Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыустановка

Материалы слушателям курсов: "Установка": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: установка

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Ручной ввод бюджетной операции

Документ "Бюджетная операция" предназначен для ручного ввода планируемого оборота по одной статье оборотов в рамках одного сценария.
 

Использование механизма контролируемых значений

Использование механизма контролируемых значений

После того, как бюджет предприятия сформирован и утвержден руководством, его обороты могут использоваться для контроля. Установка контролируемых значений. Использование контролируемых значений
 

Установка зависимостей оборотов по статьям

Установка зависимостей оборотов по статьям

Документ "Установка зависимостей оборотов по статьям" предназначен для определения зависимых аналитик бюджетных транзакций, обороты по которым будут автоматически формироваться одновременно с формированием влияющей бюджетной транзакции.Заполнение документа "Установка зависимостей оборотов по статьям". Формирование зависимых бюджетных транзакций. Структура зависимостей оборотов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Начиная с редакции 2.2 в документах перемещения и поступление товаров нет возможности указать розничную цену, если склад является розничным, а не неавтоматизированной торговой точкой (НТТ)). В чем разница между НТТ и розничным складом и как происходит регистрация розничных цен на розничном складе?

Основное отличие розничного склада от НТТ состоит в том, что при продаже с НТТ производится контроль розничных цен.
 

Как назначить собственные розничные цены для каждого магазина?

В программе цены номенклатуры фиксируется в разрезах типов цен, номенклатурных позиций и характеристик номенклатуры. При необходимости назначить различные цены для каждого розничного магазина следует:
 

Каким образом рассчитывается плановая себестоимость поступления продукции?

Плановая себестоимость продукции при выпуске определяется по цене номенклатуры, заданной для определенного типа цен.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Как настроить исключение проводок при трансляции из бухгалтерского учета в МСФО?

В документе "Установка соответствия счетов БУ и МСФО" на закладке "Исключения проводок" можно указать проводки украинского бухгалтерского учета, которые не будут транслироваться в международный учет, даже если на закладке "Соответствия счетов" все правила для такой трансляции заданы.
 

Где можно найти файл с правилами соответствия счетов МСФО и бухгалтерского учета для дальнейшего импорта в документе "Установка соответствия счетов БУ и МСФО"?

Файл mapping.xml, который используется для импорта в документе "Установка соответствия счетов БУ и МСФО", можно получить из поставляемой демо-базы, с помощью обработки "Экспорт соответствия счетов БУ и МСФО" (меню "Операции" - "Обработки").
 

Как при расширенной аналитике, когда стоимость формируется в конце месяца, формировать такие отчеты и формы, которые делаются в течение месяца и связаны с показом этой стоимости?

1) Документ "Установка параметров учета номенклатуры" позволяет настроить способ, определения суммовой оценки номенклатуры в печатных формах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика корректировки начислений и взносов в фонды социального страхования, в случае, если работник принес больничный за прошлый период. Статья актуальна для конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" (редакция 2.1) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Порядок распределения пропорционального НДС

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Общие сведения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оформление операции перемещения товаров между организациями

Оформление операции перемещения товаров между организациями

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" учет товаров может вестись в разрезе организаций. Остатки товаров могут контролироваться как в разрезе каждой конкретной организации, так и по предприятию в целом. Это определяется установленными для пользователя дополнительными правами ("Разрешить превышение остатка товаров организации" и "Разрешить превышение остатка товаров на складе"). При этом возможна ситуация, когда товар поступает от имени одной организации, а отгружается от имени другой организации.Предварительные действия. Анализ остатков товаров. Оформление перемещения товаров
 

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализован механизм ценообразования, который позволяет применять различные стратегии при формировании цен компании. Решение о применении той или иной стратегии при формировании отпускных цен предприятия обычно применяет руководство. В данном разделе будут рассмотрены конкретные примеры применения различных стратегий назначения отпускных цен. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались в конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.Регистрация цен поставщиков и конкурентов. Формирование отпускных цен. Формирование отпускных цен при продаже товаров с оптового склада (оптом и в розницу). Формирование отпускных цен при продаже товаров в розницу с розничного склада (автоматизированная торговая точка). Формирование фиксированных розничных цен для продажи товаров в неавтоматизированных торговых точках
 

Установка скидок при продаже товаров

Установка скидок при продаже товаров

В конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3 и в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 предусмотрены различные варианты установки скидок при продаже товаров.Ручные скидки. Автоматические скидки. Скидки по дисконтным картам
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook