Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыустановить

Материалы слушателям курсов: "Установить": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: установить

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как откорректировать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) при отсутствии в текущем периоде каких-либо начислений?

На нашем предприятии возникла следующая ситуация. В июне 2004 г.
 

Причины, по которым может не работать загрузка курсов

Ниже приведены возможные причины, по которым может не работать загрузка курсов при помощи обработки "Загрузка курсов валют", а также варианты их устранения.
 

Как правильно оприходовать товар одного вида, если он приходуется от одного поставщика в штуках, от другого - в пачках, а списывается в штуках?

В данном случае удобнее выбрать в качестве базовой единицы измерения штуки и ввести дополнительную единицу - пачка, для которой установить коэффициент пересчета в штуки (например, 10, что будет означать, что в пачке содержится 10 штук). В этом случае:
 

Как рассчитывать зарплату сотрудникам, работающим не каждый день?

Рассмотрим несколько возможных вариантов возникновения таких ситуаций и способы отражения их в украинских конфигурациях. <оl>
 

Сотрудник половину месяца работает по одному рабочему графику, а вторую - по другому. Каким образом отследить эту ситуацию при методе учета рабочего времени отклонениями?

Возможны два варианта решения.
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

В результате своей деятельности предприятие получает накладные с различными ставками НДС (одна накладная содержит ТМЦ с льготной ставкой НДС и 20%-ой ставкой). Как правильно отразить подобные хозяйственные операции, чтобы корректно закрывались счета по взаиморасчетам (цепочка: оплата - приход/расход) и НДС?

Следует использовать следующую методику:
 

Почему при увольнении сотрудника для его дополнительных расчетов автоматически не устанавливается дата окончания действия?

Некоторые дополнительные расчеты могут действовать и после увольнения сотрудника. Например, сохранение среднего заработка. Поэтому в конфигурации принята схема, при которой для того, чтобы дополнительный расчет продолжал действовать после увольнения, в нем должна быть заполнена дата окончания. Если же она не заполнена, то дополнительный расчет действует, пока сотрудник не уволен.
 

Для каких целей предназначен реквизит "Тип" в справочнике "Места хранения"?

Данный реквизит определяет тип места хранения - склад или материально-ответственное лицо.
 

Как ввести льготу по отчислениям в социальные фонды для инвалидов?

На текущий момент законодательство предусматривает:
 

Как изменить параметры удержания по исполнительному листу?

Удержания по исполнительному листу регистрируются в качестве дополнительных расчетов.
 

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки взаиморасчетов с контрагентом вводятся документом "Ввод ост. кредита" (меню "Документы"-"Ввод остатков"). Поскольку в конфигурации ведется отдельный учет по покупателям и поставщикам, то и остатки по взаиморасчетам с каждым контрагентом, в том случае, если он одновременно является и поставщиком, и покупателем, необходимо вводить двумя документами. Для этого в документе необходимо установить тип клиента "Поставщик" или "Покупатель", соответственно.
 

Какой отчет в комплексной конфигурации для Украины предназначен для просмотра себестоимости товара в разрезе складов?

Себестоимость товаров по складам можно просмотреть при помощи отчета "Остатки товаров" в режиме "Стоимость товаров на складах". Однако следует учитывать, что в данном отчете выводится усредненная себестоимость.
 

Как в конфигурации отразить выплату пособия на погребение родственнику умершего сотрудника?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и Комплексная для Украины для отражения выплаты пособия следует выполнить следующие действия:
 

Как в конфигурации изменить метод партионного учета ТМЦ?

Для изменения метода партионного учета необходимо:
 

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

Организация получила приходную накладную, в которой часть позиций должна быть отнесена на необоротные активы предприятия, а часть предназначена для последующей перепродажи. Каким образом в Комплексной конфигурации можно отразить такую операцию?

Если у Вас в константа "Участки учета" установлена в положение "Только бухгалтерия" или "Бухгалтерия, Зарплата+кадры", то в этом случае Вам следует ввести несколько документов "Приходная накладная" (меню "Документы" - "Приход"). В первом документе следует установить реквизит "Что приходуем" в значение "Запасы" и в табличную часть подобрать ТМЦ для перепродажи. Информацию о приходе оставшихся позиции следует внести этим же документом (одним или несколькими), устанавливая вышеуказанный реквизит в требуемое значение.
 

Почему может не рассчитываться износ в бухгалтерском учете для необоротных активов с установленным методом расчета "Налоговый"?

Данная ситуация может возникать по следующим причинам:
 

Как оформить сотруднику доплату за вредность?

Для оформления сотруднику доплаты за вредность в украинских конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" (в случае использования участка учета "Зарплата + кадры") следует выполнить следующие действия:
 

На нашем предприятии работа в ночное время оплачивается с использованием повышающего коэффициента. Как такую ситуацию отразить в программе?

Для отражения данной ситуации в конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" (в случае использования участка учета "Зарплата + кадры") следует выполнить следующие действия:
 

Вычитаются ли отчисления по безработице и пенсионному с сотрудника из базы для расчета алиментов?

Список видов заработка (дохода), которые подлежат учету при расчете алиментов, утвержден постановлением Кабинета Министров от 26 февраля 1993 года N 146 с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров от 27 сентября 1995 года N 769, от 24 января 2000 года N 135. Пункт 13 упомянутого постановления гласит: "Утримання алiментiв провадиться з суми заробiтку (доходу), що належить особi, яка сплачує алiменти, пiсля утримання з цього заробiтку (доходу) податкiв".
 

Как ввести льготу по налогу на доходы физических лиц на детей?

Для введения такой льготы необходимо:
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook