Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалытабличная часть

Материалы слушателям курсов: "Табличная часть": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: табличная часть

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Обработка для формирования налоговых накладных

Обработка для формирования налоговых накладных

Этот раздел поможет Вам разобраться в налоговой документации. Вы научитесь формировать налоговые документы, узнаете правила их заполнения и оформления и сможете наглядно разобраться со всеми тонкостями в этой части работы.
 

Перемещение малоценки

Перемещение малоценки

Чтобы переместить малоценку, которая в данный момент эксплуатируется, от одного работника другому, необходимо оформить документ "Перемещение малоценных активов в эксплуатации". Если использовать функцию "Ввода на основании" и ввести документ на основании документа "Передача малоценных активов в эксплуатацию", то процедура заполнения документа значительно упростится. При использовании такого механизма останется всего лишь ввести имя работника из справочника "Физические лица" в реквизите "Кому", которому передается малоценка. Таким образом, табличная часть будет автоматически заполнена списком перемещаемых активов и их количеством.
 

Переоценка товаров в рознице

Переоценка товаров в рознице

Документ "Переоценка товаров в рознице" предназначен для переоценивания товарных остатков в рознице при изменении розничных цен. Он создается исключительно для организаций, которые учитывают розничные товары по ценам продажи.
 

Распределение дополнительных расходов.

Распределение дополнительных расходов.

Данный раздел поможет вам распределять дополнительные расходы, которые переносятся на себестоимость приобретенных ТМЦ. Для отображения данной информации предназначен документ "Поступление дополнительных расходов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Ввод операций

Ввод операций

Здесь вы ознакомитесь и научитесь вводить операции с помощью программы "1С:Предприятие". Так же вы поймете особенности ввода операций и строгие правила которых нужно придерживаться.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Практическое задание для самопроверки: подсистема взаиморасчетов с контрагентами

Практическое задание для самопроверки: подсистема взаиморасчетов с контрагентами

Добавить новый договор покупателя "Морской" с организацией "Добро":Упражнение №1. Создание договора. Упражнение №2. Анализ взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Сервисные функции

Рекомендации по выполнению операций "сторно"

Рекомендации по выполнению операций 'сторно'

В процессе работы предприятия могут возникать ситуации, требующий сторнирования ранее введенных данных как в бухгалтерском, так и в налоговом учете. Наиболее распространенные случаи (например, возврат товаров от покупателя) реализованы в алгоритмах соответствующих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Учет необоротных активов и малоценных активов: общая нормативно-справочная информация

Учет необоротных активов и малоценных активов: общая нормативно-справочная информация

Справочник "Способы отражения затрат по амортизации и улучшению" предназначен для хранения счетов и аналитики затрат для отражения операций начисления амортизации НА любого вида, накопления расходов на улучшения и ремонты НА, ввода в эксплуатацию МБП.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.19.2) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.20.1) реализована возможность подготовки ведомости на межрасчетную выплату сразу по нескольким начислениям.
 

Установка источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета

Установка источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета

Способ установки источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета определяется флагами "Устанавливать источник финансирования в документах регистрации видов расчета" и "Устанавливать КЭКР в документах регистрации видов расчета" в настройках текущего пользователя в меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя", закладка "Настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

Принятие к учету основных средств

Используется документ "Ввод в эксплуатацию ОС". В конфигурации этот документ используется для всех видов необоротных активов. Выбор вида необоротного актива определяет поведение документа (форма документа, формируемые проводки) в дальнейшем. 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Принятие к учету основных средств

Используется документ "Ввод в эксплуатацию ОС". В конфигурации этот документ используется для всех видов необоротных активов. Выбор вида необоротного актива определяет поведение документа (форма документа, формируемые проводки) в дальнейшем. Важно помнить, что для принятия к учету основных средств в табличной части документа, необходимо для каждой единицы основных средств формировать отдельную запись, т.е. при вводе 10 стульев одинаковой стоимости нельзя указать одной строкой, необходимо формировать 10 строк и 10 элементов справочника "Необоротные активы" Этим документом формируется стоимость основного средства, а также формируются необходимые проводки по бухгалтерскому и налоговому учету.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Особенности хранения составных типов данных

В этом разделе описаны особенности представления в базе данных полей составных типов и даны рекомендации по их эффективному использованию.Поля, представляемые в базе данных. Типы полей и их представление в базе данных. Сравнение полей. О каких сравнениях идет речь?. Механизм сравнения и замечания по эффективности. Построение индексов
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Особенности хранения составных типов данных

В этом разделе описаны особенности представления в базе данных полей составных типов и даны рекомендации по их эффективному использованию.Поля, представляемые в базе данных. Типы полей и их представление в базе данных. Сравнение полей. О каких сравнениях идет речь? Механизм сравнения и замечания по эффективности. Построение индексов
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Использование определяемых типов

Область применения: управляемое приложение, обычное приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Порядок подключения и настройки торгового оборудования

Порядок подключения и настройки торгового оборудования

Перед подключением торгового оборудования в конфигурации необходимо физически подключить оборудование и установить необходимые драйверы. Драйвер должен быть зарегистрирован в операционной системе. Установка и регистрация внешних компонентов. Помощник подключения и настройки торгового оборудования. Обработка “Подключение и настройка торгового оборудования”. Дополнительные возможности. Добавление обработки обслуживания. Обновление обработки обслуживания. Обновление обработок обслуживания в справочнике. Отключение устройств в системе. Отображение количества подключенных и добавленных устройств в системе. Настройка параметров обработок обслуживания. Ссылка на последние версии драйверов. Подключение и настройка торгового оборудования при работе с распределенной информационной базой (РИБ). Настройка шаблонов фискальных чеков. Редактирование шаблона чека. Добавление новых полей в шаблон чека. Изменение параметров полей. Добавление текстовой информации. Изменение расположения и удаление полей. Контроль полученных результатов.
 

Печать ценников

Печать ценников

Печать ценников и этикеток производится с помощью обработки Печать этикеток и ценников (Сервис - Этикетки и ценники - Печать этикеток и ценников). Эта обработка также вызывается из всех документов, имеющих табличную часть. Вызов обработки в документе производится из меню Сервис - Напечатать ценники. Настройка шаблона печати ценника или этикетки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как настроить автоматической заполнение нужных типов цен в документах покупки и продажи?

Все типы цен номенклатуры (например, "закупочная", "оптовая", "розничная") определяются в справочнике "Типы цен номенклатуры" и назначаются документом "Установка цен номенклатуры".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Как ввести начальные остатки в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины"

Как ввести начальные остатки в конфигурации 'Управление небольшой фирмой для Украины'

Что такое начальные остатки? Как вводить начальные остатки в конфигурации УНФ? Когда следует вводить начальные остатки? Как ввести остатки основных средств и нематериальных активов? Как ввести остатки товаров на складах и материалов в незавершенном производстве? Как ввести остатки прямых затрат в подразделениях компании? Как ввести остатки товаров переданных на комиссию, в переработку, на ответственное хранение? Как ввести остатки товаров принятых на комиссию, в переработку, на ответственное хранение? Как ввести остаток задолженности перед поставщиком или поставщика? Как ввести остаток задолженности покупателя или перед покупателем? Как ввести остаток начисленных налогов? Как ввести остаток задолженности перед персоналом? Как ввести остаток задолженности или перерасход подотчетных лиц? Для чего предназначен раздел "Прочие разделы"? Как проверить правильность ввода остатков?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В каких случаях обязательна установка флага "Использовать из регистров" в регистре сведений "Начисления для предварительного расчета"?

При установленном флаге «Предварительный расчет» табличная часть «Начисления» заполняется основным начислением сотрудника и дополнительными начислениями, которые внесены в регистр «Начисления для предварительного расчета».
 

Повторный прием ранее работавшего сотрудника

Для повторного приема на работу уволенного сотрудника в справочнике "Сотрудники" по кнопке "Добавить" вводим новый элемент, указываем "Создать нового сотрудника, выбрав его из справочника физ. лиц". Выбираем тоже самое физ. лицо и принимаем на работу нового сотрудника.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Управление компетенциями в типовых решениях для 1С:Предприятия 8

Управление компетенциями в типовых решениях для 1С:Предприятия 8

Компетенции - неотъемлемое понятие в управлении персоналом, хотя слово "компетенции" скорее новое, чем привычное. Каждый раз, когда менеджер задается вопросом "А какой работник мне нужен?", ему приходится иметь дело с ключевыми характеристиками личности, позволяющими добиваться успеха на конкретной должности. Зачем нужны компетенции? Насколько компаниям нужны компетенции? Управление компетенциями. Управление компетенциями в типовых конфигурациях
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Механизм объемно-календарного планирования ставит перед собой несколько задач:Формирование потребностей в номенклатуре. Формирование заказов поставщикам
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

На практике довольно часто приходится сталкиваться с приложениями к договорам с покупателями или поставщиками, в которых оговариваются дополнительные условия поставок, действующие только строго определенный период времени. Например, покупатель обязан "выбирать" товар у поставщика ежемесячно на определенную сумму, тогда цены будут определяться отдельной колонкой прайс-листа или на некоторые номенклатурные позиции необходимо установить эксклюзивные (отличные от прайс-листа) цены в рамках одного договора.
 

Объемно-календарное планирование закупок в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины"

Объемно-календарное планирование закупок в конфигурации 'Управление производственным предприятием для Украины'

Механизм объемно-календарного планирования ставит перед собой несколько задач:Формирование потребностей в номенклатуре. Формирование заказов поставщикам
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Какие возможности добавляет вторая настройка (использовать серийные номера), если при включенной первой настройке (использовать серии номенклатуры) уже появляется возможность задать серийный номер номенклатуры и вести учет партий товаров с учетом серий? Для чего она предназначена?

Серия - это партия товаров, обладающая некими характерными свойствами для данной партии.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Работа с документами

Работа с документами

Сканер штрихкода в процессе работы с документами может быть использован в одном из двух режимов работы: проверка отгружаемого или поступившего товара, а также заполнение табличной части документа.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как отразить оплату/поступление оплаты по нескольким договорам или расчетным документам одним платежным поручением?

Для включения возможности оплаты/поступления оплаты по нескольким договорам и/или расчетным документов из списка текущих задолженностей контрагента следует:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Списание материалов в документе «Отчет производства за смену»

Списание материалов в документе «Отчет производства за смену»

Возможно автоматически оформить списание материалов и без формирования документа "Требование-накладная". В "отчете производства за смену"
 

Ввод документа списания материалов на основании «Отчета производства за смену»

Ввод документа списания материалов на основании «Отчета производства за смену»

Необходимо заполнить для продукции спецификацию с перечнем её материальных составляющих
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook