Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыуслуги

Материалы слушателям курсов: "Услуги": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: услуги

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже обычной?

Если в документе "Налоговая накладная" указать на закладке "Дополнительно" флаг "Продажа ниже обычной цены" и на закладке "Товары" или "Услуги" обычную цену, то в 3-й экземпляр печатной формы документа "Залишається у продавця (тип причини)" автоматически проставляется 01.
 

В каких документах, регистрах и отчетах используется реквизит "Номенклатурная группа затрат" справочника "Номенклатура" на закладке "По умолчанию"?

Данный реквизит используется при заполнении строк табличных частей в документах, фиксирующих отнесение на затраты, связанные с ведением хозяйственной деятельности:
 

Какой счет 8-го класса необходимо указывать при отражении затрат по счетам 95 - 98?

Обратите внимание, что на счетах 85, 95-98 ведется аналитический учет в разрезе субконто "(об) Статьи неоперационных расходов". Статьи неоперационных расходов хранятся в одноименном справочнике "Статьи неоперационных расходов", а не в справочнике "Статьи затрат". В справочнике "Статьи неоперационных расходов" не указывается счет затрат 8-го класса и соответственно проводка будет сформирована сразу на счет 9-го класса (без транзитной проводки через 8-й).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Методика включения услуг внутренних подразделений в себестоимость продукции

Методика включения услуг внутренних подразделений в себестоимость продукции

В статье описана методика включения внутренних услуг в себестоимость отгружаемой продукции или оказываемых услуг в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Данную методику можно применять для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Оказание услуг производственного характера контрагентам

Оказание услуг производственного характера контрагентам

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Подсистема управления производственными операциями. Концепция

Подсистема управления производственными операциями. Концепция

Управленческий учет подразумевает оперативное управление компанией, а также затратами на производство, себестоимостью товара (услуг). Учет производственной деятельности –“ это накопление затрат производства (прямых, косвенных), учет выпуска продукции (услуг) и расчет фактической себестоимости продукции. Учет ведется в валюте управленческого учета.
 

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить выпуск продукции из сырья заказчика. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1.Пример. 1. Получение давальческого сырья от заказчика. 2. Передача давальческого сырья в производство. 3. Выпуск продукции из давальческого сырья. 4. Передача продукции заказчику, то есть реализация услуг по переработке
 

Учет производства по номенклатурным группам

Учет производства по номенклатурным группам

Исходя из своих потребностей каждая организация может сопоставить с номенклатурными группами различные объекты аналитического учета. Субконто "Номенклатурные группы" на счетах 231 "Основное производство" и 232 "Вспомогательное производство" позволяет в дополнительном произвольном разрезе вести раздельный учет расходов и выпуска основного и вспомогательного производства.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Отражение в учете услуг банка

Отражение в учете услуг банка

В данной статье описан порядок отражения услуг банка в бухгалтерском и налоговом учете. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Затраты при оформлении поступления товаров и услуг

Затраты при оформлении поступления товаров и услуг

Предприятие во время реализации товаров использует услуги другой организации по доставке нашего товара покупателям. Эти затраты относятся к затратам сбыта, используя документ "Поступление товаров и услуг"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" редакция 1.2.Пример. Порядок формирования расходов в налоговом учете. 1. Отражение полученных услуг. 2. Отражение заработной платы в составе затрат. 3. Отражение сумм амортизации необоротных активов. Порядок формирования доходов в налоговом учете
 

Просмотреть еще статьи на тему "Услуги".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook