Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыфайл

Материалы слушателям курсов: "Файл": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: файл

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Разрушение в файле конфигурации. Рекомендации по защите от сбоев.

Одной из основных причин повреждений MD файлов (файлов конфигурации) является сохранение конфигурации на сетевом диске (сохранение по сети). Файл обычно достаточно большой, при сетевых сбоях или броске напряжения в момент копирования происходит некорректная запись файла. Поэтому желательно производить редактирование конфигурации, а также объединение конфигураций на локально расположенной базе данных. При этом программные файлы могут быть запущены как с сервера, так и с локальной рабочей станции. Кроме того, причиной повреждения md-файла может быть нехватка места как на диске, на котором расположен файл, так и на диске C:
 

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Вся бизнес-логика, заложенная в программу, вынесена в отдельный файл - конфигурацию. Метаданные (информация о данных) - это конфигурация: она содержит метаинформацию (описание структуры) хранимых данных, алгоритмы работы с этими данными - программные модули и описание пользовательского интерфейса - форм.Что такое конфигурация и метаданные?. Ошибка загрузки метаданных. Что делать, если поврежден файл метаданных?. Что делать, если архива нет?. Как узнать релиз 1С, если она не запускается?. Кратко: структура файла метаданных. Ничего не получилось
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Рекомендации по редактированию печатных форм документов в базовой версии конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины".

В базовой конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" предусмотрена возможность редактирования пользователем шаблонов печатных форм документов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Что делать, если при выгрузке документа "Реєстр платіжних доручень" на дискету выдаются сообщения об ошибке?

Для совместимости по формату передаваемой в казначейство информации на дискетах начиная с релиза 7.70.024 в Бюджетную конфигурацию включен каталог Shablon, в котором хранятся эталоны заголовков передаваемых файлов.
 

Можно ли изменить шаблоны печатных форм документов?

В конфигурации предусмотрена возможность редактирования пользователем шаблонов печатных форм документов. Для этих целей все печатные формы документов вынесены во внешние файлы. Эти файлы находятся в каталоге информационной базы (определить каталог ИБ можно через меню "Допомога", пункт "Про програму...", информационная строка "Информаційна база"), подкаталоге ExtForms/ PrnForms. При необходимости эти формы можно открыть (меню "Файл", пункт "Відкрити") и отредактировать. Например, изменить шрифт или размер текста, уменьшить или увеличить колонки и т.д.
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Дополнительные бухгалтерские отчеты

Формирование инвентаризационной описи

Данный отчет является специализированным и предназначен для работы с конфигурациями "Бухгалтерский учет для Украины" редакция 2 и "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", а также с другими конфигурациями, в которых используются подобные типовым методологические решения по учету ТМЦ и необоротных активов
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Универсальные обработки

Установка универсальных обработок

После выполнения копирования, Вы можете использовать, дополнительно установленные с диска ИТС отчеты и обработки.
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Универсальные отчеты

Отчет по перечислениям

Универсальный отчет "Печать перечислений" позволяет просмотреть и вывести на печать значения любого существующего в конфигурации перечисления или вывести на печать все перечисления с их значениями.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Причины, по которым может не работать загрузка курсов

Ниже приведены возможные причины, по которым может не работать загрузка курсов при помощи обработки "Загрузка курсов валют", а также варианты их устранения.
 

В печатных формах суммы прописью указываются в рублях, а не гривнях.

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексный учет для Украины" это может происходить, либо из-за отсутствия файлов прописи (*.spl) в каталоге Вашей информационной базы, либо из-за того, что для валюты не установлено соответствие файлам прописи.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Копирование  в буфер обмена табличного документа

Для копирования в буфер обмена всего табличного документа следует выделить таблицу целиком. Это выполняется щелчком мыши в прямоугольник в левом верхнем углу окна.
 

Использование истории отбора для повышения эффективности работы

В общем журнале документов, журнале проводок и журнале операций наряду с кнопками включения и выключения отбора записей имеется кнопка "История отбора" (см. при открытом журнале меню "Действия"- "Отбор по значению"- "История").
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с печатными формами

Если документ не помещается на страницу…

Вопросы о том, что документ не помещается на страницу, возникают чаще всего сразу после установки 1С:Предприятия или при смене принтера.
 

Использование настроек параметров печати

При работе с 1С:Предприятием достаточно часто возникает необходимость регулярной печати определенных документов (первичных документов, отчетов и т.д.). Во многих случаях настройка параметров печати должна зависеть от конкретного документа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему отчет в Пенсионный фонд (месячная форма), выгруженный в формате XML невозможно загрузить в клиентскую программу Пенсионного фонда (АРМ 3С)?

Клиентская программа Пенсионного фонда позволяет загружать файлы с расширением PFZ.
 

Типовые ошибки, возникающие при выгрузке данных регламентированной отчетности в формате xml и варианты их решения

Под регламентированной отчетностью подразумеваются отчеты (меню "Отчеты", пункт меню "Регламентированные отчеты"), а также отчет "Реестр налоговых накладных" (одноименный пункт меню "Отчеты").
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Общие архитектурные решения, применяемые в регламентированных отчетах

Основное назначение - совместить автоматический расчет показателей, предлагаемый отчетом, с возможностью исправить полученный результат, сохраняя при этом автоматический расчет итоговых показателей.
 

Хранение данных регламентированных отчетов

Партнеры и пользователи экономических программ фирмы “1С”, использующие формы регламентированной отчетности, интересуются - где хранятся данные регламентированных отчетов, которые они вводят при заполнении форм отчетности?
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными 1С:Предприятие - Клиент банк

Установка обработки "Обмен данными между ПП "1С" и "Клиент-Банк""

После установки обработки (KlientBank.ert), файла экспорта в xml-формате (xmlExport1C-KB.ert) и файла схемы экспорта в xml-формате (1C_to_CB.xsd) в рабочий каталог базы данных, в папку ExtForms будут также установлены файлы импорта для демонстрации процесса загрузки в "1С:Предприятие" операций по расчетным счетам из системы "Клиент-Банка".Использование демонстрационных примеров импорта операций по расчетным счетам. Установка обработки
 

Формат файла ошибок при импорте данных в 1С

Файл ошибок создается автоматически при выполнении каждой операции импорта. Если в процессе импорта будут обнаружены критические ошибки, тогда выполнение прекращается с занесением соответствующей записи в err-файл. Как следствие – в файле ошибок могут не быть упомянуты все возможные ошибки в файле импорта, если выполнение до них «не дошло».
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Работа с прайс-листами поставщиков, представленными в формате XML.

Работа с прайс-листами поставщиков, представленными в формате XML.

В конфигурации "Торговля +Склад" редакции 8.7, начиная с релиза 7.70.873, предоставляется возможность просматривать прайс-листы поставщиков, содержащиеся во внешних файлах, не загружая их в информационную базу.Просмотр цен в прайс-листе нового поставщика.. Загрузка информации о новых товарах и ценах в информационную базу. Создание аналогов.. Отслеживание изменений в прайс-листе поставщика. Загрузка измененных цен на товары.. Сравнение цен поставщиков
 

Получение дистрибутором заказа, регистрация его в ИБ дистрибутора в виде счета на оплату.

Полученный файл с заказом на поставку дистрибутор должен загрузить в свою ИБ.
 

Загрузка данных в "1С:Предприятие" из внешних приложений с использованием универсального формата обмена

В данном документе приведен “живой” пример файла обмена. Пример комментируется стандартным для языка xml образом. Файл содержит описание загружаемого документа “Приходный ордер”, всех элементов справочников и документа "Договор", на которые ссылается данный документ.
 

Методика применения различных способов синхронизации номенклатуры при обмене документами в электронном виде

Методика применения различных способов синхронизации номенклатуры при обмене документами в электронном виде

В конфигурации «Торговля+Склад», редакция 8.7 могут применяться различные методы синхронизации товарной номенклатуры при обмене документами в электронном виде. Способ синхронизации устанавливается в каталоге, владельцем которого является собственная фирма.
 

Формирование заказа на поставку по прайс-листу поставщика, содержащемуся во внешнем файле формата XML

Формирование заказа на поставку по прайс-листу поставщика, содержащемуся во внешнем файле формата XML

Как и в любом другом документе в документе "Заказ на поставку" существует возможность заполнения спецификации документа, используя подбор по каталогу или по прайс-листу.
 

Выгрузка бухгалтерских операций из конфигураций, не предназначенных для ведения бухгалтерского учета

При работе оператора с формами содержащими большое количество управляющих элементов, важное значение приобретает эргономи.
 

Описание и методики использования конфигурации “Конвертация данных”

Описание и методики использования конфигурации “Конвертация данных”

Конфигурация “Конвертация данных” предназначена для настройки и хранения правил обмена данными между различными информационными базами. Прежде всего - это мощный инструмент для партнеров, занимающихся интеграцией и конвертацией данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Работа с торговым оборудованием

Использование сканера штрих-кода в типовых конфигурациях 1С:Предприятия

По способу подключения сканеры делятся на подключаемые в разъем клавиатуры, и подключаемые в COM-порт компьютера (RS232). Сканеры, подключаемые в разъем клавиатуры являются самыми простыми в подключении устройствами.
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Редактор пиктограмм

Описание редактора пиктограмм

Редактор пиктограмм предназначен для редактирования файлов в формате Windows Bitmap.
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Экспорт данных в Диспетчер контактов для малого бизнеса MS Office2000

Перечень методов, предоставляемых внешней компонентой CMaXport

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Установка 1С:Предприятие 7.7

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Установка 1С:Предприятие 7.7

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Файл".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook