Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысформировать

Материалы слушателям курсов: "Сформировать": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: сформировать

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Учет финансирования

Процесс планирования финансирования реализован в конфигурации с помощью документа "Кошторис доходів та видатків". Данный документ вводится для каждого месяца и источника финансирования в разрезе кодов экономической классификации расходов (КЭКР). После ввода этих документов при помощи отчета "Кошторис доходів та видатків" (меню "Звіти") можно сформировать печатную форму Приложения N2 к приказу финансового управления от 28.01.2000 г. N9. Для отражения возможного изменения в финансировании учреждения в конфигурации предусмотрен документ "Коригування кошторису доходів та видатків".
 

Как провести расчет суммы налога с владельцев транспортных средств?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.023 согласно Приказа Государственной налоговой администрации Украины от 17.09.2001 N 373 "Про затвердження форм розрахунку суми податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів, довідки до уточненого розрахунку та порядку їх заповнення і подання до органу державної податкової служби" разработан ежегодный отчет "Розрахунок транспортного податку".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему не проводится ранее введенный документ "Зобов'язання"?

При проведении документа "Зобов'язання" используется механизм контроля не превышения суммы по смете расходов на данный период. Если сумма расходов по КЭКР, указанная в обязательстве превышает сумму сметы расходов, то выдается сообщение о превышении сметы и документ не проводится.
 

Как в конфигурации "Бухгалтерський облік для бюджетних установ України" сформировать отчеты по мемориальных ордерах №18 и №19?

Согласно Приказа Госказначейства Украины "Про затвердження Інструкції про форми меморіальних ордерів бюджетних установ та порядок їх складання", № 68 от 27 июля 2000 года с изменениями и дополнениями для отражения операций, которые не фиксируются в мемориальных ордерах № 1 - 16, предусматривается мемориальный ордер без номера по форме 274.
 

Определение финансовых результатов текущего года

В типовой бюджетной конфигурации (редакция 2) для расчета и проведения итоговых операций в конце бюджетного периода, закрытия счетов доходов и расходов на финансовый результат выполнения сметы по общему и специальному фонду предназначен документ "Закриття року". Новый документ можно ввести из меню "Документи" - > "Закриття періоду" - > документ "Закриття року".
 

Экспорт данных для Госказначейства в формате ПО "Мережа"

Во второй редакции бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.201 для облегчения работы бухгалтера по формированию пакета документов, необходимых для передачи в Госказначейство и формированию файлов в формате ПО "Мережа" предназначена обработка "Робота с Держказначейством".
 

Что делать, если при проведении документа "Фінансові зобов'язаня" выводится сообщение об ошибке: "Сума платежу перевищує суму запланованих на місяць видатків по кошторису"?

Данное сообщение выводится в тех случаях, когда по документу "План асигнувань" на текущий календарный месяц не хватает запланированных денежных средств. При этом анализ на достаточность денежных средств производится по источнику финансирования и кодам КЭКР, указанным в финансовом обязательстве.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook