Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочник

Материалы слушателям курсов: "Справочник": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: справочник

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как в начале года начать с единицы нумерацию платежных поручений, расходных и приходных кассовых ордеров?

Для определения очередного номера платежного поручения, расходного или приходного кассового ордеров используются реквизиты из группы "Последний документ" справочника "Счета нашей фирмы": "Платеж.пор. или расх.ордер" и "Прих.ордер", соответственно.
 

Как оформить изменение оклада сотрудника?

Данную операцию можно оформить двумя способами:
 

Как программа определяет количество оплачиваемых дней за счет предприятия?

Украинские конфигурации ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.007, и комплексная для Украины, начиная с релиза 7.70.005) определяют количество дней, оплачиваемых за счет предприятия, исходя дополнительного параметра "5 дней за сч.предпр." группы справочника шкалы ставок "Шкала оплаты больничного".
 

Ввод остатков ТМЦ

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки по ТМЦ вносятся двумя разными документами.
 

Как рассчитывать зарплату сотрудникам, работающим не каждый день?

Рассмотрим несколько возможных вариантов возникновения таких ситуаций и способы отражения их в украинских конфигурациях. <оl>
 

Как правильно внести в справочник "Необоротные активы" данные об арендованных необоротных активах?

В типовых конфигурациях автоматический учет арендованных необоротных активов не ведется.
 

Почему документы по реализации товара с розничного склада с суммовым учетом не выделяется сумма НДС?

Расчет суммы НДС происходит в зависимости от значения реквизита "Ставка НДС" элемента справочника "Номенклатура", который установлен в константе "Товары в ассортименте". Если проводка по НДС отсутствует, то следует изменить ставку НДС у данного товара.
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

Каким образом можно получить информацию о трудовой деятельности сотрудника?

Информация о трудовой деятельности сотрудника до поступления на предприятие заносится в справочник "Трудовая деятельность", который подчинен справочнику "Физические лица". Сюда же следует заносить сведения об изменении должности основных сотрудников в период их работы на фирме.
 

После переноса проводок в бухгалтерию по сотрудникам произошло "задвоение" выплаченных сумм. Что необходимо сделать, чтобы исправить ситуацию?

Обычно, экспорт проводок в бухгалтерию осуществляется один раз в конце месяца. Внесение операций по кассе и расчетному счету необходимо выполнять каждый день. Таким образом, выплата сотрудникам заработной платы отражается в бухгалтерии непосредственно в день выплаты и, соответственно, экспортировать проводки по выплате зарплаты - не требуется. В противном случае это приведет к увеличению суммы выплаты.
 

В нашей организации сменился главбух. Что необходимо изменить в конфигурации, чтобы в печатных формах появилась фамилия нового бухгалтера?

Во-первых, следует внести нового сотрудника в справочник "Сотрудники".
 

Как ввести льготу по отчислениям в социальные фонды для пенсионеров?

Для введения такой льготы необходимо добавить в справочник "Льготы сотрудника" льготу с наименованием "Нет отчислений по безработице (пенсионеры, иностранцы)".
 

После перехода на пообъектный учет ОС 2 и 3 группы документ начисление износа списывает одной проводкой балансовую стоимость всех объектов группы. В чем причина?

До вступления в силу налогового разъяснения № 68, в налоговом учете износ групп 2 и 3 рассчитывался в целом по группе. Для сохранения этой возможности при перепроведении ранее созданных документов "Начисление износа" для элементов справочника "Налоги и отчисления" ("Шкала ставок налогов и отчислений" для Комплексной конфигурации) с кодами АмортГр1, АмортГр2 и АмортГр3 был добавлен дополнительный параметр "Пообъектно". Если износ рассчитывается неверно (возникает отрицательное сальдо), то следует проверить историю значений по данному параметру для указанных выше элементов.
 

Какие виды материальной помощи и в каком объеме учитываются при расчете среднедневной зарплаты для начисления больничных в типовых конфигурациях?

При расчете средней заработной платы в полном объеме включается только облагаемая материальная помощь. Это соответствует положениям, изложенным в письме Минтруда и соцполитики № 20-503 от 07.12.2001.
 

Как ввести льготу по отчислениям в социальные фонды для инвалидов?

На текущий момент законодательство предусматривает:
 

Как изменить параметры удержания по исполнительному листу?

Удержания по исполнительному листу регистрируются в качестве дополнительных расчетов.
 

Как прекратить действие долгосрочного начисления в текущем периоде расчета, если документ, которым оно было введено, оформлен в предыдущем периоде расчета?

В конфигурации "Зарплата+Кадры для Украины" или в Комплексной конфигурации долгосрочные начисления и удержания по сотруднику хранятся в подчиненном справочнике "Дополнительные расчеты". Открыть форму списка данного справочника можно через справочник "Сотрудники". Для этого надо спозиционироваться на требуемом сотруднике и нажать кнопку "Доп.расчеты".
 

Как в конфигурации отразить выплату пособия на погребение родственнику умершего сотрудника?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и Комплексная для Украины для отражения выплаты пособия следует выполнить следующие действия:
 

Как в конфигурации изменить метод партионного учета ТМЦ?

Для изменения метода партионного учета необходимо:
 

Как оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию (имя, отчество)?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" чтобы оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию нужно выполнить следующие действия:
 

Почему может не рассчитываться износ в бухгалтерском учете для необоротных активов с установленным методом расчета "Налоговый"?

Данная ситуация может возникать по следующим причинам:
 

На нашем предприятии работа в ночное время оплачивается с использованием повышающего коэффициента. Как такую ситуацию отразить в программе?

Для отражения данной ситуации в конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" (в случае использования участка учета "Зарплата + кадры") следует выполнить следующие действия:
 

Для каких целей служит измерение "Место хранения" в регистре "Партии товаров" и в каких случаях оно может не заполняться?

Данное измерение служит для фиксации принадлежности партии тому или иному месту хранения. Оно может заполняться либо элементом справочника "Места хранения", либо элементом справочника "Контрагенты".
 

В печатных формах суммы прописью указываются в рублях, а не гривнях.

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексный учет для Украины" это может происходить, либо из-за отсутствия файлов прописи (*.spl) в каталоге Вашей информационной базы, либо из-за того, что для валюты не установлено соответствие файлам прописи.
 

Как ввести льготу по налогу на доходы физических лиц на детей?

Для введения такой льготы необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Изменение набора участков учета в "Комплексной конфигурации для Украины"

Изменение набора участков учета в 'Комплексной конфигурации для Украины'

Если в процессе работы с Комплексной конфигурацией возникла необходимость в ведении учета по направлению, ранее не задействованному в конфигурации, то для выполнения этой операции нужно воспользоваться "Помощником изменения набора участков учета".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика использования обработки "Обработка справочников"

Методика использования обработки 'Обработка справочников'

Данная обработка предназначена для редактирования значений реквизитов в справочниках "Штатное расписание", "Сотрудники", "Назначения", "Льготы сотрудника". Отличительной особенностью обработки является то, что она позволяет выполнять действия либо сразу над всеми элементами справочника, либо только над некоторыми из них, отобранными по определенным критериям (фильтрам).
 

Порядок выплаты алиментов

Порядок выплаты алиментов

Порядок оформления операции выплаты алиментов рассмотрен на примере в конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карлы для Украины" при включенном участке Зарплата. Ситуация 1. Физическое лицо получает алименты из кассы предприятия.. Ситуация 2. Физическое лицо получает алименты с расчетного счета в банке. Ситуация 3. Физическое лицо получает алименты на почте по почтовому переводу.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе "Платежное поручение"

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе 'Платежное поручение'

В типовых украинских конфигурациях реализована возможность настройки шаблона для формирования поля "Назначение платежа" документа "Платежное поручение". Данная возможность позволяет пользователю любой версии программы самостоятельно настраивать параметры формирования упомянутого поля в платежном поручении не дожидаясь выхода очередного релиза и не прибегая к услугам специалистов. Для чего использовать шаблоны назначений платежа. Справочник «Назначения платежей». Документ «Платежное поручение»
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Как отразить пересчет сумм НДФЛ при изменении порога социальной льготы задним числом?

Как отразить пересчет сумм НДФЛ при изменении порога социальной льготы задним числом?

Что необходимо для правильного отражения и пересчета сумм НДФЛ?
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook