Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправка

Материалы слушателям курсов: "Справка": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: справка

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Списание депонентов в доходы организаций

Списание депонентов в доходы организаций

в этой главе вы ознакомитесь с механизмом составления справок о доходах и удержаниях организации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Операция "Корректировка фактической стоимости номенклатуры" предназначена доля использования организациями, которые применяют способ списания материально-производственных затрат (МПЗ) "по средней". На протяжении месяца процесс списания МПЗ будет производиться по "мгновенной" средней цене, которая рассчитана на дату документа. Во время выполнения этой операции происходит формирование корректирующих проводок по бухгалтерскому учету, что доводят стоимость списания ТМЦ до средневзвешенной за месяц.
 

Переоценка валют

Переоценка валют

В этом разделе представлены операции, связанные с переоценкой валюты, списанием расходов будущих периодов. Также отдельно рассмотрена калькуляция продукции, в которую входит расчет и корректировка себестоимости.
 

Остатки незавершенного производства

Остатки незавершенного производства

Действие "Формирование остатка незавершенного производства" необходимо для отображения в налоговом учете прироста-убыли остатков запасов при незавершенном производстве.
 

Регламентированные отчеты (РО)

Регламентированные отчеты (РО)

В данном разделе рассматривается процесс формирования отчетов (регламентированных): существующие формы отчетности, наглядно продемонстрированные в виде рисунков этапы создания отчетности.Подготовка к составлению регламентированных отчетов. Особенности формирования отчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Окна

Окна

Для удобной роботы с программой 1С:Предприятие, с этой небольшой главе вы изучите возможности и наглядный пример работы с окнами. Основным окном программы служит область с серым фоном, внутри которой раскрываются окна, документов, справочников, отчетов и журналов. Окна можно двигать мышью в пределах этой области, менять размерность, сворачивать и разворачивать на все окно или в значок.
 

Система помощи 1С

Система помощи 1С

Прочитав этот раздел, Вы узнаете о том, где в программе можно найти подсказку по интересующим Вас вопросам, о том, как работает "Справка" и о всех ее составляющих.Справка
 

Ввод операций

Ввод операций

Здесь вы ознакомитесь и научитесь вводить операции с помощью программы "1С:Предприятие". Так же вы поймете особенности ввода операций и строгие правила которых нужно придерживаться.
 

Панель инструментов, кнопки, значки, настройки

Панель инструментов, кнопки, значки, настройки

В этом разделе вы ознакомитесь с панелью инструментов. Научитесь управлять их настройками. И ощутите разницу в сравнении с панелью инструментов Microsoft Office.Панель инструментов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Учет расходов будущих периодов

Учет расходов будущих периодов

В стандартной конфигурации автоматизирован учет расходов будущих периодов, то есть расходов, которые выполнены в текущий момент, а также соединены для приобретения дохода в будущем. Счет 39 "Затраты будущих периодов" предназначен для обобщения информации по осуществленным расходам в отчетном периоде, подлежащим отнесению на затраты в будущих отчетных периодах:
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему могут быть недоступны кнопки заполнения табличной части документов "План ассигнований" и "Справка об изменении плана ассигнований"?

Для добавления строк в табличную часть документов "План ассигнований" и "Справка об изменении плана ассигнований" можно использовать кнопки "Добавить", "Подбор" или "Заполнить"-"Заполнить по КЭКР".
 

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" не заполняются данные по расчету единого социального взноса?

Для автоматического обновления всех необходимых объектов конфигурации необходимо запустить обработку "Обновление информационной базы" и воспользоваться пакетом обработок перехода с релизов 1.0.6.1 и 1.0.7.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Расходы будущих периодов

Аналог отсутствует.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Список, открываемый из панели навигации формы объекта

Список, открываемый из панели навигации формы объекта

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как при расширенной аналитике, когда стоимость формируется в конце месяца, формировать такие отчеты и формы, которые делаются в течение месяца и связаны с показом этой стоимости?

1) Документ "Установка параметров учета номенклатуры" позволяет настроить способ, определения суммовой оценки номенклатуры в печатных формах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Веб-приложения

Веб-приложения

В данном разделе рассматриваются примеры веб-приложений: "Удаленный склад для Украины" и "Управление заказами для Украины".Требования. Удаленный склад для Украины. Описание приложения. Авторизация пользователя. Главное меню. Журналы документов. Формы документов. Отчеты. Справка. Управление заказами для Украины. Настройки информационной базы торгового предприятия для работы с Веб-приложением «Управление заказами для Украины». Настройка доступа клиентов. Настройка списка номенклатуры. Авторизация клиента. Главное меню. Просмотр списка товаров. Корзина покупателя. Список заказов клиента. Состояния заказов клиентов. Добавление и редактирование заказа. Отчеты. Настройки клиента
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Зарплата и кадровый учёт

Зарплата и кадровый учёт

Вид конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" состоит из специализированной подсистемы ведения учета кадров и заработной платы, что позволяет выполнять следующие задачи:
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Как выгрузить справки об изменении смет и планов ассигнований в файл в формате Госказначейства?

Для выгрузки в электронном виде справок об изменении смет и планов ассигнований предназначена обработка "Работа с Госказначейством".
 

Почему не проводится документ "Справка об изменении сметы" с отрицательными суммами? Как уменьшить сметные назначения учреждения?

Для проведения справок об изменении сметы с отрицательными суммами необходимо, чтобы вначале учетного периода (года) были введены первоначальные суммы сметных назначений по тем КЭКР, которые планируется в дальнейшем уменьшать.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Как в конфигурации сформировать справку о доходах?

Справку о доходах можно сформировать с помощью одноименного документа "Справка о доходах" (меню "Работники" – "Справка о доходах работника"). Этот документ позволяет формировать для работников организаций справки о суммах доходов и удержаний за произвольный период времени одного из следующих видов:
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Изменение языка интерфейса программы

Изменение языка интерфейса программы

В конфигурациях для бюджетных учреждений Украины реализована возможность работы как с русскоязычной оболочкой программы (интерфейсом), так и с украиноязычной.
 

Анализ полученных ассигнований

Анализ полученных ассигнований

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Справка".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook