Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысубсчет

Материалы слушателям курсов: "Субсчет": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: субсчет

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Как счет-группу (имеющий субсчета) удалить и завести без субсчетов?

Вопрос. Удалили счет, который был заведен как группа. Затем он был снова введен как не имеющий субсчетов. После этого не удается сохранить конфигурацию, выдается сообщение "Счет такой-то введен как группа", и реорганизация данных не выполняется. Как удалить этот счет?
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Документ "Приходный кассовый ордер" не формирует проводки по НДС, если в качестве корреспондирующего счета указать счет 702

Если в качестве корреспондирующего счета указан счет 70, то документ "Приходный кассовый ордер" и не должен формировать проводки по НДС, они должны формироваться документом "Розничная накладная". Такая возможность формирования проводки по НДС документом "Приходный кассовый одер" возникает только в том случае, если значение константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" установлено в значение "Нет", но в самом документе "Приходный кассовый ордер" не стоит галочка "Только зарегистрировать". Но при этом разрушается целостность и логика ведения участка продаж товаров в розницу, принятую в данной конфигурации (см. подробнее статью "Отражение продажи в розницу в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины"), к тому же проводки по НДС формируются с неправильной корреспонденцией - по дебету счета 643, а не 702, как этого требуют принципы ведения бухгалтерского учета (выручка от реализации товаров населению за наличные и предприятиям и учреждениям в соответствующих продажных ценах по безналичному расчету отражается по кредиту субсчета 702 "Доход от реализации товаров". Сумма налоговых обязательств по НДС от оборота по продаже товаров (дохода) относится на дебет этого субсчета. Сальдо субсчета 702 "Доход от реализации товаров" показывает сумму чистого дохода розничной торговли).
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как проверить взаиморасчеты с контрагентом по заданному договору?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.025 для учета взаиморасчетов разработан новый отчет "Акт звірки взаємних розрахунків".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Методика добавления субсчетов для счетов взаиморасчетов

Внесение дополнительных субсчетов для ведения взаиморасчетов может понадобиться при необходимости разделить долги контрагентов на некоторые группы (например, выделить долги за отгруженные товары и оказанные услуги).
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с бухгалтерскими данными

Настройка маски кода счета для ускорения ручного ввода операций

Если существенная часть операций вводится бухгалтером вручную, то достаточно актуально стоит вопрос о повышении производительности ввода проводок.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как ввести остатки по забалансовым счетам ЗА?

Для того чтобы автоматически внести остатки на забалансовые счета "ЗА" необходимо после ввода остатков ТМЦ ввести документ "Закрытие налогового периода". В результате остатки по дебету бухгалтерских счетов учета ТМЦ будут перенесены на субсчета "ЗА…Б".
 

Необходимо ли дублировать информацию в справочниках "Инвестиции" и "Необоротные активы" при приходовании и введении в эксплуатацию необоротных активов?

Необходимости в дублировании содержимого справочника "Необоротные активы" в справочнике "Инвестиции" нет. Минимально достаточно по одному элементу справочника "Инвестиции" для каждого субсчета инвестиций (в типовой конфигурации это субсчета 151-155).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook