Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочник.

Материалы слушателям курсов: "Справочник.": 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Оглавление: справочник.

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как в кадровом учете отразить командировку сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)?

В кадровом учете для целей оперативного учета занятости, по сотруднику, работающему по внутреннему совместительству, следует зарегистрировать командировки отдельно для каждого места работы. Для этого можно отразить два места работы как в одном документе «Командировки организации», так и отдельными документами.
 

Как оформить прием на работу ранее работавшего сотрудника?

Таким образом, в справочнике сотрудники будут отображаться данные по двум сотрудникам. По одному будут заполнены колонки "Дата приема" и "Дата увольнения", а по другому только "Дата приема".
 

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

Для каждого сотрудника фиксируется перечень обязательных для него взносов (элементов справочника "Налоги"). Задается он с помощью документа "Прием на работу в организацию". Табличные части "Взносы" и "Взносы ФОТ" этого документа могут автоматически заполниться, если указан набор взносов в элементе справочника "Сотрудники организаций".
 

Как отразить наличие спецстажа у сотрудника?

Для отражения наличия спецстажа у сотрудника, а также для корректного формирования отчета по ЕСВ с заполнением таблицы 7, необходимо:
 

Сотрудник принят на испытательный срок. Почему при проведении документа "Результат испытательного срока" с решением "Отрицательный" может выводиться ошибка "Кандидат не принят на испытательный срок!"?

После этого следует перепровести документ "Прием на работу в организацию".
 

Как отразить больничный лист по беременности и родам, если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Предоставление отпуска по уходу за ребенком оформляется документом "Отпуск по уходу за ребенком". Подробнее описано в статье "Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья актуальна для конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3. Иллюстрации для статьи подготовлены на примере конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1.
 

Методика оформления замены работника организации

Методика оформления замены работника организации

В данной статье рассматриваются методики оформления оплат за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Начисление оплаты по тарифным разрядам

Начисление оплаты по тарифным разрядам

В данной статье рассматривается методика создания и назначения повременной формы оплаты труда, при которой работнику вместо назначения индивидуальной тарифной ставки присваивается определенный разряд, и при расчете вознаграждения за труд используется размер тарифной ставки, заданный для разряда.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Обучение персонала

Обучение персонала

В статье описан порядок учета в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, мероприятий по планированию, обучению и оценке эфективности результатов обучения персонала. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

Планирование потребностей в персонале

Планирование потребностей в персонале

В статье описан порядок оформления процесса планирования потребностей в персонале в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

Планирование использования ресурсов предприятия

Планирование использования ресурсов предприятия

В статье описан механизм планирования использования ресурсов в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook