Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыстроки

Материалы слушателям курсов: "Строки": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: строки

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

В связи с реорганизацией городской структуры наша организация стала относиться к другому району. По некоторым налогам, в частности по налогу на землю, с налоговыми органами старого района у нас остались взаиморасчеты. Как в данной ситуации правильно внести остатки, чтобы видеть в дальнейшем развернутое сальдо?

Необходимо добавить еще один элемент в справочник "Налоги и отчисления" (например, "Налог на землю старого района") и внести остатки расчетов по налогу на землю со старым районом с указанием данного элемента. Остатки и текущие расчеты с новым районом проводить по существующему элементу справочника (группа "Общегосударственные налоги", элемент "Плата (податок) на землю (Ж-1 19.4)").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему в печатных формах суммы и даты прописью выводятся в рублях, а не гривнях?

В бюджетной конфигурации настройка текстов сумм и дат прописью осуществляется в справочнике "Валюти" (Пункт меню "Операции - Справочники - Валюти"). Для этого используется обработка "Настройки пропису", которая запускается при нажатии кнопки "Прописи". Сумма и дата прописью будут формироваться так, как это будет настроено с помощью этой обработки для конкретной валюты.
 

Как выплатить задолженность по авансовым отчетам через банк?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.027 для организаций, у которых сотрудники получают деньги после сдачи авансовых отчетов в конце месяца через банк, разработан новый документ “Виплата по авансовим звітам”.
 

Почему документ "Наказ на матеріальну допомогу" не формирует проводки по профсоюзному взносу, хотя в документе вид налогообложения указан "Все"?

Алгоритм формирования проводок для документа "Наказ на матеріальну допомогу" таков:
 

Почему после обновления релиза в документе "Табель" может неверно заполняться количество рабочих дней и норма дней?

Указанная проблема возникает при некорректном заполнении служебного справочника "Періоди" .
 

Для чего предназначен счет списания, указываемый в шапке документа "Списання запасів", если после проведения документа его значение очищается?

"Рахунок списання" в шапке документа "Списання запасів" - поле ввода, а не реквизит документа. Его значение не сохраняется вместе с документом, поэтому при открытии сохраненного документа оно пустое. Поле "Рахунок списання" предназначено для указания счета списания по умолчанию. Если его заполнить, то значение этого поля будет указываться в качестве счета списания в табличной части для выбираемых запасов. Поэтому заполнять поле можно до внесения в табличную часть документа хотя бы одной строки.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как рассчитать среднюю заработную плату для отпускных в случае, если сотрудник находился на больничном листе с момента начала работы с конфигурацией?

Период, за который необходимо выполнить расчет, выходит за границу периода, по которому в информационной базе имеются данные, поэтому добиться полностью автоматического расчета средней заработной платы нельзя. В данной ситуации могут быть два варианта решения:
 

Были внесены остатки товаров при помощи документа "Ввод остатков товаров". Большое количество номенклатуры необходимо вернуть поставщику. Как упростить заполнение табличной части возвратного документа?

В этом случае можно воспользоваться обработкой "Изменение товарного состава" с действием "Добавить из документа". Затем из табличной возвратного документа части удалить лишние строки, заполнить недостающие реквизиты документа и провести.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

По какому разрезу аналитики вносить остатки по задолженности/переплате по налогу на прибыль?

При внесении остатков по задолженности/переплате по налогу на прибыль необходимо использовать элемент "До Державного бюджету" из группы "Налог на прибыль" справочника "Налоги и отчисления" ("Шкалы ставок..." в комплексной конфигурации и конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"). Именно этот элемент будет использоваться для расчета строки 16 в отчете "Декларация о прибыли".
 

Как добиться того, чтобы при переносе данных из обработки "Изменение товарного состава" в табличную часть не переносились неотмеченные позиции?

В документ переносятся все имеющиеся строки не зависимо от пометки. Установка флажка влияет на то, будет ли данная строка учитываться при дальнейших действиях (действия выбирается в поле "Действия", выполняется по кнопке "Выполнить").
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как перевести деньги с одного расчетного счета фирмы на другой?

Для этого следует можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Неправильно работает сканер штрих-кода. Почему?

Сканер штрих-кода может неправильно работать по нескольким причинам. Укажем наиболее вероятные из них.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Строки".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook