Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыстатьи

Материалы слушателям курсов: "Статьи": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: статьи

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

Сдавать или нет Приложение "ОК" к Декларации о прибыли за 3-й квартал 2012 г.?

В соответствии с п. 46.6 НКУ, в случае изменения налогового законодательства соответствующий госорган (в настоящее время - Министерство финансов Украины) должен опубликовать новую форму Декларации. До ее опубликования, действительной есть форма Декларации, которая была действительна на момент таких изменений. Следовательно, в настоящее время действительна форма Декларации, утвержденная приказом Минфина от 28.09.2011 N 1213 и содержащая Приложение ОК.
 

Почему в печатной форме документа "Расходный кассовый ордер" с видом операции "Выдача денежных средств подотчётнику" или печатной форме "Ведомость" документа "Зарплата к выплате организаций" возле фамилий сотрудников указывается в скобках код по ДРФО?

Данная функциональность реализована согласно ст. 119.3 НКУ:
"Оформления документов, которые содержат информацию про объекты налогообложении физических лиц или об уплате налогов без указания регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, или с использованием недостоверного регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, кроме случаев, определенных пунктом 119.2 этой статьи, - тянет за собой наложение штрафа в размере 170 гривен.".
 

Какой счет 8-го класса необходимо указывать при отражении затрат по счетам 95 - 98?

Обратите внимание, что на счетах 85, 95-98 ведется аналитический учет в разрезе субконто "(об) Статьи неоперационных расходов". Статьи неоперационных расходов хранятся в одноименном справочнике "Статьи неоперационных расходов", а не в справочнике "Статьи затрат". В справочнике "Статьи неоперационных расходов" не указывается счет затрат 8-го класса и соответственно проводка будет сформирована сразу на счет 9-го класса (без транзитной проводки через 8-й).
 

Почему в документе "Перемещение товаров" в табличной части товары могут быть недоступны для редактирования реквизиты "Статья прироста-убыли запасов" и "Новая статья прироста-убыли запасов"?

Статьи прироста-убыли запасов видны и доступны для редактирования в традиционном режиме учета запасов и затрат. В режиме расширенной аналитики (данная возможность добавлена, начиная с версии 1.2.15) статья прироста-убыли определяется полностью автоматически в зависимости от счета бухгалтерского учета и налогового назначения. Поэтому реквизиты "Статья прироста-убыли" не видны и недоступны для редактирования в большинстве документов товародвижения, в т.ч. в документе "Перемещении товаров".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Статьи".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook