Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыстатья

Материалы слушателям курсов: "Статья": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: статья

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Предусмотрена ли возможность заполнения статей НКУ по освобожденным и необлагаемым операциям, в приложении Д6 декларации по НДС?

Приложение 6 отчета "Декларация по НДС" заполняется на основании данных документов "Налоговая накладная" с видом операции "Операции, не являющиеся объектом налогообложения", "Операции, освобожденные от НДС" и "Реализация в розницу плательщику НДС по освобожденному НДС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Надо ли вносить в регистр сведений "Начальные сведения о стаже работников организации" информацию о текущем стаже сотрудника в организации?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации".
 

Каким образом в документе "Оплата сверхурочных часов" рассчитывается часовая тарифная ставка, если работнику назначен вид расчета "Оклад по часам"?

Норма часов за месяц определяется в следующем порядке
 

Сотрудник заболел во время отпуска. Как отразить изменение количества дней отпуска в подсистеме учета остатков отпусков?

Для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" общий порядок предоставления отпусков описан в статье "Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков".
 

Как в программе отразить начисление месячной премии?

В поле "Вид премии" следует выбрать предопределенный вид расчета "Месячная премия" или самостоятельно созданный.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Как оформить досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день?

Подробнее для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет".
 

Почему при расчете среднего заработка для оплаты отпусков и начислений по больничным листам может не учитываться премия?

Также в настройке начисления премии на закладке "Прочее" данный вид расчета должен входить в базу расчета среднего заработка.
 

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г., реализованный в типовой конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, начиная с версии 1.0.40. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, начиная с версии 1.0.45.
 

Выплата заработной платы работникам организации

Приведенные рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.

Подготовка документов на выплату заработной платы

 

Просмотреть еще статьи на тему "Статья".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook