Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыуправление производственным…

Материалы слушателям курсов: "Управление производственным предприятием": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: управление производственным предприятием

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Основные принципы учета операций в иностранной валюте

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.18). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.18), "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.26).Общие положения
 

Учет торговых патентов, приобретенных предприятием

Учет торговых патентов, приобретенных предприятием

В данной статье описана методика отражения в налоговом и бухгалтерском учете торговых патентов, приобретенных предприятием, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовых конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Общие положения. Пример
 

Возврат товаров поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР
 

Основные принципы учета операций в иностранной валюте

Отражение валютных операций в конфигурации требует выполнения предварительных настроек, при этом необходимо учитывать особенности отражения операций в иностранной валюте, которые и будут рассмотрены в данной статье.
 

Учет расходов будущих периодов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР
 

Особенности учета затрат в типовых конфигурациях

Особенности учета затрат в типовых конфигурациях

В данной статье будут описаны механизмы учета затрат, реализованные в типовых конфигурациях 1С:Предприятия 8 для Украины: "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3 и "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2 (далее "типовые украинские конфигурации"). Материалы статьи иллюстрированы примерами из конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" следует делать поправку на различия в интерфейсах между конфигурациями).Пример. Особенности учета затрат в типовых украинских конфигурациях
 

Отражение операций с участием векселей

Отражение операций с участием векселей

В рамках данной статьи мы не будет рассматривать все нюансы расчетов векселями, рассмотрим только самый простой пример погашения задолженности перед поставщиком при помощи векселя. Примеры, приведенные в статье, смоделированы на типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых МПЗ по импорту

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых МПЗ по импорту

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2, "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Пример. Оплата. Поступление. Отображение таможенных расходов. Отнесение расходов по перевозке на себестоимость материалов
 

Методика отражения операции списания безнадежной задолженности

Методика отражения операции списания безнадежной задолженности

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2, "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

Поэтому для отражения разового начисления сотруднику, работающему по договору ГПХ, необходимо в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладке "Начисления" по сотруднику добавить вручную требуемое начисление с указанием суммы начисления.
 

Каким образом проанализировать информацию о количестве проданных товаров, если продажа в рознице оформлялась документами "Чек ККМ"?

Для анализа информации о количестве проданных товаров по документам "Чек ККМ" можно воспользоваться отчетом "Ведомость по товарам на складах" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" отчет называется "Товары на складах").
 

Сотрудник перестал быть инвалидом, как отразить данную информацию в программе?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке элемента справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

В каких случаях в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организаций" работает функция "Заполнения по данным об интервалах работы"?

Прочие виды стажа (кроме общего трудового) редко полностью совпадают с периодами трудовой деятельности сотрудника. Поэтому теперь для каждого дополнительного вида стажа вручную задаются свои собственные интервалы.
 

Что делать, если представленных в конфигурации видов стажа недостаточно для начислений, используемых на конкретном предприятии?

При расчете начисления, использующего способ расчета "Выслуга лет", в описании формулы расчета необходимо указать вид стажа, согласного которого будет выполняться расчет. Можно указать как предопределенный вид стажа, так и вид стажа, созданный вручную.
 

Как рассчитывается значение реквизита "Дата стажа" в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организации"?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации ".
 

Почему возникает сообщение "Нет рабочих дней в заданном периоде" и не производиться расчет заработной платы?

В конфигурации расчет заработной платы выполняется с использованием системы месячных окладов (оклад по дням (по часам), по дневной тарифной ставке (по часовой тарифной ставке) и т.д.), путем деления размера оклада на нормативное время и умножения на фактическое время.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему после проведение документа "Планируемое поступление денежных средств" с установленным флагом "Включать в платежный календарь" по договору покупателя с установленным контролем предоплаты можно оформить реализацию товаров без фактического поступления денежных средств?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" подразумевается, что включение планируемого платежа в календарь означает 100% гарантию его выполнения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурациях «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника «Физические лица» в группе реквизитов «Сведения о пенсионере», перейти к которой можно нажав на кнопку «Труд».
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Товар, поступивший по приходному ордеру, перемещаем на другой склад документом "Перемещение товаров". Появляется сообщение о нехватке товара на складе. Как правильно оформить поступление товара без сопроводительных документов и его перемещение на другой склад?

 

Как изменить заголовок окна программы? Например, нам необходимо, чтобы в окне программы выводилось название нашей организации.

В типовых конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" для переопределения информации в окне программы предназначена константа "Заголовок системы" (форма "Настройка параметров учета"). Информация, указанная в данной константе, будет отображаться в окне программы при следующем входе в программу после изменения.
 

Каким образом отразить в программе операции по изготовлению продукции из давальческого сырья с привлечением собственных материалов и реализацию услуг по переработке? В программе ведется партионный учет.

Порядок следующий:
 

На что влияет флаг в настройках параметров учета "Списывать партии расходным ордером" (учет товара "по сериям", "партионный учет по сериям" не ведется) и какие движения делают при этом документы?

Если в настройках учета флаг "Списывать партии расходным ордером" установлен, то документ "Расходный ордер на товары" будет производить списание партий товаров. Если не установлен, то списание партий будет происходить при проведении документа "Реализация товаров и услуг".
 

Какие методы учета розничной торговли реализованы в конфигурации?

В п.22 П(С)БУ 9 "Запасы" сказано, что учет в розничных ценах допустим, если другие методы учета не оправданы, а торговая наценка на весь ассортимент товаров практически одинакова.
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" сведения о пенсионном удостоверении сотрудника, дате его выдачи и сроке действия указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика отражения операций по удержанию и перечислению алиментов в бухгалтерском учете

Методика отражения операций по удержанию и перечислению алиментов в бухгалтерском учете

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Учет стажа работников организации

В статье описан процесс автоматизации учета стажа сотрудников организации в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Ввод информации о стаже
 

Регистрация управленческого сдельного заработка для работника организации

Регистрация управленческого сдельного заработка для работника организации

В типовой конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" расчет сумм сдельного заработка может осуществляться как отдельно для управленческого и для регламентированного учета, так и совместно одним документом, то есть расчет сдельного заработка, является механизмом, который использует единый документооборот для всех видов учета.
 

Индексация заработной платы сотрудников, работающих по совместительству

Механизм проведения индексации денежных доходов граждан установлены Законом № 491 и Порядком № 1078.
 

Совместный расчет регламентированной и управленческой заработной платы

Совместный расчет регламентированной и управленческой заработной платы

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины" и "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" регламентированная и управленческая зарплата могут начисляться как независимо, так и в установленной взаимосвязи.Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

 

Страницы: 1   2   3   4   5  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook