Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочники

Материалы слушателям курсов: "Справочники": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: справочники

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Изменили по сотруднику оклад, тип сотрудника с основного на совместителя, вид затрат, а документ "Начисление ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

Эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала действия.
 

Как вернуть поставщику часть партии товара (брака), если эта партия уже списана в прошлом отчетном периоде, а оставшаяся партия имеет другую входную цену?

Для возврата ТМЦ поставщику следует воспользоваться документом "Возврат поставщику" (меню "Документы" - "Возвраты"). В табличной части следует указать требуемые учетные суммы списываемой партии ТМЦ. В случае если указанная в документе себестоимость отличается от фактической себестоимости партии, то при проведении документа программа создаст корректирующие проводки либо со счетом 719 "Другие доходы от операционной деятельности", в случае возврата дороже себестоимости партии, либо со счетом затрат ТМЦ (меню "Справочники" - "Номенклатура"), указанным в закладке "Дополнительно", в противном случае.
 

Как использовать единицу измерения, которая отсутствует в списке?

Мы используем базовую версию. При отгрузке товара оказалось, что требуемой единицы измерения нет в списке. Что в этом случае делать?
 

Для контрагента создаем документ "Договор" и сохраняем его, но он не появляется в журнале "Отбор заказов". Где мы ошиблись?

Документу "Договор" присваивается статус заказа, только если у контрагента (меню "Справочники" - "Контрагенты"), на которого оформлен договор, реквизит "Вид взаиморасчетов" имеет значение "В разрезе договоров".
 

В документе "Налоговая накладная" нет поля для внесения товарно-транспортных затрат. Как в этом случае заполнять раздел II налоговой накладной?

Для того, чтобы внести данные по товарно-транспортным затратам в печатную форму налоговой накладной, требуется добавить в табличную часть документа ТМЦ (меню "Справочники" - "Номенклатура") с видом "Услуга" у которых на закладке "Дополнительно" включен флаг "Считать услугу транспортной затратой".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные на бухгалтерских счетах. Кроме этого опции обработки позволяют определить необходимость пометки на удаление неиспользуемых элементов справочников. Очистка справочников. Алгоритм работы
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему в печатных формах суммы и даты прописью выводятся в рублях, а не гривнях?

В бюджетной конфигурации настройка текстов сумм и дат прописью осуществляется в справочнике "Валюти" (Пункт меню "Операции - Справочники - Валюти"). Для этого используется обработка "Настройки пропису", которая запускается при нажатии кнопки "Прописи". Сумма и дата прописью будут формироваться так, как это будет настроено с помощью этой обработки для конкретной валюты.
 

Почему документ "Наказ на матеріальну допомогу" не формирует проводки по профсоюзному взносу, хотя в документе вид налогообложения указан "Все"?

Алгоритм формирования проводок для документа "Наказ на матеріальну допомогу" таков:
 

Почему при работе в новом году при проведении некоторых документов по расчету заработной платы выдается предупреждение о том, что расчетного месяца нет в справочнике "Календар2"?

Если в конфигурации указана возможность учета количества рабочих дней по уточненному календарю, т.е. указана дату перехода на уточненный календарь, в соответствующей константе “Дата переходу на точний календар” (меню “Операции” - “Константы”), то для работы в навом году нужно откорректировать статусы рабочих и выходных дней согласно постановлениям правительства о переносе рабочих дней.
 

Как обновить нумерацию документов с начала года в журнале "Реєстр платіжних доручень"?

Для определения очередного номера платежного поручения, номера юридических и финансовых обязательств, номера реестра платежных поручений используются значения реквизита "Число" справочника "Службовий" для элементов: "НомерПД", "НомерЮО", "НомерФО", "НомерРПД", соответственно. Указанный справочник находится в меню "Операции" - "Справочники" - "Службовий".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему в печатной форме отчета "Расчетная ведомость (шахматка)" могут не заполнятся суммы дополнительных начислений сотрудников?

Во второй редакции конфигурации для бюджетных учреждений Украины для корректного отображения информации в отчете "Расчетная ведомость (шахматка)" при наличии дополнительных начислений сотрудников необходимо внести информацию в следующие справочники:
 

Как сделать перерасчет зарплаты с отрицательной суммой (снять зарплату за прошлый месяц)?

Для внесения в информационную базу данных по корректирующим перерасчетам используются справочник "Дополнительные начисления" по доначислениям заработной платы сотрудникам и справочник "Дополнительные удержания" по дополнительным удержаниям. Указанные справочники являются подчиненными справочнику "Сотрудники".
 

Как в конфигурации "Бухгалтерський облік для бюджетних установ України" сформировать отчеты по мемориальных ордерах №18 и №19?

Согласно Приказа Госказначейства Украины "Про затвердження Інструкції про форми меморіальних ордерів бюджетних установ та порядок їх складання", № 68 от 27 июля 2000 года с изменениями и дополнениями для отражения операций, которые не фиксируются в мемориальных ордерах № 1 - 16, предусматривается мемориальный ордер без номера по форме 274.
 

Как в печатной форме налоговой накладной вывести ФИО лица, которое выписал документ?

В печатную форму налоговой накладной выводится информация о пользователе, который создал налоговую накладную. Для того, чтобы в печатную форму выводились ФИО пользователя в справочники "Користувачі" необходимо заполнить поле "Співробітник".
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Использование совместно с конфигурацией Бухгалтерский учет для Украины

Синхронизация справочников при обмене данными с конфигурацией “Зарплата + кадры для Украины”

Данный раздел описывает некоторые особенности совместного использования конфигураций “Бухгалтерский учет для Украины” и “Зарплата + Кадры для Украины”. Обмен данными между конфигурациями “Зарплата + Кадры для Украины” (ЗиК) и “Бухгалтерский учет для Украины” предназначен для автоматического формирования в бухгалтерской информационной базе проводок по данным, рассчитанным в ЗиК.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

При вводе остатков по взаиморасчетам с поставщиками документом "Ввод остатков по кредиту" не формируется проводка по счету 6442 "Неполученные налоговые накладные" в случае если установлен флаг "Есть налоговая". Почему это происходит?

Такое поведение программы вызвано неправильным заполнением проводок в хозяйственной операции с кодом "В" - "Взаиморасчеты с поставщиками:Ввод остатков - долг по оплате".
 

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

В печатных формах суммы прописью указываются в рублях, а не гривнях.

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексный учет для Украины" это может происходить, либо из-за отсутствия файлов прописи (*.spl) в каталоге Вашей информационной базы, либо из-за того, что для валюты не установлено соответствие файлам прописи.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

В Украине профсоюзы являются общественными организациями, взносы платятся исключительно на добровольной основе (т.е. удержание из зарплаты производится только по письменному заявлению работника). Размеры удержаний, виды заработков, из которых производится удержание, оговариваются в договоре с профсоюзом (в зависимости оттого, что заложено в Уставе конкретного профсоюза).
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Перенос элементов справочника в другую группу

Возможность переноса элементов в многоуровневом справочнике из одной группы в другую является одним из эффективных средств работы пользователя с системой без изменения конфигурации.
 

Положение и состав панелей инструментов

1С:Предприятие при работе пользователя с системой запоминает состав и положения панелей инструментов для каждого типа окон.
 

Ведение многоуровневых справочников

Основные справочники, которые содержат большое количество элементов в типовых конфигурациях 1С:Предприятия обычно являются многоуровневыми.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при переносе проводок из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" в конфигурацию "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" не переносится аналитика по счетам расчетов по налогам и сборам?

Конфигурация "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК") позволяет выгружать данные о начисленной заработной плате в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" и "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ"). В бухгалтерии и ПУБе справочник, в котором хранятся ставки налогов, сборов и т.д. имеют разные идентификаторы.
 

Можно ли включать произвольные начисления в базу для индексации заработной платы?

Возможность включения в базу индексации заработной платы сотрудников дополнительных начислений регулируется значением поля "Индекссируется" справочника "Виды начислений" (меню "Справочники"). Если установить в данном поле значение "Да", то такие дополнительные начисления будут включаться в базу для расчета индексации.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Методика ведения общей аналитической информации

Для обмена информацией в конфигурациях предусмотрены специальные помощники выгрузки информации. В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ") помощник производит выгрузку первичной информации в конфигурацию "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК").
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Хранение данных регламентированных отчетов

Партнеры и пользователи экономических программ фирмы “1С”, использующие формы регламентированной отчетности, интересуются - где хранятся данные регламентированных отчетов, которые они вводят при заполнении форм отчетности?
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные в регистрах "Остатки товаров", "Партии товаров", "Резервы", "Взаиморасчеты" (с покупателями и поставщиками), "Деньги".
 

Нас находят: 1С:Бухгалтерия 7 7 довидники


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook