Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалытип цен

Материалы слушателям курсов: "Тип цен": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: тип цен

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Счет-фактура

Счет-фактура

этот документ существует для облегчения учета предоставленных услуг и изготовленyой продукции, его преимуществами вы научитесь пользоваться, ознакомившись с этой главой.Цены и валюты
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

Нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

Перечень всех контрагентов, с которыми сотрудничает предприятие осуществляя хозяйственную деятельность, находится в справочнике "Контрагенты". Контрагент - это общее понятие в которое объедены все поставщики и покупатели, организации и частные лица с которыми работает предприятие. Контрагентом может быть компания, которая имеет несколько собственных юридических лиц. В основном, информация о самом контрагенте имеет справочный характер и она не влияет на принципы функционирования механизмов прикладного решения. Заполняя данные о контрагенте, нужно исходить из нужд предприятия и его сотрудников, которые работают со справочником. В типовом решении есть возможность хранения контактной информации о контрагенте (адрес, телефон, электронный адрес и так далее). Все хозяйственные операции с контрагентами в типовом решении отображаются только в разрезе договоров. Количество договоров с одним контрагентом не огранивается. При этом, один и тот же контрагент в одном случае может быть поставщиком, а в другом - покупателем
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Нормативно-справочная информация: учет запасов

Нормативно-справочная информация: учет запасов

Перечень мест хранения предприятия хранится в справочнике "Склады (Места хранения)". Виды складов: оптовые, розничные, неавтоматизированные торговые точки. Тип цен для каждого вида склада задается по умолчанию. Обязательным является использование и указание типа цен для учета розницы в ценах продажи. "Номенклатурные группы" используются для группирования производственных затрат предприятия по группам производимой номенклатуры, доходов от реализации и себестоимости реализации по группам реализованных товаров. В регистре Счета учета номенклатуры для номенклатурной позиции (или для группы справочника "Номенклатура"), для конкретного склада или вида склада, для организации указываются разные учетные параметры. Для расчета суммы операции, в документах покупки, продажи и произвольного оприходования ТМЦ используются соответственно цены покупки или продажи. В справочнике "Типы цен номенклатуры" ведется список используемых типов цен.Склады. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

Плановая (предварительная) себестоимость продукции (работ, услуг)

Расчет плановой себестоимости производится исходя их данных, внесенных в документе "Калькуляция" в режиме "Предварительная калькуляция". 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Печать ценников

Печать ценников

Печать ценников и этикеток производится с помощью обработки Печать этикеток и ценников (Сервис - Этикетки и ценники - Печать этикеток и ценников). Эта обработка также вызывается из всех документов, имеющих табличную часть. Вызов обработки в документе производится из меню Сервис - Напечатать ценники. Настройка шаблона печати ценника или этикетки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как настроить автоматической заполнение нужных типов цен в документах покупки и продажи?

Все типы цен номенклатуры (например, "закупочная", "оптовая", "розничная") определяются в справочнике "Типы цен номенклатуры" и назначаются документом "Установка цен номенклатуры".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как назначить собственные розничные цены для каждого магазина?

В программе цены номенклатуры фиксируется в разрезах типов цен, номенклатурных позиций и характеристик номенклатуры. При необходимости назначить различные цены для каждого розничного магазина следует:
 

Каким образом рассчитывается плановая себестоимость поступления продукции?

Плановая себестоимость продукции при выпуске определяется по цене номенклатуры, заданной для определенного типа цен.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализован механизм ценообразования, который позволяет применять различные стратегии при формировании цен компании. Решение о применении той или иной стратегии при формировании отпускных цен предприятия обычно применяет руководство. В данном разделе будут рассмотрены конкретные примеры применения различных стратегий назначения отпускных цен. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались в конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.Регистрация цен поставщиков и конкурентов. Формирование отпускных цен. Формирование отпускных цен при продаже товаров с оптового склада (оптом и в розницу). Формирование отпускных цен при продаже товаров в розницу с розничного склада (автоматизированная торговая точка). Формирование фиксированных розничных цен для продажи товаров в неавтоматизированных торговых точках
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Цены контрагентов

Цены контрагентов

В данном разделе вы узнаете где и как можно использовать информацию о ценах контрагентов. Поймете какими способами может вносится информация о ценах поставщиков. Увидите, как выглядит окно Справочник "Типы цен номенклатуры контрагентов".Нормативно-справочная информация. Справочник "Типы цен номенклатуры контрагентов"
 

Цены предприятия

Цены предприятия

В данном разделе вы сможете изучить какие бывают цены на предприятии, научитесь работать с настройками прайс-листа.Регламент формирования отпускных цен предприятия. Нормативно-справочная информация. Установка значений отпускных цен. Заполнение документа. Прайс-лист. Плановая себестоимость. Установка типов цен для покупателей по группам номенклатуры. Заполнение документа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при подборе номенклатуры в документе реализации не видны цены?

Для отображения цены при подборе номенклатуры в документе "Реализация товаров и услуг", необходимо предварительно в самом документе реализации выбрать тип цен – по кнопке "Цены и валюта".
 

Возможно ли сформировать цены продажи используя документ "Установка цен номенклатуры" процентом от себестоимости (цены закупок + дополнительные расходы) х %?

Для этого нужно, чтобы в программе цена могла формироваться на основании себестоимости, а не закупочной цены. Это не реализовано в программе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Учет производственных затрат и выпуска готовой продукции (работ, услуг)

Учет производственных затрат и выпуска готовой продукции (работ, услуг)

В данной статье описана методика отражения производственного цикла в бухгалтерском и налоговом учете. Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).
 

Документ «Отчет производства за смену»

Документ «Отчет производства за смену»

Используется для выпуска полуфабрикатов и внутренних услуг
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Установка розничных цен. Для оптовых складов

Установка розничных цен. Для оптовых складов

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь, как устанавливать цены номенклатуры.
 

Поступление товаров от поставщика в НТТ (СНТТ)

Поступление товаров от поставщика в НТТ (СНТТ)

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как устанавливаются цены номенклатуры, как заполняется цена в рознице при оформлении документов поступление товаров от поставщика.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Подразделение сбыта. Регистрация заказа покупателя

Подразделение сбыта. Регистрация заказа покупателя

Заказ может быть зарегистрирован (записан) в подразделении сбыта. Если покупатель не новый и договор с ним уже заключен (или, по крайней мере, договоренность зафиксирована в системе как договор), то в шапку заказа обязательно надо выбрать контрагента и договор с ним.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Плановая себестоимость номенклатуры компании

Плановая себестоимость номенклатуры компании

В подсистеме ценообразования можно пользоваться специальным типом цен для учета плановой себестоимости товаров. Это тип цен для внутреннего применения, а не отпускная цена для контрагентов.
 

Документ «Установка цен номенклатуры»

Документ «Установка цен номенклатуры»

Цены предприятия устанавливаются пользователем с помощью документа "Установка цен номенклатуры". Данным документом фиксируются изменения отпускных цен. Сведение о ценах на определенную дату после выполнения будет храниться в регистре данных "Цены номенклатуры", по каждой позиции.
 

Цены компании. Типы цен компании

Цены компании. Типы цен компании

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь назначать типы цен, фиксировать значение в договорах с дополнительными условиями, узнаете о расчете отклонения отпускной цены, ознакомитесь с отчетом о исполнении условий по договорам.Назначение цен
 

Документ «Условия поставок по договорам контрагентов»

Документ «Условия поставок по договорам контрагентов»

Значения цен согласно любому типу цен можно закрепить в договорах с дополнительными условиями. Для каждого договора, оформляемого с контрагентом-покупателем можно указать конкретный тип цен продажи по умолчанию. С одним и тем же контрагентом может быть заключено много договоров, по каждому из договоров может быть установлен свой тип цен, который будет по умолчанию назначаться в документах, оформленных по данному договору.
 

Нас находят: справочник цен номенклатуры, как печатать ценники в 1с 7 7 торговля и склад, 1с утп ценники свои, 1с управление торговым предприятием 1 1 учебное подобие, 1с 8 2 торговля для частных предпринимателей украины справочник цена номенклатуры, 1-с управление торговлей украина 8 2 печать ценников артикул


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook