Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыторговля

Материалы слушателям курсов: "Торговля": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: торговля

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Каким образом в программе можно сверить данные Z-отчета и введенных розничных документов?

В типовой конфигурации "Торговля + склад для Украины" рекомендуется использовать следующую методику:
 

Как изменить "Вид", "Валюту учета" и "Базовую единицу измерения" у товара?

Данные реквизиты определяют учетную политику по товару (остатки по товарам хранятся в выбранной валюте учета и в базовых единицах). Поэтому их изменение может привести к появлению некорректных данных в регистрах. Во избежание подобной коллизии, в типовой конфигурации "Торговля + склад для Украины" запрещено изменение указанных реквизитов, в случае если по товару есть хотя бы одно движение регистра.
 

Почему при выполнении запроса и при просмотре движений по документу "Расходная реализатора" по определенным товарам выводятся неправильно движения? Например, по документу 8 штук, а в отчете 16.

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" при передаче товара на реализацию образуются две партии. Первая - партия купленного товара или товара, принятого на реализацию. Вторая - партия ранее купленного товара, отданного на реализацию, либо товара, ранее принятого на реализацию, и затем отданного на реализацию. Если внимательно посмотреть отчет о движениях по документу, то видно, что записи не дублируются, поскольку это записи о разных движениях партий товаров. В одной из строк статус партии "Купленный", при этом партиеобразующим документом является "Приходная накладная", а в другой строке статус партии "Отданный купленный", и партиеобразующим документом является "Расходная реализатора". Такое разделение движения товара при передаче на реализацию на две партии обусловлено тем обстоятельством, что отслеживается вся история движения товара, начиная от момента приема на реализацию (или покупки товара) до момента его реализации (оформление документа "Отчет реализатора" по факту реализации товара).
 

Как настроить перенос информации по валовым доходам и расходам из конфигурации "Торговля + склад для Украины" в бухгалтерию с учетом изменений в Декларации по прибыли?

Для отражения изменений в Декларации по прибыли необходимо в конфигурации "Торговля и склад" добавить в новые объекты аналитики для субконто "Валовые доходы/расходы". Для этого следует открыть справочник "Виды субконто" через меню "Бухгалтерия" - "Настройка", спозиционироваться на элементе с идентификатором "ВалДоходыРасходы" и нажать на кнопку аналитика.
 

В документе "Расходная накладная" был изменен тип цен с розничной на оптовую, однако цены в документе не изменились. В чем дело?

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" для того, чтобы цены в документе изменились, необходимо воспользоваться обработкой "Заполнить цены из справочника". Для этого нажать в документе кнопку "Изменить", в поле "Действие" выбрать "Изменение товарного состава", выбрать из списка возможных действий "Заполнить цены из справочника", нажать на кнопку "Значение" и выбрать тип цен, на который необходимо изменить цены. Для изменения цен следует нажать кнопку "Выполнить".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Методика использования в отчетах и обработках категорий номенклатуры и контрагентов

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" присутствует возможность указания категорий (свойств) номенклатуры и контрагентов. Заданные значения категорий могут быть применены для расширения возможностей по отбору данных в отчетах и обработках.
 

Планирование закупок сезонных товаров

Для того чтобы спланировать закупку сезонных товаров , необходимо сезонные товары распределить по определенным категориям. Для этого в справочнике категорий в конфигурации "Торговля+Склад для Украины" рекомендуется создать новую группу "Сезонные товары".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Методика организации управленческого учета в разрезе складов

Методика организации управленческого учета в разрезе складов

В конфигурации "Торговля + Склад для Украины" партионный учет в разрезе складов не ведется. В то же время в конфигурации предусмотрены различные отчеты, с помощью которых можно проанализировать движение и остатки по каждому складу в количественном и суммовом выражении, а также определить прибыль, полученную при торговле товарами с конкретного склада. Предварительные действия. Получение информации об остатках товаров в отделах в количественном и суммовом выражении. Получение информации о прибыли, полученной в результате продаж товара в отделе.
 

Методика добавления новой хозяйственной операции

Методика добавления новой хозяйственной операции

В типовых конфигурациях "Торговля + склад для Украины" и "Комплексный учет для Украины" для формирования бухгалтерских проводок по результатам торговых операций предназначен реквизит "КодОперации", значение которого раскрывает смысл того или иного движения по регистру. Реквизит "КодОперации" присутствует в регистрах "Взаиморасчеты покупателей", "Взаиморасчеты поставщиков", "Партии товаров" и "Обороты".
 

Переоценка остатков комиссионного товара

В конфигурации "Торговля + склад для Украины" оформление операции переоценки остатков комиссионного товара состоит из двух этапов: оформления возврата нереализованного товара и оформление приема/передачи товара на реализацию по новым ценам.
 

Как отчитаться перед комитентом за проданный товар

В типовых конфигурациях "Торговля + Склад для Украины" и комплексной конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" 1С:Предприятия 7.7 документ "Продажа реализатором" предназначен ТОЛЬКО для оформления взаимоотношений с КОМИССИОНЕРАМИ!
 

Просмотреть еще статьи на тему "Торговля".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook