Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысумма

Материалы слушателям курсов: "Сумма": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: сумма

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Чем отличаются показатели "Сумма" и "Сумма (полная)" на закладке "Расчет среднего заработка" в документе "Начисление по больничному листу" и по какой причине суммы в этих колонках могут отличаться?

Отличаться данные в колонках могут, например, в следующей ситуации:
 

Что делать, если общая сумма начислений ЕСВ на ФОТ по организации отличаться от суммы начислений на ФОТ, рассчитанной отдельно по сотрудникам?

При расчете взносов на ФОТ сумма налога, взятая из общей базы обложения по организации, может незначительно отличаться за счет погрешности округления, от суммы начислений на ФОТ, рассчитанной отдельно по сотрудникам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Каким образом внести остатки по приобретенному оборудованию, не введенному в эксплуатацию?

Для ввода остатков по приобретенному оборудованию, не введенному в эксплуатацию, необходимо воспользоваться специализированной формой ввода начальных остатков (меню "Сервис" - "Ввод начальных остатков"). В открывшейся форме следует выбрать счет, по которому будут вноситься остатки (например, счет "104" или "106") и нажать кнопку "Ввести остатки по счету".
 

Заполнение закладки Авансы документа Авансовый отчет

Заполнение закладки Авансы документа Авансовый отчет

Приведенная в статье методика моделировалась в конфигурации Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины, редакция 1.0. Данная методика применима также для конфигурации Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины, редакция 1.0.
 

Каким образом заполняются приложение 2 и строка "21" отчета "Декларация по НДС"?

В строке "21" декларации по НДС отображается сумма отрицательного значения, которая зачисляется в состав налогового кредита следующего отчетного (налогового) периода.
 

Рабочий стол Банк

Рабочий стол Банк

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0).
 

Сверка взаиморасчетов с поставщиками и покупателями

Сверка взаиморасчетов с поставщиками и покупателями

В данной статье представлены рекомендации по проведению сверки взаиморасчетов с контрагентами. Методика, описанная в статье, моделировалась в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Индексация заработка сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 «О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения», которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012 г.). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.
 

Погашение задолженности подотчетному лицу в случае перерасхода валютных средств

Погашение задолженности подотчетному лицу в случае перерасхода валютных средств

В данной статье на примере служебной командировки за рубеж, приведена методика погашения задолженности подотчетному лицу в иностранной валюте, если сотрудник израсходовал больше денег, чем ему выдано в качестве аванса.
 

Закрытие года

Закрытие года

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Сумма".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook