Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыустановить флаг

Материалы слушателям курсов: "Установить флаг": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: установить флаг

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: При получении квитанций в 1С:Звит выдается сообщение об ошибке: Помилка обробки повідомлення на сервері документів, 31 - "Внутрішня помилка"

Решение:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в программе настроить какой-либо журнал документов, чтобы при открытии отображались документы, введенные последними?

В программе, чтобы в любом журнале документов при открытии автоматически отображались документы, введенные последними, необходимо в журнале документов нажать меню "Действие" (или на любой строке нажать правой кнопкой мыши) и в открывшемся окне выбрать пункт "Настройка списка". На закладке "Прочее" в реквизите "При открытии переходить" установить флаг в реквизите "В конец списка" и нажать кнопку "Применить" - "ОК".
 

Почему у сотрудника, которому назначена льгота по НДФЛ в расчете на каждого ребенка, не учитывается базовая социальная льгота?

В соответствии с п.169.3.1 НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы по двум и более основаниям, применяется одна налоговая социальная льгота по основанию, предусматривающему ее наибольший размер, кроме случая, если лицо содержит двух и больше детей, в том числе ребенка-инвалида (детей-инвалидов).
 

Как возобновить настройку автоматической загрузки курсов валют с сайта finance.ua, если она сбилась после обновления?

Для ежедневной и автоматической загрузки курсов валют необходимо в обработке "Загрузка курсов валют" на закладке "Настройка" установить флаг "Загружать курсы ежедневно". Если на закладке "Настройка" установлены параметры авторизации прокси-сервера необходимо проверить корректность параметров авторизации прокси-сервера, которые обычно известны IT-специалисту предприятия или системному администратору.
 

Как сформировать отчет "Декларация по НДС" за два месяца для новых плательщиков, при регистрации не с 1-го числа?

Чтобы в отчете "Декларация по НДС" за отчетный период отразились результаты учета налоговых обязательств и налогового кредита за два календарных месяца, необходимо перед заполнением декларации, в правом верхнем углу электронной формы отчета, установить флаг "Отчет за два месяца (только для новых плательщиков, при регистрации не с 1-го числа)".
 

Каким образом оформить отдельную налоговую накладную на продажу по цене ниже цены приобретения, если налоговая была выписана по предоплате?

В типовых конфигурация реализована возможность формировать сразу две налоговые накладные при оформлении продажи по цене ниже цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС).
 

Какие настройки необходимо выполнить, что бы при расчете аванса не применялась налоговая социальная льгота (НСЛ)?

Правила применения НСЛ для авансов устанавливаются в регистре сведений "Параметры расчета зарплаты организаций" (в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" – в регистре сведений "Учетная политика по персоналу"). Для того, что бы не применялась НСЛ для авансов необходимо установить флаг "Не применять льготу по НДФЛ для авансов".
 

Почему, при создании любого документа, например "Счет на оплату поставщика", программа не позволяет выбрать никакую другую организацию, кроме установленной в настройках пользователя в качестве основной?

Данная проблема возможна, если не установлена настройка ведения учета по всем организациям.
 

Какие необходимо выполнить настройки, если 2-го числа месяца принято решения изменить с начала месяца нумерацию налоговых документов с "ежегодной" на "ежедневную"?

Порядок нумерации налоговых документов определяется в разделе нумерации налоговых накладных учетной политики организации.
 

Почему в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" могут не выводиться номера документов поставщика?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" выводились номера документов поставщика необходимо на закладке "Дополнительно" установить флаг "Выводить полные названия документов". Если и после этого номера не заполнены, то следует проверить заполнены ли в документах "Поступление товаров и услуг", "Поступление доп. расходов" номер и дата накладной поставщика (закладка "Дополнительно").
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Практическое задание для самопроверки: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Практическое задание для самопроверки: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Доступ: Предприятие - Ввод начальных остатковУпражнение №1. Ввод остатков денежных средств. Упражнение №2. Получение оплаты от покупателя. Упражнение №3. Оплата поставщику. Упражнение №4. Работа с банковскими выписками. Упражнение №5.Движение наличных денежных средств
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как учитывать талоны на бензин и ГСМ?

Для корректного учета ГСМ необходимо придерживаться следующей цепочки документов:
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Ввод информации о партнерах предприятия

Ввод информации о партнерах предприятия

Методика, приведенная в статье, моделировалась в конфигурации «Розница для Украины» (редакция 2.0).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Настройка выведения команды Все функции в главное меню

Настройка выведения команды Все функции в главное меню

Приведенные в статье настройки воспроизводились в конфигурации Управление торговлей для Украины (редакция 3.0).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Какие настройки необходимо сделать для того, чтобы изменить порядок расчета удержания почтового сбора (при расчетах алиментов) без НДС?

 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организаций" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

1. Создайте новый документ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

В справочниках основное представление - "Наименование". При открытии списка справочника сортировка идет всегда "по наименованию". Выбранная сортировка "по коду" не сохраняется. Что следует сделать, что бы по умолчанию сортировалось "по коду", а при вызове методов "сортировать" в запросах, а основной представление было "по наименованию"?

Для того чтобы настройка сохранилась необходимо в диалоговом окне "Отбор и сортировка" перейти на закладку "Сортировка", установить в качестве параметра сортировки "Код" вместо наименования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Для чего и как правильно использовать флаг "Быстрое заполнение "Зарплата к выплате организаций"" в настройках пользователя?

При автозаполнении документа "Зарплата к выплате организаций" есть возможность указать дополнительные параметры для заполнения документа:
 

Используем расширенную аналитику учета затрат. Куда выводятся сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании?

Так как в общем случае выполнение регламентных заданий происходит на сервере, то сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании:
 

В конфигурации учет затрат ведется с использованием счетов 8-го и 9-го классов. Как настроить трансляцию проводок в МСФО, чтобы не дублировались суммы по счетам затрат?

В случае, если в бухгалтерском учете используются счета затрат и 8-ого и 9-ого классов, рекомендуется настраивать соответствия счетов только 9-ого класса, а при переносе проводок выполнять сворачивание сквозных проводок "через" счет 8 класса. Для этого до выполнения переноса в документе "Перенос проводок" необходимо установить флаг "Сворачивать затраты по элементам".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Анализ счета: варианты настройки

Анализ счета: варианты настройки

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Почему проводиться документ "Реализация товаров и услуг", если указанного товара нет в наличии? Как запретить проведение документа, чтобы нельзя было продать товар, которого нет на складе?

В конфигурации существует два варианта контроля остатков: по организации и по складу.
 

Завели элемент справочника "Номенклатура", забыли поставить флаг "Подакцизный или импортный товар". Как изменить этот параметр, если после сохранения элемента справочника данное поле стало недоступно для редактирования?

Открыть позицию номенклатуры и воспользоваться пунктом меню "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов объекта". После этого на закладке "Учетная информация" можно установить флаг "Подакцизный или импортный товар".
 

Какие возможности добавляет вторая настройка (использовать серийные номера), если при включенной первой настройке (использовать серии номенклатуры) уже появляется возможность задать серийный номер номенклатуры и вести учет партий товаров с учетом серий? Для чего она предназначена?

Серия - это партия товаров, обладающая некими характерными свойствами для данной партии.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

Учет акцизного налога с розничных продаж

Учет акцизного налога с розничных продаж

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 3.0, не ниже релиза 3.0.11).

Общее положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как сделать, чтобы в документах "Реализация товаров и услуг" всегда автоматически устанавливалось "НДС сверху"?

Для того чтобы в документах автоматически был снят флаг "Сумма вкл. НДС" необходимо в настройках пользователя в папке "Основные значения для постановки в документы и справочники" установить флаг "Не устанавливать флажок "Сумма включает НДС" в документах".
 

Как правильно откорректировать данные декларации прошлого периода в случае, если налоговую накладную от поставщика ошибочно внесли дважды?

Для корректировки сумм налогового кредита, необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" с видом операции "Исправление ошибки" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ называется "Запись книги приобретения").
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

Почему при установке фильтра в отчете "Табель рабочего времени по организации" не отображается подразделение организации, хотя установлен отбор по подразделению?

Установка отбора по подразделению не является достаточным основанием по заполнению поля "Структурное подразделение", т.к. в общем случае присутствует достаточно много составляющих правильного заполнения поля (например, выбрано несколько подразделений при условии фильтрации "В группе из списка").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: https://stimul kiev ua/tags php?t=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%E8%F2%FC %F4%EB%E0%E3&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook