Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыстоимость

Материалы слушателям курсов: "Стоимость": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: стоимость

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Какие суммы остатков по налоговому учету необходимо вносить на забалансовые счета учета основных средств и нематериальных активов?

По счетам группы ОС необходимо вносить балансовую стоимость основных средств (групп основных средств), рассчитанную согласно правилам, определенным в ст.8 Закона о Прибыли.
 

Ввод остатков денежных средств

Ввод остатков денежных средств на расчетных счетах используется документ "Банковская выписка", а для внесения остатков наличных денежных средств в кассах используется "Приходный кассовый ордер". В случае наличия нескольких расчетных счетов и/или касс, для каждого из них должен быть внесен отдельный соответствующий документ.
 

Какой отчет в комплексной конфигурации для Украины предназначен для просмотра себестоимости товара в разрезе складов?

Себестоимость товаров по складам можно просмотреть при помощи отчета "Остатки товаров" в режиме "Стоимость товаров на складах". Однако следует учитывать, что в данном отчете выводится усредненная себестоимость.
 

Почему может не рассчитываться износ в бухгалтерском учете для необоротных активов с установленным методом расчета "Налоговый"?

Данная ситуация может возникать по следующим причинам:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Методика определения балансовой стоимости при переходе на пообъектное ведение учета

В типовых украинских конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины" начиная с релиза 7.70.205, "Комплексный учет для Украины" начиная с релиза 7.70.004) добавлена возможность ведения пообъектного учета на счетах налогового учета основных средств групп 2 и 3 в соответствии с Приказом ГНА Украины от 13.02.2002 № 68 "О применении абзаца 3 статьи 7 Закона Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2002 год"".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Алгоритмы определения дохода

При расчете дохода от продажи товара, применяются различные алгоритмы в зависимости от статуса партии товара - купленный товар, принятый на реализацию, отданный на реализацию или отданный, ранее принятый.
 

Учет тары

В комплексной конфигурации для Украины реализована возможность учета различных (по характеру использования) видов тары, в которой могут поступать и отгружаться товары. Тара подразделяется на "Оборотную", "возвратная" и "Залоговую". Вид приходуемой или отгружаемой тары можно выбрать в приходно-расходных документах.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook