Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыфайлы

Материалы слушателям курсов: "Файлы": 1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: файлы

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Разрушение в файле конфигурации. Рекомендации по защите от сбоев.

Одной из основных причин повреждений MD файлов (файлов конфигурации) является сохранение конфигурации на сетевом диске (сохранение по сети). Файл обычно достаточно большой, при сетевых сбоях или броске напряжения в момент копирования происходит некорректная запись файла. Поэтому желательно производить редактирование конфигурации, а также объединение конфигураций на локально расположенной базе данных. При этом программные файлы могут быть запущены как с сервера, так и с локальной рабочей станции. Кроме того, причиной повреждения md-файла может быть нехватка места как на диске, на котором расположен файл, так и на диске C:
 

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Вся бизнес-логика, заложенная в программу, вынесена в отдельный файл - конфигурацию. Метаданные (информация о данных) - это конфигурация: она содержит метаинформацию (описание структуры) хранимых данных, алгоритмы работы с этими данными - программные модули и описание пользовательского интерфейса - форм.Что такое конфигурация и метаданные?. Ошибка загрузки метаданных. Что делать, если поврежден файл метаданных?. Что делать, если архива нет?. Как узнать релиз 1С, если она не запускается?. Кратко: структура файла метаданных. Ничего не получилось
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Автоматическая синхронизация распределенных баз данных в разделенном режиме

Вопрос. Необходимо осуществлять автоматическую синхронизацию распределенных баз данных, сформированных в системе "1С:Предприятие 7.5". При этом необходимо иметь систему, позволяющую автоматически (в разделенном режиме работы) с определенной периодичностью выгружать изменения в файлы и загружать данные таким же образом. Позволяет ли компонента "Управление распределенными информационными базами" это делать?
 

Будет ли работать компонента "Управление распределенными информационными базами", если центральная база сетевая, а периферийные базы локальные?

Да. Для компоненты "Управление распределенными базами данных" не имеет значения какие программные файлы используются - сетевые, однопользовательские или SQL.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Файлы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook