Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыудержания

Материалы слушателям курсов: "Удержания": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: удержания

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как вести учет по зарплате преподавателей?

Контур "Педагогический учет" в целом предназначен для того, чтобы иметь возможность регистрировать плановые и вычитанные педагогические часы, оплачивать их согласно тарифу оплаты и табелю педагогических часов. "Тариф оплаты" настраивается через регистр "Размер тарифных ставок", в нем либо фиксированной суммой задается стоимость часа, либо расчетным путем. У сотрудника для оплаты вычитанных часов в плановые начисления должен быть добавлен вид расчета "Оплата почасовая педагогическая" отдельно по каждому источнику финансирования (документы "Прием на работу в организацию" либо "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации"). Документом "Табель учета педагогических часов" вводится по каждому источнику финансирования и тарифу оплаты вычитанные часы. При начислении зарплаты система рассчитает оплату по педагогическим часам по каждому источнику финансирования, все остальное: удержания, взносы, выплата по общим правилам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Порядок настройки удержания до предела

Порядок настройки удержания до предела

В данной статье будет рассмотрен порядок настройки удержания, рассчитываемого в процентном отношении от суммы начислений, но не выше определенного порога. В качестве типового примера можно привести удержание профсоюзного взноса с сотрудника.
 

Распределение удержания профсоюзного взноса по источникам финансирования

Распределение удержания профсоюзного взноса по источникам финансирования

В документе "Начисление заработной платы работникам организации", есть возможность распределять по источникам финансирования удержания профсоюзного взноса. Для этого требуется, чтобы в плане видов расчета "Удержания организации" для удержания "Профсоюзный взнос", на закладке "Расчеты" была установлена последовательность расчета "Зависимое удержание".
 

Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника

Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника

В данной статье описывается рекомендованный порядок отражения хозяйственных операций по начислению зарплаты сотруднику, уволенному в середине месяца, с учетом удержания начислений по отпуску авансом в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакции 1.0.ПРИМЕР
 

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

В данной статье будет рассмотрена методика начисления дополнительных (компенсационных) выплат, начисленных работникам, но не выданным в денежной форме.
 

Настройка удержания процентом от суммы других удержаний

Настройка удержания процентом от суммы других удержаний

В статье будет описана методика расчета удержания процентом от суммы ранее произведенных удержаний. Типичным примером такого удержания является сумма за банковское обслуживание по перечислению суммы алиментов получателю.
 

Настройка удержания по шкале

Настройка удержания по шкале

В статье будет описана методика расчета удержания процентом от суммы ранее произведенных удержаний. Типичным примером такого удержания является сумма за банковское обслуживание, зависящее от суммы перечисления.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook