Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыуправление торговлей для ук…

Материалы слушателям курсов: "Управление торговлей для украины": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: управление торговлей для украины

 

1С:Предприятие 8.2

Платформа и конфигурации 1С. В чем разница?

Платформа "1С: Предприятие 8" - это многофункциональный инструмент, который был придуманный разработчиками для автоматизации внутрихозяйственной деятельности предприятий разных видов и типов деятельности.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

1С:Предприятие. Типовые конфигурации.

Этот раздел ознакомит Вас с общей характеристикой и предназначением типовых (стандартных) конфигураций серии "1С".
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Настройка программы

Настройка программы

Форма "Настройка программы" вызывается из меню "Сервис" и позволяет редактировать группу констант, определяющих параметры работы программы и служебные настройки.Закладка «Версия конфигурации». Закладка «Заголовок главного окна». Закладка «Обмен данными». Закладка «Права доступа». Закладка «Дата актуальности». Закладка «Запрет изменения данных». Закладка «Шаблоны телефонов». Закладка «Электронная почта». Закладка «Каталог дополнительной информации»
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Обмен данными с торговыми конфигурациями

В типовой конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" реализована загрузка сводных проводок из конфигурации "Торговля и склад для Украины" (платформа "1С:Предприятие 7.7"), а также загрузка данных из конфигурации "Управление торговлей для Украины" (платформа "1С:Предприятие 8").1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Екселлио модели DMP-55B, DPU-50, DMP-55L, DMP-55LD, DPU-500 (установка OLE сервер для режима off-line)

Екселлио модели DMP-55B, DPU-50, DMP-55L, DMP-55LD, DPU-500 (установка OLE сервер для режима off-line)

OLE сервер предназначен для для получения доступа к ЭККА марки Екселлио (модели DMP-55B, DPU-50, DMP-55L, DMP-55LD, DPU-500) в режиме off-line. OLE-компонента не является внешней компонентой для использования с ПО 1С:Предприятие. Это означает что можно использовать с системой 1С, но при этом для работы с 1С нет необходимости использовать функцию "ЗагрузитьВнешнююКомпоненту".Установка
 

Datecs FP-3141T, Datecs FP-T260, Datecs CMP-10 (установка OPOS объектов)

Datecs FP-3141T, Datecs FP-T260, Datecs CMP-10 (установка OPOS объектов)

OPOS сервис объекты представляет собой компоненты, созданные по технологии OPOS (соответствуя при этом международному стандарту UnifiedPOS Version 1.11 RC1) для подключения регистраторов расчетных операций Datecs FP-3141T, Datecs FP-T260, Datecs CMP-10 к системе 1С:Предприятие 8 (типовые конфигурации).Комплектность. Установка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Поддерживаемые драйверы торгового оборудования

Данные драйверы написаны в соответствии с общими требованиями, предъявляемым к внешним компонентам системы "1С:Предприятие 8". Обработки поддержки указанного торгового оборудования включены в поставку следующих типовых решений: "Управление торговлей для Украины", "Управление торговым предприятием для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины", "Розница для Украины", "Торговля для частных предпринимателей Украины".
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Подключение к торговому оборудованию

Приложение для интеграции поддержки эквайринговых терминалов и "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3

В этом разделе представлено "Приложение для интеграции поддержки эквайринговых терминалов и "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3".Документация. Установка
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

Для чего нужен префикс распределенной информационной базы в номерах документов, и как его изменить?

Префикс распределенной информационной базы (РИБ) проставляется в номерах документов после префикса организации. Предназначен он для разделения диапазона кодов справочников и номеров документов одной и той же организации, создаваемых в разных информационных базах. При создании документа система автоматически указывает в номере префикс информационной базы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Совместное использование конфигураций "Управление торговлей для Украины ред. 3.0" и "Розница для Украины ред. 2.0"

Совместное использование конфигураций Управление торговлей для Украины и Розница для Украины позволяет обеспечить автоматизацию бизнес-процессов розничных торговых точек (магазинов), работающих в рамках распределенной розничной сети торгового предприятия. В качестве управляющей системы, установленной в центральном офисе, используется конфигурация Управление торговлей для Украины, а для автоматизации бизнес-процессов розничных продаж непосредственно в магазинах используется конфигурация Розница для Украины.Преимущества совместного использования конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Организация совместной работа конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Примеры сценариев работы пользователей. Ограничения и особенности совместного использования конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Настройка обмена данными. Предварительные настройки конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Создание обмена в конфигурации "Управление торговлей для Украины". Продолжение настройки обмена в конфигурации "Розница для Украины". Особенности выгрузки и загрузки объектов конфигурации. Особенности обмена документами. Особенности обмена справочниками и регистрами сведений. Таблицы соответствия выгружаемых данных. Справочники. Документы. Регистры сведений. Планы видов характеристик
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Настройка выведения команды Все функции в главное меню

Настройка выведения команды Все функции в главное меню

Приведенные в статье настройки воспроизводились в конфигурации Управление торговлей для Украины (редакция 3.0).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

При поступлении товаров часто возникает ситуация, когда управленческая себестоимость отличается от бухгалтерской. Как отразить это в программе?

Рекомендуется использовать следующую последовательность действий:
 

Почему после проведение документа "Планируемое поступление денежных средств" с установленным флагом "Включать в платежный календарь" по договору покупателя с установленным контролем предоплаты можно оформить реализацию товаров без фактического поступления денежных средств?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" подразумевается, что включение планируемого платежа в календарь означает 100% гарантию его выполнения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как изменить заголовок окна программы? Например, нам необходимо, чтобы в окне программы выводилось название нашей организации.

В типовых конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" для переопределения информации в окне программы предназначена константа "Заголовок системы" (форма "Настройка параметров учета"). Информация, указанная в данной константе, будет отображаться в окне программы при следующем входе в программу после изменения.
 

Как сделать, чтобы при печати документа выводилась последняя распечатанная форма из формы выбора печатных форм?

В типовых конфигурация "Управление торговлей для Украины" и "Управления производственным предприятием для Украины" при нажатии на кнопку "Печать" открывается окно выбора печатной формы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

Методика оформления операций с подотчетными лицами

Методика оформления операций с подотчетными лицами

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с оформлением документов по взаиморасчетам с подотчетными лицами. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", релиз 2.3.3.4.Ввод информации о подотчетном лице. Валюта ведения взаиморасчетов с подотчетными лицами. Выдача денежных средств подотчетному лицу. Оформление авансового отчета. Подведение итогов взаиморасчетов с подотчетным лицом
 

Оформление возврата остатка неизрасходованных денежных средств подотчетным лицом

Оформление возврата остатка неизрасходованных денежных средств подотчетным лицом

Авансовый отчет должен оформляться согласно Приказа ГНАУ от 19.09.2003 г. № 440 "Об утверждении формы Отчета об использовании средств, предоставленных на командировку или под отчет, и Порядка составления указанного Отчета".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

В конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 2.3 предусмотрена возможность оформления поступления товаров без сопроводительных документов (неотфактурованные товары). Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Ведение учета в разрезе серий товаров

Ведение учета в разрезе серий товаров

Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались в конфигурации "Управление торговлей для Украины", на релизе 2.3.3.4. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.
 

Оформление двухэтапного перемещения товаров (использование ордерной схемы)

Оформление двухэтапного перемещения товаров (использование ордерной схемы)

В конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 2.3, предусмотрена возможность оформления перемещения товаров с использованием ордерной схемы. Такую схему удобно применять в том случае, если необходимо контролировать прохождение товара в пути, то есть процесс отгрузки товара с одного склада и поступление товаров на другой склад разделены во времени. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации Управление торговлей для Украины, релиз 2.3.3.4.Оформление документа перемещения. Порядок оформления документа перемещения товаров при перемещении между оптовыми складами. Порядок оформления документа перемещения товаров при перемещении между оптовым и розничным складом. Порядок оформления документа перемещения товаров при перемещении между оптовым (розничным) складом и НТТ. Оформление отгрузки товаров со склада-отправителя. Оформление поступления товаров на склад-получатель. Контроль товаров в пути
 

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Такая ситуация является исключительной и поэтому должна быть доступна только ответственным лицам торгового предприятия. Примеры, приведенные в методике, моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3, релиз 2.3.3.4. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Показатели для анализа оборачиваемости

Показатели для анализа оборачиваемости

Для анализа оборачиваемости активов в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакции 3 предназначены следующие поставляемые целевые показатели:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Валютные операции

Управленческий учет валютных операций

Управленческий учет валютных операций

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" возможно вести мультивалютный учет. Количество валют, в которых ведется учет денежных средств на различных банковских счетах (в различных кассах), а также учет взаиморасчетов с различными контрагентами, не ограничено.Валюты управленческого и регламентированного учета. Курсы валют
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Учет возвратной тары у покупателя

Учет возвратной тары у покупателя

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Использование единиц измерения

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) . Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
Важно!
В качестве единицы хранения остатков должна использоваться та минимальная единица измерения, в которой может поступать или отгружаться товар.
 

Организация складского ордерного учета

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. и актуальны для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Примеры, приведенные в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Использование серийных номеров

Методика, описанная в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция1.2.
 

Учет возвратной тары у поставщика

Учет возвратной тары у поставщика

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Складской учет товарно-материальных ценностей

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с клиентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с клиентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

 

Страницы: 1   2   3  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook