Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысписок

Материалы слушателям курсов: "Список": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: список

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

При попытке настройки комплекта подписей для последующей отправки налоговых документов не выводится список ответственных лиц организации (имеющих право подписи налоговых документов)

Причина: Не выполнена настройка списка ответственных лиц организации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Нормативно-справочная база

Нормативно-справочная база

Этот раздел ознакомит Вас с составляющими справочников и регистров сведений программы "1С".
 

Платежное поручение входящее

Платежное поручение входящее

Ни один документ из списка меню "Банк" не может быть первым в цепи расчетов, к примеру "Платежное поручение входящее". Хотя принцип ввода на основании этим документом возможет. К примеру, его возможно ввести на основании такого ряда документов, как: "Счет на оплату покупателю", "Отчет комиссионера", "Реализации товаров и услуг" и т. д. С обратной стороны, на основании самого документа можно ввести налоговую накладную.
 

Учет расчетов с контрагентами

Расчеты с контрагентами необходимы для рассмотрения операций, связанных с оплатой покупок, продажей и отгрузками товаров и услуг в разрезе, который формирует авансы и задолженности по оплате и отгрузке.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как распечатать список контрагентов?

Для печати списка контрагентов необходимо в справочнике "Контрагенты" нажать кнопку "Действия" - "Вывести список". При необходимости предварительно можно раскрыть группу контрагентов с помощью кнопки "Иерархический просмотр" (меню "Действия" - "Иерархический просмотр").
 

Почему в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" в настройках пользователя может быть не найден объект "Организация"?

В конфигурации для групп пользователей (меню "Сервис" - "Управление пользователями и доступом"), можно устанавливать ограничения доступа на уровне записей. Другими словами, для пользователей входящий в определенную группу пользователей, можно установить доступ к одной или нескольким организациям.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Регламентированные отчеты (РО)

Регламентированные отчеты (РО)

В данном разделе рассматривается процесс формирования отчетов (регламентированных): существующие формы отчетности, наглядно продемонстрированные в виде рисунков этапы создания отчетности.Подготовка к составлению регламентированных отчетов. Особенности формирования отчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Система помощи 1С

Система помощи 1С

Прочитав этот раздел, Вы узнаете о том, где в программе можно найти подсказку по интересующим Вас вопросам, о том, как работает "Справка" и о всех ее составляющих.Справка
 

Справочники в 1С

Справочники в 1С

Из данной главы вы узнаете об еще одном объекте программы "Справочник". Изучите принцип работы данного объекта и алгоритм работы с ним.
 

Списки и кросс-таблица

Списки и кросс-таблица

Данный раздел необходим для освоения получения списков и кросс-таблиц; этот процесс продемонстрирован в виде рисунков. Также рассматривается создание отчета, который является универсальным, помогает сформировать отчет по документам, справочникам, регистрам сведений и регистрам накопления
 

1С:Предприятие - запуск программы

1С:Предприятие - запуск программы

Благодаря этому разделу Вы научитесь запускать программу "1С:Предприятие", менять название вашей информационной базы, выбирать ее место расположения, а также создавать дополнительные ИБ.Выбор информационной базы
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Информация о фирмах

Информация о фирмах

В этом разделе предоставлена информация о фирмах, об информации, которая заполняется в закладках программы. Такой информацией является –“ наименование, вид деятельности, адрес, префикс, ИНН и пр. Также рассматриваются права пользователей: кто может изменять данные, какие данные могут быть изменены.Банковские счета. Остальные закладки. Права
 

Настройка прав пользователей

Настройка прав пользователей

Этот раздел научит Вас настраивать права пользователей, присвоить ту или иную роль пользователю программы и узнать о деталях этой настройки.Права и роли. Список пользователей. Аутентификация пользователя. Выбор роли. Справочник «Пользователи» в режиме «1С:Предприятие». Группы пользователей. Дата запрета изменения данных
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Основная отчетность раздела «кадры»

Основная отчетность раздела «кадры»

в данном разделе описаны основные документы отчетности раздела "кадры", а также вы ознакомитесь с тем, что подсистема расчетов с сотрудниками по заработной плате позволяет автоматически начислять зарплату сотрудникам по часовой тарифной ставке и проводить индексацию.
 

Кадровый учет и расчет заработной платы: концепция подсистемы

Кадровый учет и расчет заработной платы: концепция подсистемы

Функции подсистемы можно условно разделить на две части:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с подотчетными лицами

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

В редакции 1.2 типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" есть возможность проведения расчетов с подотчетными лицами по банковским картам.Использование личных банковских карт сотрудников. Использование корпоративных банковских карт. Операции по обслуживанию корпоративных банковских карт. Операции по отражению расходов держателями корпоративных банковских карт
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Учет движений безналичных денежных средств

Учет движений безналичных денежных средств

В этой теме описывается как оформляются поступления, списание и перечисление денежных средств в рамках договора вида "С покупателем", "С комиссионером" или "С комитентом". А также проведение и анализ оплат за день.Поступление денежных средств. Выбытие денежных средств. Анализ и проведение оплат за день. Банковская выписка. Важно!!!. Клиент-Банк
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет хозяйственных операций для целей учета налога на прибыль ведется в разрезе статей налоговых деклараций. Список статей ведется в служебном справочнике "Статьи налоговых деклараций" (см. Рис. 7.5). Его структура соответствует реальному списку статей "Декларации о прибыли". Имеющиеся налоговые статьи используются в алгоритмах заполнения налоговых деклараций и других регламентированных отчетах. Поэтому ручное добавление новых статей нецелесообразно.Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перемещение ОС

Перемещение ОС

Для отражения перемещений основных средств между подразделениями и/или между материально-ответственными лицами используется документ "Перемещение ОС". В документе указываются только новое подразделение и МОЛ, куда перемещается объект. Для заполнения реквизита "Событие" открывается список событий, у которых вид события равен "Внутреннее перемещение".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Каким отчетом можно увидеть стаж работника на определенную дату?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья актуальна для конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3. Иллюстрации для статьи подготовлены на примере конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Обучение персонала

Обучение персонала

В статье описан порядок учета в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, мероприятий по планированию, обучению и оценке эфективности результатов обучения персонала. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

Планирование использования ресурсов предприятия

Планирование использования ресурсов предприятия

В статье описан механизм планирования использования ресурсов в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Каким образом в конфигурации отразить факт наличия у сотрудника льготы по налогу на доходы физических лиц?

Для отражения факта наличия льготы по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) следует воспользоваться документом "Заявление на применение льготы НДФЛ". В табличной части данного документа указывается список сотрудников, тип льготы, дата начала действия льготы и признак актуальности.
 

Как сделать, чтобы при печати документа выводилась последняя распечатанная форма из формы выбора печатных форм?

В типовых конфигурациях " Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" при нажатии на кнопку "Печать" выпадает список доступных печатных форм, при этом следует выбрать форму и нажать на кнопку "По умолчанию" (при этом название печатной формы выделяется жирным шрифтом). Именно выбранная форма будет выходить на печать по умолчанию.
 

Как изменить группу и норму для расчета износа необоротных активов?

Для отражения факта изменения параметров расчета износа предназначен документ "Изменение параметров расчета износа" (меню "Материалы" - "Изменение параметров расчета износа").
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Формат данных отчета в Web-расширении

Для создания отчета в Web-расширении используется объект V8ReportSource , который, в свою очередь, пользуется несколькими объектами. Среди них объекты: V8ReportBuilder , V8ReportFormatter и объект, отвечающий за механизм кеширования отчета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

Использование REST web-сервисов в "1C:Предприятии 8"

REST (REpresentation State Transfer) подход является одним из наиболее популярных подходов, использующихся для реализации web-сервисов в Интернете. REST web-сервисы являются более легковесными альтернативами SOAP веб-сервисам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Особенности использования событий графической схемы ПриАктивизации и Выбор

Особенности использования событий графической схемы ПриАктивизации и Выбор

В поле графической схемы при смене текущего элемента графической схемы одинарным щелчком мыши или нажатием клавиши TAB возникает событие ПриАктивизации . При двойном щелчке мыши или нажатии клавиши "Enter" на элементе графической схемы возникает событие Выбор .
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Особенности работы формы с данными

Любая управляемая форма предназначена для отображения и изменения некоторых данных. Такие данные, как правило, хранятся в реквизитах формы. Совокупность этих данных (значения реквизитов формы) называется данными формы.Открытие формы. Редактирование формы. Закрытие формы
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3   4  

Просмотреть еще статьи на тему "Список".


Нас находят: элементы управления поле выбора поле списка1с 8 2, с помощью какой функции в 1с 8 2 можно вывести данные за !прошлый месяц, как в 1с предприятии при выборе группы выводился весь список, вывести список 1с управление предприятием, 1с предприятие 8 2 настройка формы списка, 1с предприятие 8 2 в форме списка вывести значение регистра сведений, 1с 8 2 выбор списком


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook