Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысхема

Материалы слушателям курсов: "Схема": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: схема

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в разделе ІІ Приложения 5 декларации по НДС не заполняется строка "усього за касовим методом відповідно до пункту 187.10 статті 187 Кодексу"?

Метод определения базы налогообложения НДС (по первому событию, по бартеру, кассовый метод) изначально задается в договоре с контрагентом.
 

Почему при выгрузке в файл формата XML отчета "Декларация о прибыли", в котором в качестве отчетного (налогового) периода указан "год", имя файла формируется как для квартальной декларации, а не для годовой?

Для плательщиков, в зависимости от результатов деятельности, базовым отчетным (налоговым) периодом может быть:
 

Почему при формировании отчета "Декларация о прибыли" могут не заполнятся приложения АМ и РI?

Необходимость заполнения приложений РІ и АМ регламентированного отчета "Декларация о прибыли" определяется настройкой учетной политики "Определять объект налогообложения без корректировок финансового результата".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Простой и сложный учет НДС

Простой и сложный учет НДС

Изучая этот раздел Вы узнаете, что существует 2 способа учета НДС и рассмотрите их на примерах, увидите все тонкости работы в обеих схемах.
 

Схемы налогообложения и правило первого события

Схемы налогообложения и правило первого события

Данный раздел поможет вам обозначить в информационной базе, по какой схеме налогообложения работает предприятие. А также вы поймете, что такое правило первого события и в каких случаях следует применять именно этот принцип.Схемы налогообложения. Первое событие
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Учетные политики

Учетные политики

После того, как работа с настройкой параметров учета окончена, следуя последовательности, которая предложена в Панели функций, переходим к учётным политикам. В данной программе предусмотрены учетные политики, как для налогового, так и для бухгалтерского учета, и по персоналу. Заданные уже учетные политики, сравнительно с настройками параметров учета, индивидуальны для каждого юридического лица.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации "Зарплата и Управление персоналом для Украины" настроить справочник "Способы отражения зарплаты в учете", если организация ведет учет затрат с использованием 8 и 9 классов счетов?

Схема учета затрат поддерживается в бухгалтерской программе. Если организация используется 8 и 9 классы счетов, то в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" при отражении начислений в регламентированном учете следует указывать счета 9-го класса или 23 счет. Информация о сформированных проводках в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" выгружается в конфигурацию "Бухгалтерия для Украины" в документ "Начисление зарплаты работникам организаций". При проведении документа в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" согласно установленной учетной политики организации. Например, при использовании учета затрат с использованием 8 и 9 классов будут сформированы проводки через счета 8-г класса, указанные в статьях затрат.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Налоговый учет

Определение момента наступления налогового события

В типовой конфигурации по умолчанию всегда будет использоваться схема "по первому событию". Реквизит "Плательщик налога на прибыль" в карточке контрагента (и в договоре с контрагентом) влияет на момент определения первого события только для валовых расходов (можно отнести на по факту приходования). Валовые доходы возникают всегда по первому событию. Более подробно о механизме определения первого события можно прочесть в статье "Алгоритм расчета сумм первого события", а также в книге "Конфигурация "Бухгалтерский учет для Украины" Руководство по ведению учета".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

Операции модернизации основных средств

Модернизация отражается документом "Модернизация необоротных активов".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

Использование параметра ТипПоиска в методе НайтиПоРасположению() географической схемы

Географическая схема предоставляет возможность разработчику выполнить поиск объекта (объектов) относительно других объектов. Для этого предназначен метод НайтиПоРасположению() . Метод имеет следующий синтаксис:
 

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

2 оси координат для 2-х разных групп
 

Особенности масштабирования по выбранному объекту

Особенности масштабирования по выбранному объекту

В процессе работы с географической схемой может возникнуть необходимость приблизить какой-либо фрагмент для более детального рассмотрения.Масштабирование по выбранному объекту:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

Пример работы с HTTPСоединение

Пример демонстрирует обработку кодов состояния, которые может вернуть HTTP-сервер. Отдельно обрабатываются ошибки запроса, ошибки сервера и перенаправление на новый URL-адрес.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Обмен "Поставщик - Покупатель"

В системе программ "1С:Предприятие 8" реализована схема CommerceML для обмена электронными документами при совершении операций купли-продажи товаров и комиссионных операций. Схема описывает четыре вида XML-документов: Классификатор, Каталог, Коммерческое предложение, Документы (CommerceML).Комментарий к XML-схеме обмена коммерческой информацией для реализации обмена Поставщик - Покупатель
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Изменение порядка обхода в графической схеме

Изменение порядка обхода в графической схеме

Карта маршрута бизнес-процесса и графическая схема допускают изменение порядка обхода точек маршрута
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Пример работы с HTTPСоединение

Пример демонстрирует обработку кодов состояния, которые может вернуть HTTP-сервер. Отдельно обрабатываются ошибки запроса, ошибки сервера и перенаправление на новый URL-адрес.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Практикум 3. Создание отчетов

Практикум 3. Создание отчетов

Приступим к созданию отчета, который будет показывать нам приход, расход и остатки материалов. Мы лишь проиллюстрируем механизм создания отчетов. Более глубоко работу с конструктором выходной формы рассмотрим позднее.Создание макета документа ОказаниеУслуги. Редактирование макета документа ОказаниеУслуги. Редактирование формы документа ОказаниеУслуги
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В документе "Поступление товаров услуг" при выборе вид операции "в переработку" в шапке документа можно указать один заказ. Как поступить в ситуации, когда материал приходит от давальца сразу на неопределенное количество заказов?

Используемая в типовой конфигурации схема учета предполагает, что сначала принимается заказ, затем в рамках этого заказа поступают материалы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Моменты определения базы налога на прибыль и НДС

В типовой конфигурации момент определения базы налога на прибыль и НДС фиксируется в договоре контрагента.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перемещение товаров между собственными организациями

Перемещение товаров между собственными организациями

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с продажей товаров от лица других организаций (схема Интеркампани*) и перемещением товаров между организациями торгового предприятия. Приведенные примеры реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить перемещение товаров между собственными организациями? Как ограничить список тех организаций, которые имеют право продавать чужой товар (товар, принадлежащий другой организации)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

В конфигурации ведется сегментирование партнеров. Как создать сегменты партнеров по городам?

Для сегментирования партнеров по городам, при создании нового сегмента нужно:
 

Как указать, что склад является адресным?

Для того чтобы указать, что склад является адресным, необходимо в карточке склада (раздел "Нормативно-справочная информация" - панель навигации "Предприятие" - "Склады (складские территории)") на закладке "Ордерная схема и структура" в строке "Ячейки" выбрать значение "Использовать для справочного хранения номенклатуры".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Организация электронного обмена коммерческой информацией по схеме Поставщик-Покупатель (CommerceML)

Организация электронного обмена коммерческой информацией по схеме Поставщик-Покупатель (CommerceML)

Система программ 1С:Предприятие 8 прикладное решение 1С:Управление торговлей для Украины дает возможность предприятиям организовать обмен электронными документами, которые сопровождают наиболее распространенные торговые операции. Правила, описанные в стандарте CommerceML, предопределяют схемы организации такого обмена, а также форматы передаваемых документов. Для электронного обмена коммерческой информацией в программе 1С:Управление торговлей для Украины используется вторая редакция (четвертый релиз) этой схемы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Сдавать или нет Приложение "ОК" к Декларации о прибыли за 3-й квартал 2012 г.?

В соответствии с п. 46.6 НКУ, в случае изменения налогового законодательства соответствующий госорган (в настоящее время - Министерство финансов Украины) должен опубликовать новую форму Декларации. До ее опубликования, действительной есть форма Декларации, которая была действительна на момент таких изменений. Следовательно, в настоящее время действительна форма Декларации, утвержденная приказом Минфина от 28.09.2011 N 1213 и содержащая Приложение ОК.
 

Поставщик в течение дня поставляет в магазины (НТТ) одинаковый перечень номенклатуры. В результате очередной документ "Поступление товаров и услуг" (цены регистрируются автоматически) не проводится, так как периодичность у РС "Цены номенклатуры контрагентов" - "День". Что делать?

Если используется схема автономных поставок с пересекающимся множеством номенклатуры в документах поставки, то рекомендуется выполнять установку цен номенклатуры контрагентов в центральном узле по совокупности всех поступлений за день.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Бизнес-процесс. От заказа до реализации

Бизнес-процесс. От заказа до реализации

В этом разделе мы хотим на основании рассмотренных выше обособленных разделов конфигурации показать довольно простой бизнес-процесс от оформления заказа покупателя до реализации товара стандартного торгового предприятия. Мы рассмотрим, какие документы оформляются, в каких подразделениях, какие стадии обработки проходит один документ, какая отчетность рекомендована к использованию в тех или иных подразделениях предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

текст дает информацию о планировании закупок.Объемно-календарное планирование закупок. Концепция
 

Просмотреть еще статьи на тему "Схема".


Нас находят: схемы 1с


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook