Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалытовар

Материалы слушателям курсов: "Товар": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: товар

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Возврат товаров поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР
 

Отражение операций с участием векселей

Отражение операций с участием векселей

В рамках данной статьи мы не будет рассматривать все нюансы расчетов векселями, рассмотрим только самый простой пример погашения задолженности перед поставщиком при помощи векселя. Примеры, приведенные в статье, смоделированы на типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Структура бюджета

Структура бюджета

План счетов для бюджетирования формируется отдельно от бухгалтерского (хозрасчетного), а также налогового плана счетов и плана счетов МСФО.Общие классификаторы подсистемы "Бюджетирование". План счетов для бюджетирования. Статьи оборотов по бюджетам. Справочник "Бюджеты". Справочники, используемые для формирования конкретных бюджетов. Статьи бюджета. Счета бюджета. Пример формирования отчета по бюджету
 

Установка зависимостей оборотов по статьям

Установка зависимостей оборотов по статьям

Документ "Установка зависимостей оборотов по статьям" предназначен для определения зависимых аналитик бюджетных транзакций, обороты по которым будут автоматически формироваться одновременно с формированием влияющей бюджетной транзакции.Заполнение документа "Установка зависимостей оборотов по статьям". Формирование зависимых бюджетных транзакций. Структура зависимостей оборотов
 

Профили распределения планов по измерениям

Профили распределения планов по измерениям

Справочник "Профили распределения планов по измерениям" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным необязательным аналитикам бюджетирования: ЦФО, проект, номенклатура, контрагент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как оформить Приложения 2 к выписанным ранее сводным налоговым накладным на условную продажу в связи с перерасчетом коэффициента НДС по итогам года?

В конфигурации предусмотрена возможность автоматического формирования Приложения 2 к выписанным ранее сводным налоговым накладным на условную продажу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом при проведении расходной накладной можно увидеть реальную себестоимость товара с дополнительными расходами?

Списываемая себестоимость учитывает поступления дополнительных расходов и товар списывается по себестоимости с учетом дополнительных расходов после проведения документов "Проведение по партиям".
 

Ведется учет по двум организациям (склад при этом один). При формировании документа "Инвентаризация товаров на складе" устанавливается организация, для которой делается инвентаризация, и склад. Почему при заполнении по кнопке "Заполнить по остаткам на складе" в табличную часть документа попадает общий остаток товара по двум организациям?

Выбор в документе "Инвентаризация" организации предназначен только для того, чтобы печатать соответствующие ведомости.
 

Каким образом соотносятся виды единиц измерения (базовая, хранения остатков, для отчетов)

Коэффициент у любой единицы измерения товара показывает ее отношение к БАЗОВОЙ единице товара (а значение коэффициент у базовой единицы ничего не означает, и нигде в конфигурации не используется).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Правильно ли мы понимаем, что заводить серийный номер надо отдельной строкой для каждой позиции и, если позиция номенклатуры повторяется, то нужно столько строк завести, сколько серийных номеров?

Если вы ведете количественный учет по серийным номерам, то номер вы указываете в Серии и тогда для каждой серии будет своя строка в документе.
 

Товар, поступивший по приходному ордеру, перемещаем на другой склад документом "Перемещение товаров". Появляется сообщение о нехватке товара на складе. Как правильно оформить поступление товара без сопроводительных документов и его перемещение на другой склад?

 

Как отразить в типовой конфигурации операцию отгрузки, оплаты и возврата денег в разных валютах?

Пример хозяйственной операции:
 

От поставщика приходит товар, мы его реализуем. Через некоторое время покупатель нам возвращает часть товара, как брак. Мы этот товар возвращаем поставщику, который проводит проверку товара. После проверки часть товара признается бракованным и возвращается поставщику, а часть, которая не признана браком возвращается обратно покупателю. Как это оформить в программе?

Предлагается следующая методика:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Различие дат операций в украинском и международном учете

В отдельных случаях возможно признание совершения той или иной хозяйственной операции в разные моменты времени в украинском и в международном учете. Это может быть следствием, например, принципа приоритета экономического содержания перед юридической формой, который является одним из основополагающих принципов подготовки финансовой отчетности по международным стандартам (в украинском же учете реально соблюдается не всегда - часто именно юридическая форма определяет бухгалтерскую классификацию хозяйственных операций).Пример расхождения дат: операция по реализации. Что мы получим в программе?. Что и как необходимо скорректировать?. Когда нужно что-то корректировать, помимо бухгалтерских записей (проводок)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Материальная составляющая в готовой продукции и НЗП (незавершенное производство) рассчитывается по среднему коэффициенту отношения материальных затрат ко всем затратам.
 

Нормирование расходов на гарантийный ремонт

Нормирование расходов на гарантийный ремонт

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на страхование в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

Перерасчет пропорционального НДС по товарам и основным средствам

Перерасчет пропорционального НДС по товарам и основным средствам

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (не ниже редакции 1.2.11). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (не ниже редакции 1.2.12) и "Управление производственным предприятием для Украины" (не ниже редакции 1.3.20).1. Общие сведения. 2. Подготовка к перерасчету пропорционального НДС по товарам и ОС.. 3. Перерасчет товаров/услуг и ОС. 3.1.Порядок заполнения основных реквизитов по перерасчету налогового кредита. 3.2. Авансы поставщикам. 3.3. ОС, введенные в эксплуатацию в текущем году. 3.4. Остатки по счетам капитальных инвестиций. 3.5. Итоговые данные по перерасчету пропорционального НДС по товарам и ОС. 4. Перерасчет пропорционального НДС по итогам одного, двух и трех лет эксплуатации. 5. Счета учета, аналитика затрат
 

Моменты определения базы налога на прибыль и НДС

В типовой конфигурации момент определения базы налога на прибыль и НДС фиксируется в договоре контрагента.
 

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

В конфигурации для всех договоров купли-продажи ведется налоговый учет по следующим принципам:Отражение операций продажи в регистрах налогового учета взаиморасчетов. Пример 1. Торговля на условиях отсрочки платежа.. Пример 2. Торговля на условиях полной предоплата. Пример 3. Торговля на условиях поэтапной оплаты, выписка налоговых документов при закрытии периода. Отражение операций приобретения в регистрах налогового учета взаиморасчетов
 

Нормирование расходов на рекламу

Нормирование расходов на рекламу

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на рекламу в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурациях "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общая информация. Особенности заполнения реквизитов документа «Корректировка долга». Примеры заполнения документа «Корректировка долга» с видом операции «Ввод начальных остатков»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Возможность модернизации малоценных активов

Возможность модернизации малоценных активов

В конфигурациях реализованных на базе 1С:Предприятия 8 есть возможность ведения учета малоценных необоротных активов как пообъектно (через подсистему учета Основных средств), так и количественно (через подсистему учета малоценки).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Сохранение печатной формы документа в файл

Сохранение печатной формы документа в файл

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Методика отражения безоплатной передачи МПЗ

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Пример

 

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

Методика отражения операций поступления безвозмездно полученных ТМЦ

Методика отражения операций поступления безвозмездно полученных ТМЦ

В данной статье описана методика отражения безвозмездного получения ТМЦ, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовых конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Что является безвозмездно полученными ТМЦ. Оценка безвозмездно полученных товаров (работ, услуг). Отражение безвозмездно полученных ТМЦ в типовых конфигурациях
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Акцизный налог с розничных продаж

Акцизный налог с розничных продаж

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Общее положения

 

Настройка взаимодействия продукции, цены и характеристики

Настройка взаимодействия продукции, цены и характеристики

Расмотрим настройку на примере. Разбивка цены по категориям зависит от ткани, которой обтянут диван (основа + компаньон), ткани занесены в справочник номенклатуры.
 

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

В конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 2.3 предусмотрена возможность оформления поступления товаров без сопроводительных документов (неотфактурованные товары). Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Товар".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook