Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысредства

Материалы слушателям курсов: "Средства": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: средства

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначен регистр сведений "Номенклатура основных средств"?

В регистре "Номенклатура основных средств" хранится информация о том, как учитывалось оборудование до принятия к учету в качестве основного средства (используется для справки в справочнике "Основные средства" на закладке "Управленческий учет" реквизит "До принятия к учету являлось").
 

Для чего используется документ "Принятие к учету ОС" с видом операции "Прочее"?

Документ "Принятие к учету ОС" с видом операции "Прочее" используется только при принятии основных средств к управленческому учету, при выборе данного вида операции флаг "бух. учете" становятся недоступным для выбора. При таком виде операции можно принять основные средства к управленческому учету без указания какого-либо объекта учета, на котором предварительно аккумулировались затраты по объектам основных средств. Пример: при списании основного средства с управленческого учета какая-либо его часть может быть использована в дальнейшем как самостоятельный объект.
 

Почему списанные ранее основные средства отражаются в отчете "Инвентарная карточка ОС", сформированного на текущую дату?

В отчете "Инвентарная карточка ОС" выводятся все учетные данные об основных средствах, информация о которых введена в информационную базу.
 

Как в программе отразить возврат денежных средств от подотчетного лица, на расчетный счет предприятия?

Если подотчетное лицо возвращает излишне полученные денежные средства на расчетный счет предприятия, для отражения данной операции необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при формировании проводок по вводу остатков основных средств в бухгалтерском учете по счетам учета основных средств сумма проводки формируется исходя из значения реквизита "Текущая стоимость" (закладка "Бухгалтерский учет" формы "Ввод начальных остатков ОС"), а не "Первоначальная стоимость" (закладка "Общие сведения (прочее)" формы "Ввод начальных остатков ОС")?

Остатки по всем основным средствам, находящимся в эксплуатации на предприятии, в том числе и по тем для которых в процессе эксплуатации изменялась первоначальная стоимость за счет модернизации, частичного списания или других событий, вводятся при помощи специализированной формы ввода начальных остатков (меню "Предприятие" - "Ввод начальных остатков"). Под текущей стоимостью подразумевается первоначальная или переоцененная стоимость, т.е. с учетом любых изменений, которые могли изменить первоначальную стоимость - модернизация, частичная ликвидация и т.д. Поэтому формирование проводок на дату ввода остатков осуществляется исходя из текущей стоимости основного средства.
 

При помощи каких отчетов можно получить информацию о материально ответственных лицах за которыми закреплены необоротные активы организации?

Данную информацию можно получить при помощи отчетов "Инвентарная книга ОС" и "Ведомость амортизации ОС за период (бухгалтерский учет) ". Дополнительно в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" можно воспользоваться отчетом "Сведения об ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Отражение в учете операций финансового лизинга у лизингополучателя

В данной статье описана методика оформления операций финансового лизинга в учете предприятия ? лизингополучателя, реализованная в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Списание дополнительного капитала при выбытии ОС

Списание дополнительного капитала при выбытии ОС

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Увеличение стоимости основных средств на сумму затрат по выплате заработной платы

В статье рассмотрен порядок накопления затрат на выплату зарплаты работника организации на конкретном объекте строительства, с последующим увеличением стоимости основного средства.
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2, в соответствии с п. 16 ? 21 П(С)БУ 7.
 

Дооценка ОС с нулевой остаточной стоимостью

Дооценка ОС с нулевой остаточной стоимостью

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Распределение суммы амортизации по счетам и объектам аналитического учета

Распределение суммы амортизации по счетам и объектам аналитического учета

В данном разделе описывается методика настройки программы для автоматического распределения суммы начисленной амортизации по различным счетам бухгалтерского учета и объектам аналитики в заданной пользователем пропорции.Пример. Как настроить правила распределения в программе. Начисление амортизации
 

Дооценка ОС с нулевой остаточной стоимостью

Дооценка ОС с нулевой остаточной стоимостью

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.6). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.7). "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.3.15.).Расчет амортизации после дооценки ОС с нулевой остаточной стоимостью
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Пообъектный и количественный учет малоценных активов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Отображение инвентарных номеров ОС в стандартных отчетах

Отображение инвентарных номеров ОС в стандартных отчетах

Приведенная методика моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Методические рекомендации по отражению операции овердрафта (краткосрочный кредит банка) в типовой конфигурации

Овердрафт - форма краткосрочного кредитования, применяемая в отношении наиболее благонадежных клиентов банка в случаях, когда сумма платежа клиента превышает остаток средств на его счете. При этом недостающая для платежа сумма восполняется банком, но не путем зачисления недостающих средств на счет клиента, а путем перечисления их непосредственно в адрес получателя, указанный в платежном поручении клиента. По мере поступления средств на счет клиента овердрафт погашается банком самостоятельно.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Средства".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook