Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыставка

Материалы слушателям курсов: "Ставка": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: ставка

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Как получить обновление через интернет для конфигураций версии 7.7?

При получении обновления через Интернет-поддержку пользователей:
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как провести расчет суммы налога с владельцев транспортных средств?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.023 согласно Приказа Государственной налоговой администрации Украины от 17.09.2001 N 373 "Про затвердження форм розрахунку суми податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів, довідки до уточненого розрахунку та порядку їх заповнення і подання до органу державної податкової служби" разработан ежегодный отчет "Розрахунок транспортного податку".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как привязать разные ставки единого социального взноса к разным категориям сотрудников (ЕСВ 6,1%, 2,6%, 3,6%)?

Данные для определения ставки единого социального взноса для разных категорий сотрудников согласно Закона Украины "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" № 2464-VI от 08.07.10 нужно указать в справочнике "Співробітники" на закладке "Дані по з/п":
 

Как изменить значение порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ?

Во второй редакции бюджетной конфигурации для изменения порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Податки і відрахування" (Меню "Довідники" -> "Податки і відрахування") для элемента с кодом "НДФЛОсн" (Основная ставка налога с физических лиц) группы "НДФЛ" (Налог на доходы физических лиц).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как самостоятельно сформировать шкалу, по которой рассчитывается доплата за выслугу лет?

Параметры шкалы, по которой рассчитывается "Доплата за выслугу лет" хранятся в справочнике "Шкала ставок налогов и отчислений" в группе "Шкалы доплат". Внутри данной группы введена подгруппа "Оплата выслуги", которая и содержит шкалу расчета суммы доплаты за выслугу.
 

Почему документы по реализации товара с розничного склада с суммовым учетом не выделяется сумма НДС?

Расчет суммы НДС происходит в зависимости от значения реквизита "Ставка НДС" элемента справочника "Номенклатура", который установлен в константе "Товары в ассортименте". Если проводка по НДС отсутствует, то следует изменить ставку НДС у данного товара.
 

Почему при наличии авансового платежа по договору комиссии не рассчитывается комиссионное вознаграждение?

В конфигурации принята схема, при которой ставка вознаграждения не зависит от состояния взаиморасчетов. Вознаграждение рассчитывается в тот момент, когда происходит оказание услуги (продажа товара, принадлежащего комитенту, нашей фирмой или продажа нашего товара комиссионером). При авансовом платеже не происходит оказание услуги, неизвестно какой товар продавался, и кроме этого, вообще неизвестно какая ставка вознаграждения будет действовать в момент оказания услуги (продажи товара).
 

Почему может не рассчитываться износ в бухгалтерском учете для необоротных активов с установленным методом расчета "Налоговый"?

Данная ситуация может возникать по следующим причинам:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

В связи с тем, что в последнее время очень популярной стала операция отражения оплаты услуг мобильной связи, которые помимо НДС облагается также и пенсионным фондом, рассмотрим методику отражения данной операции в типовой конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карды для Украины".Поступление услуг выполняется на условиях предоплата. Поступление услуг выполняется на условиях последующей оплаты.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Возможности расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ), реализованные типовых "расчетных" украинских конфигурациях

В данной статье будут рассмотрены возможности расчета НДФЛ, реализованные в типовых "расчетных" украинских конфигурациях. Под "расчетными" конфигурациями понимаются конфигурации, использующие возможности компоненты "Расчет" системы программ 1С:Предприятие 7.7 ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010 и Комплексной конфигурации при включенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован следующим образом:
 

Индексация денежных доходов населения. Порядок работы

Рассмотрим порядок проведения индексации.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Как временно вывести из эксплуатации основное средство 1 группы

Как временно вывести из эксплуатации основное средство 1 группы

Для того чтобы по основному средству временно не начислялся износ в налоговом учете можно порекомендовать следующий "обходной" вариант.
 

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

В данной статье описаны алгоритмы расчета амортизации, используемые в типовых украинских конфигурациях.
 

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

В типовых украинских конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины", начиная с релиза 7.70.252 и Комплексная конфигурация при выключенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в регламентированном отчете "Декларация о прибыли" определяется базовая ставка налога на прибыль?

Базовая ставка налога на прибыль указывается в поле "Ставка" элемента с кодом "ВГосБюджет" справочника "Налоги и отчисления" и именно это значение используется для расчетов в регламентированном отчете "Декларация о прибыли".
 

Как задать норму амортизации для основного средства, которое подлежит амортизации в налоговом учете, а в бухгалтерском учете для начисления износа используется не налоговый метод?

Ставка амортизации из карточки необоротного актива используется при начислении износа только в бухгалтерском учете.
 

Какую ставку НДС необходимо указывать при оформлении взаиморасчеты с таможней?

Суммы взаиморасчеты с таможней относятся к необлагаемым НДС операциям и отражаются в книге приобретений в составе взаиморасчетов по импорту. Для отражения таких операций в конфигурации предусмотрена ставка НДС "Не облагается НДС". Ставка НДС такого вида доступна для выбора в платежных документах ("Банковская выписка", "Расходный кассовый ордер"), а также в документе "Авансовый отчет". В документе "ГТД" при взаиморасчетах с таможней по умолчанию используется ставка "Не облагается НДС", специально выбирать ее нигде не надо, а в реквизите "Вид НДС" следует указывать ставку НДС по которой проходят импортируемые ТМЦ.
 

Почему в проводках по отчислениям с сотрудника в фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности в качестве аналитики используется первый предел, хотя сама ставка соответствует второму пределу?

Согласно ст.1 Закона Украины №2213-III "Про розмір внесків на деякі види загальнообов'язкового державного соціального страхування" от 11.01.2001 г. отчисление с сотрудника в фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности удерживается в размере 0,5% с заработной платы сотрудника в пределах максимальной базы налогообложения. Данная нома вступила в силу с 01.03.2003 г.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Алгоритм расчета сумм первого события

В данной статье будут описаны алгоритмы расчета первого события в типовых украинских конфигурация для Украины ("Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексная конфигурация для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины").
 

Просмотреть еще статьи на тему "Ставка".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook