Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочники

Материалы слушателям курсов: "Справочники": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: справочники

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

При вводе остатков по взаиморасчетам с поставщиками документом "Ввод остатков по кредиту" не формируется проводка по счету 6442 "Неполученные налоговые накладные" в случае если установлен флаг "Есть налоговая". Почему это происходит?

Такое поведение программы вызвано неправильным заполнением проводок в хозяйственной операции с кодом "В" - "Взаиморасчеты с поставщиками:Ввод остатков - долг по оплате".
 

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

В печатных формах суммы прописью указываются в рублях, а не гривнях.

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексный учет для Украины" это может происходить, либо из-за отсутствия файлов прописи (*.spl) в каталоге Вашей информационной базы, либо из-за того, что для валюты не установлено соответствие файлам прописи.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

В Украине профсоюзы являются общественными организациями, взносы платятся исключительно на добровольной основе (т.е. удержание из зарплаты производится только по письменному заявлению работника). Размеры удержаний, виды заработков, из которых производится удержание, оговариваются в договоре с профсоюзом (в зависимости оттого, что заложено в Уставе конкретного профсоюза).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook