуатации

Реализация МНМА, находящейся в эксплуатации

В статье рассматривается пример отражения в программе 1С операции продажи находящегося в эксплуатации малоценного необоротного материального актива. В качестве примеров рассматриваются варианты отражения реализации МНМА как услуги, а также реализации МНМА как запаса.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

Списание из эксплуатации малоценки с закончившимся сроком полезного использования

Списание из эксплуатации малоценки с закончившимся сроком полезного использования

В типовой конфигурации реализован механизм, позволяющий оформить списание малоценных активов (малоценных быстроизнашивающийся предметов, малоценных необоротных активов, библиотечных фондов), у которых истек срок полезного использования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Списание возвратной тары

Списание возвратной тары

ознакомившись с данным текстом, узнаете, какие ситуации могут возникнуть при операциях с тарой, научитесь корректировать задолженность по возвратной таре.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Списание".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook