Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочника

Материалы слушателям курсов: "Справочника": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: справочника

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом можно организовать многоуровневую структуру подразделений предприятия?

Для того чтобы создать многоуровневую структуру подразделений, необходимо в справочнике "Подразделения" для основного подразделения создать группу справочника, а для подразделений, подчиненных основному подразделению, внести элементы справочника.
 

Как в регламентированном отчете "Декларация о прибыли" определяется базовая ставка налога на прибыль?

Базовая ставка налога на прибыль указывается в поле "Ставка" элемента с кодом "ВГосБюджет" справочника "Налоги и отчисления" и именно это значение используется для расчетов в регламентированном отчете "Декларация о прибыли".
 

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п.4 Постановления КМУ от 26.12.2003 г.?

Для отражения данного пункта:
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?

Схема учета расходов в типовых украинских конфигурациях определяется значением константы "Использовать счета расходов".
 

По какому разрезу аналитики вносить остатки по задолженности/переплате по налогу на прибыль?

При внесении остатков по задолженности/переплате по налогу на прибыль необходимо использовать элемент "До Державного бюджету" из группы "Налог на прибыль" справочника "Налоги и отчисления" ("Шкалы ставок..." в комплексной конфигурации и конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"). Именно этот элемент будет использоваться для расчета строки 16 в отчете "Декларация о прибыли".
 

Необходимо ли дублировать информацию в справочниках "Инвестиции" и "Необоротные активы" при приходовании и введении в эксплуатацию необоротных активов?

Необходимости в дублировании содержимого справочника "Необоротные активы" в справочнике "Инвестиции" нет. Минимально достаточно по одному элементу справочника "Инвестиции" для каждого субсчета инвестиций (в типовой конфигурации это субсчета 151-155).
 

Можно ли включать произвольные начисления в базу для индексации заработной платы?

Возможность включения в базу индексации заработной платы сотрудников дополнительных начислений регулируется значением поля "Индекссируется" справочника "Виды начислений" (меню "Справочники"). Если установить в данном поле значение "Да", то такие дополнительные начисления будут включаться в базу для расчета индексации.
 

Типовые ошибки, возникающие при выгрузке данных регламентированной отчетности в формате xml и варианты их решения

Под регламентированной отчетностью подразумеваются отчеты (меню "Отчеты", пункт меню "Регламентированные отчеты"), а также отчет "Реестр налоговых накладных" (одноименный пункт меню "Отчеты").
 

Как установить размер базовой льготы для расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ)?

Сумма базовой льготы в типовых украинских конфигурациях рассчитывается автоматически исходя из размера минимальной заработной платы на начало текущего года (см. подробнее) и коэффициента уменьшения (п.22.4 Закона о НДФЛ). Для того, чтобы в сумма базовой льготы рассчитывалась правильно необходимо в справочнике "Налоги и отчисления":
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook