Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыустановка

Материалы слушателям курсов: "Установка": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: установка

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

Какие нужно выполнить настройки, чтобы приход и продажа товара осуществлялись в гривнях, в прайс-листе цены выводились тоже в гривнях, но переоцененные по курсу валюты на текущую дату?

Заведите "Типы цен номенклатуры" с "валютой цены по умолчанию" - USD.
 

Как должен заполняться отчет «Реестр выданных и полученных налоговых накладных» для пропорционально облагаемых НДС операций (п.199.1. статьи 199 НКУ) с учетом требований Приказа МФУ №1340 от 17.12.2012

Регистрация входящих налоговых документов в течение года происходит следующим образом:
 

Почему дата запрета изменения данных не влияет на возможность редактирования ручных операций?

Установка даты запрета изменения данных не распространяется на "Операции бухгалтерский и налоговый учет", так как организациям, которые начали учет в конфигурации с 1 апреля, необходимо для корректного заполнения Декларации о прибыли сформировать ручные проводки по счетам "ОСГ" и "ВР" на 31.12.10 и 31.03.11.
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Флаг "Суммированный учет времени" используется, когда в определенных законодательством случаях, вне зависимости от вида учета времени начислений сотрудника (по дням/по часам), для оплаты по среднему заработку должен использоваться среднечасовой заработок.
 

Почему при установке фильтра в отчете "Табель рабочего времени по организации" не отображается подразделение организации, хотя установлен отбор по подразделению?

Установка отбора по подразделению не является достаточным основанием по заполнению поля "Структурное подразделение", т.к. в общем случае присутствует достаточно много составляющих правильного заполнения поля (например, выбрано несколько подразделений при условии фильтрации "В группе из списка").
 

В "Ведомости по товарам на складах в ценах номенклатуры" количество стоит, а суммы не заполнились. С чем это может быть связано и как нам это исправить?

Причины:
 

Поставщик в течение дня поставляет в магазины (НТТ) одинаковый перечень номенклатуры. В результате очередной документ "Поступление товаров и услуг" (цены регистрируются автоматически) не проводится, так как периодичность у РС "Цены номенклатуры контрагентов" - "День". Что делать?

Если используется схема автономных поставок с пересекающимся множеством номенклатуры в документах поставки, то рекомендуется выполнять установку цен номенклатуры контрагентов в центральном узле по совокупности всех поступлений за день.
 

Имеются ли какие-либо настройки, позволяющие не включать в стоимость продаж НДС при расчёте валовой прибыли в отчёте "Валовая прибыль"?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" на формирование показателя "Валовая прибыль" в отчетах "Валовая прибыль" и "Валовая прибыль по поставщикам" влияет установка флага "Не включать НДС в стоимость партий" в настройке учетной политики (управленческий учет). Если указанный флажок в учетной политике установлен, то в отчете стоимость партии не будет включать сумму НДС.
 

Возможно ли сформировать цены продажи используя документ "Установка цен номенклатуры" процентом от себестоимости (цены закупок + дополнительные расходы) х %?

Для этого нужно, чтобы в программе цена могла формироваться на основании себестоимости, а не закупочной цены. Это не реализовано в программе.
 

Цены номенклатуры установлены и сохранены, однако при повторном открытии элемента справочника номенклатуры эти цены не заполнены. Почему?

В элементах справочника номенклатуры цены не хранятся. Это обработка.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Точка заказа

Точка заказа

Концепция. При планировании количества товара есть возможность использовать "Точку заказа".Документ «Установка значений точки заказа». Отчет «Анализ точки заказа»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Документ «Отчет производства за смену»

Документ «Отчет производства за смену»

Используется для выпуска полуфабрикатов и внутренних услуг
 

Установка плановых цен

Установка плановых цен

Документом "Установка цен номенклатуры" устанавливается плановая себестоимость выпуска продукции
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.2.37).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Установка розничных цен. Для оптовых складов

Установка розничных цен. Для оптовых складов

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь, как устанавливать цены номенклатуры.
 

Поступление товаров от поставщика в НТТ (СНТТ)

Поступление товаров от поставщика в НТТ (СНТТ)

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как устанавливаются цены номенклатуры, как заполняется цена в рознице при оформлении документов поступление товаров от поставщика.
 

Для розничных складов (АТТ)

Для розничных складов (АТТ)

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь, как устанавливать цены и как вести переоценку в рознице.
 

Переоценка товаров в рознице

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как совершить переоценку товаров в рознице, какие документы при этом используются.
 

Цены при перемещении товаров в НТТ с других складов.

Цены при перемещении товаров в НТТ с других складов.

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как заполняются цены при перемещении товаров в НТТ с других складов.
 

Установка розничных цен в момент поступления товаров от поставщика в АТТ

Установка розничных цен в момент поступления товаров от поставщика в АТТ

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как могут назначаться розничные цены для НТТ, научитесь устанавливать розничные цены.Установка розничных цен в момент перемещения товаров со складов в АТТ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Подразделение маркетинга. Установка цен номенклатуры. Установка скидок номенклатуры

Подразделение маркетинга. Установка цен номенклатуры. Установка скидок номенклатуры

Инвесторы и руководство нашей компании утвердили учетную политику, одним из пунктов которой есть решение применять так называемую плановую себестоимость товаров для контроля отклонений от отпускных цен. Это решение можно зафиксировать в настройках параметров учета и установить плановую себестоимость на товар документом "Установка цен номенклатуры".
 

Концепция подсистемы «ценообразование»

Концепция подсистемы «ценообразование»

Подсистема ценообразования решает задачи для маркетинговых служб компании внутреннего контроля рентабельности проведенных продаж, эффективности работы менеджеров, а именно:
 

Плановая себестоимость номенклатуры компании

Плановая себестоимость номенклатуры компании

В подсистеме ценообразования можно пользоваться специальным типом цен для учета плановой себестоимости товаров. Это тип цен для внутреннего применения, а не отпускная цена для контрагентов.
 

Документ «Установка цен номенклатуры»

Документ «Установка цен номенклатуры»

Цены предприятия устанавливаются пользователем с помощью документа "Установка цен номенклатуры". Данным документом фиксируются изменения отпускных цен. Сведение о ценах на определенную дату после выполнения будет храниться в регистре данных "Цены номенклатуры", по каждой позиции.
 

Цены контрагентов

Цены контрагентов

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь работать с ценами контрагентов, проводить сравнение цен с ценами контрагентов, ознакомитесь с анализом ценовой политики предприятия, поставщиков и конкурентов.Документ «Установка цен номенклатуры контрагентов»
 

Цены компании. Типы цен компании

Цены компании. Типы цен компании

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь назначать типы цен, фиксировать значение в договорах с дополнительными условиями, узнаете о расчете отклонения отпускной цены, ознакомитесь с отчетом о исполнении условий по договорам.Назначение цен
 

Скидки и наценки компании

Скидки и наценки компании

Ознакомившись с данным текстом, вы научитесь управлять скидками и наценками, ознакомитесь с видами скидок.Концепция. Документ «Установка скидок номенклатуры»
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook