Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочник

Материалы слушателям курсов: "Справочник": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: справочник

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как развернуть уровни группировок для всех строк в классификаторах КПК и КФК?

При заполнении справочника кодов программной (функциональной) классификации "КПК" удобно использовать соответствующие классификаторы, вызываемые по кнопке "Добавить".
 

Как формируется отчет "Мемориальный ордер 5"?

Так как до релиза 1.0.2.1 включительно к форме обработки вызова мемориальных ордеров из меню "Бухгалтерская отчетность" - "Мемориальные ордера" отчет "Мемориальный ордер № 5" не привязан, рекомендуем вызывать его из меню "Операции" - "Отчеты" - "Мемориальный ордер 5".
 

Как сформировать отчеты по мемориальным ордерам №18 и №19?

Согласно Приказа Госказначейства Украины "Про затвердження Інструкції про форми меморіальних ордерів бюджетних установ та порядок їх складання", № 68 от 27 июля 2000 года с изменениями и дополнениями для отражения операций, которые не фиксируются в мемориальных ордерах № 1 - 16, предусматривается мемориальный ордер без номера по форме 274.
 

Как отразить наличие спецстажа у сотрудника?

Отразить наличие спецстажа у сотрудника для корректного формирования отчета по ЕСВ с заполнением таблицы 7 необходимо:
 

Почему может не рассчитываться сумма износа необоротных активов?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.3) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.2) для учета времени, которое объект провел в эксплуатации, в систему добавлены новый признак места хранения (справочник "Места хранения") - "Нет эксплуатации". При поступлении или перемещении необоротных активов в место хранения с установленным флажком "Нет эксплуатации" амортизация начисляться не будет.
 

Как при покупке основных средств указать, что необоротный актив не введен в эксплуатацию и по нему не должен начисляться износ?

При покупке все необоротные активы учитываются в разрезе мест хранения (справочник "Места хранения").
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками

Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками

В статье описан порядок начала работы с конфигурацией "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0, которая внедряется на уже работающем предприятии. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.Заполнение справочной информации. Ввод данных о работниках. Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками
 

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.19.2) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.20.1) реализована возможность подготовки ведомости на межрасчетную выплату сразу по нескольким начислениям.
 

Настройка доплат, зависящих от разных видов стажа

Настройка доплат, зависящих от разных видов стажа

В данной статье будет рассмотрен порядок настройки разных видов стажа и расчет доплат по ним. В качестве типового примера можно привести доплату за выслугу лет с учетом научного стажа.
 

Начисление зарплаты с учетом рангов

Начисление зарплаты с учетом рангов

Для возможности начисления зарплаты с учетом рангов для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" следует в регистре сведений "Учетная политика по персоналу организаций" (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета" - закладка "По персоналу") установить флаги "Учет личностных характеристик" и "Учет рангов".
 

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика настройки начисления дополнительного отпуска.
 

Методика назначения доплаты за педагогический стаж по прогрессивной шкале за выслугу лет

Методика назначения доплаты за педагогический стаж по прогрессивной шкале за выслугу лет

Для настройки и расчета доплаты (надбавки) за выслугу лет по непредопределенным видам стажа необходимо выполнить следующие настройки:
 

Нас находят: 1с для бюджетного учреждения справочники, 1 с підприємство 8 2 комплексний облік для бюджетних установ характеристика


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook