Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыучетная политика

Материалы слушателям курсов: "Учетная политика": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: учетная политика

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Какие первоначальные настройки необходимо выполнить в программе для корректного расчета заработной платы?

Для корректного расчета заработной платы необходимо:
 

Почему после изменения данных документом "Кадровое перемещение организаций" при заполнении и расчете больничного листа или отпускных может не заполняться закладка "Начисление", хотя закладка "Расчет среднего заработка" заполнена корректно?

Если в регистре сведений "Учетная политика по персоналу" установлены флаги "Отражать в управленческом учете" и "Отражать в регламентированном учете" и сотрудник принят как в регламентированном, так и в управленческом учете (заполнены колонки "Подразделение (упр)", "Должность (упр)", "Ставок (упр)"), то проблема с заполнением закладки "Начисления" может возникнуть, если в оформленном документе "Кадровое перемещение организаций" по этому сотруднику ошибочно не заполнена колонка "Ставок (упр)".
 

Почему при распределении общепроизводственных затрат вся сумма, накопленная на 91 счете списывается на себестоимость реализации?

Согласно П(С)БУ-16 затраты разделяются на постоянные и переменные.
 

Что делать, если в учетной политике организации указана стратегия списания партий по статусам партии - "Сначала принятые потом собственные", но при проведении документов реализации автоматически не определяется счет учета комиссионных товаров?

Стратегия списания партий по статусам партии (меню "Сервис" - "Настройка учета" - "Учетная политика (управленческий учет)") работает только для управленческого учета.
 

Каким образом определяется обособленное подразделение при проведении кассовых документов?

Если в настройках параметров учета и для конкретной организации включена возможность ведения учета наличных денежных средств по обособленным подразделениям, то при проведении платежных кассовых документов должны формироваться проводки с заполнением соответствующего аналитического разреза по счетам учета наличных денежных средств.
 

Почему в отчете "Валовая прибыль" "Рентабельность продаж" рассчитывается равной 100%, хотя товар был приобретен не бесплатно?

Такая ситуация может возникнуть если в информационной базе в настройках партионного учета (Учетная политика) не стоит флаг "Списывать партии при проведении первичных документов" (как и рекомендуется) и не проведена регламентная операция "Проведения по партиям" (меню Документы - Дополнительно).
 

Почему у сотрудника, которому назначена льгота НДФЛ "Льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка", не учитывается базовая социальная льгота?

Соответственно с п. 169.3.1. НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы из двух и больше оснований, применяется одна налоговая социальная льгота из основания, которое предусматривает ее наибольший размер, кроме случая, если лицо удерживает двух и больше детей, в том числе ребенок-инвалид (детей-инвалидов).
 

Почему флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" присутствует и в настройке параметров учета, и в учетной политике организации по бухгалтерскому учету?

В форме "Настройка параметров учета" (закладка "Прочий аналитический учет") флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" предназначен для регулирования (включения/выключения) аналитического учета в плане счетов по счетам учета наличных денежных средств.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook