Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыуслуг

Материалы слушателям курсов: "Услуг": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: услуг

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Почему нельзя ввести налоговую накладную на основании счета-фактуры?

При создании налоговой накладной рассчитывается сумма первого события и уже на основании этого значения заполняется табличная часть налоговой накладной. Счет же не влияет на взаиморасчеты и предназначен для оформления предварительных договоренностей на продажу товаров (продукции, услуг) клиентам. Взаиморасчеты изменяются с помощью "Банковской выписки" ("Приходного кассового ордера") и расходных документов. Именно на основании их и возможен ввод налоговой накладной.
 

В документе "Налоговая накладная" нет поля для внесения товарно-транспортных затрат. Как в этом случае заполнять раздел II налоговой накладной?

Для того, чтобы внести данные по товарно-транспортным затратам в печатную форму налоговой накладной, требуется добавить в табличную часть документа ТМЦ (меню "Справочники" - "Номенклатура") с видом "Услуга" у которых на закладке "Дополнительно" включен флаг "Считать услугу транспортной затратой".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как отнести сумму оказанных услуг сторонней организации на увеличение стоимости объектов капитального строительства?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.023 реализована возможность отнесения суммы оказанных услуг на увеличение стоимости объектов капитального строительства. Для этого необходимо воспользоваться документом "Одержання послуг".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему при реализации запасов и услуг не формируются проводки по дополнительным бухгалтерским счетам для восстановления кассовых затрат, как это было в первой редакции конфигурации?

Во второй редакции бюджетной конфигурации механизм реализации и дальнейшее восстановления кассовых затрат реализован иначе нежели в первой редакции.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Каким образом определяется себестоимость оказанных услуг в конфигурации?

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины" и Комплексная конфигурация для Украины используется "упрощенная" схема расчета себестоимости услуг без применения 23 счета. При использовании такой схемы реализация учитывается на 703 счете, а себестоимость аккумулируется на счетах 8,9 класса. В конце периода все эти суммы сворачиваются на 79 счете.
 

Почему при проведении расходных документов появляется проводка "Счет дохода от реализации" - "Счет дохода от реализации"?

Для упрощения расчетов первоначально все проводки по реализации создаются в корреспонденции со счетом 702 с аналитикой по виду деятельности, установленному в константе "Вид деятельности по умолчанию". Затем, в зависимости от видов номенклатуры и указанных для них видов деятельности происходит перераспределение сумм реализации по счетам дохода и аналитическим разрезам того или иного ТМЦ.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

На основании чего формируется отчет "Книга доходов и расходов"?

Отчет формируется на основании проведенных документов "Расходный ордер", "Приходный ордер", "Банковская выписка", а также "Выплата ЗП" (в случае, если в константе "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" установлено значение "Нет").
 

Каким образом при частичной отгрузке одной партии давальческой продукции отразить услуги нашего предприятия по производству для всей партии?

В данном случае необходимо:
 

Как отразить начисления субъекту предпринимательской деятельности (СПД) в форме 1ДФ?

Для того чтобы начисления СПД попадали в форму 1ДФ необходимо выполнение следующих условий:
 

Можно ли отразить реализацию услуг без калькулирования себестоимости?

В типовой конфигурации, начиная с релиза 7.70.005, появилась возможность отражения реализации услуг без расчета их себестоимости. Для использования такой схемы необходимо, чтобы у реализуемой услуги отсутствовали нормы затрат либо в целом, либо для заказа (в случае реализации услуги в рамках заказа на производство продукции). При этом себестоимость реализованной услуги будет выполняться по аналогии с конфигурацией "Бухгалтерский учет для Украины".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

При заполнении ГТД мы обнаружили, что значение реквизита табличной части "Сумма +", отличается от значения, получаемого путем математического расчета суммы с НДС от суммы без НДС. Почему это происходит?

В документе "ГТД" реализован механизм автоматического распределения дополнительных таможенных издержек (пошлины, таможенных услуг и акциза), а также стоимости перевозки на себестоимость товаров, которые в свою очередь также облагаются НДС (дополнительный НДС). В сумме с НДС учитывается этот дополнительный НДС, поэтому она может отличаться от математического результата, вычисляемого по формуле СуммаБезНДС*(1+СтавкаНДСТовара).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Услуг".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook