Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыфирма

Материалы слушателям курсов: "Фирма": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: фирма

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему при вводе больничного за прошлый период вводятся сторно-записи по налогам с сотрудника, а сторно-записи по окладу и ежемесячной премии, начисляемой суммой от оклада, отсутствуют?

Фирма ведет учет отработанного времени прямым методом. При внесении больничного за февраль в марте в журнале расчетов вносятся сторно записи только по налогам с сотрудника (табель за февраль без учета невыходов). При этом не происходит внесение сторнирующих записей по окладу и расчетам, которые с ним связаны. В частности, отсутствует сторно запись по виду расчета "Ежемесячная премия", внесенная в феврале.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

В связи с тем, что в последнее время очень популярной стала операция отражения оплаты услуг мобильной связи, которые помимо НДС облагается также и пенсионным фондом, рассмотрим методику отражения данной операции в типовой конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карды для Украины".Поступление услуг выполняется на условиях предоплата. Поступление услуг выполняется на условиях последующей оплаты.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

В данной статье будет рассмотрена методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме в типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация (при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Методика использования документа "Входящая справка об индексированном доходе"

Методика использования документа 'Входящая справка об индексированном доходе'

В соответствии с Законом для совместителей расчет индексации проводится только после того, как сотрудник предоставил соответствующую справку с основного места работы и этот факт зафиксирован в программе. Факт предоставления справки об индексированном доходе регистрируется в программе при помощи документа "Входящая справка об индексированном доходе" (меню "Документы" - "Прочие").
 

Методика отражения пособия при рождении ребенка

Методика отражения пособия при рождении ребенка

В соответствии с Законом № 2505 от 31.03.05 "Про внесение изменений в Закон Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2005 год" и Постановления Кабинета министров Украины N 315 от 21.04.2005 "Некоторые вопросы назначения и выплаты помощи семьям с детьми" увеличена сумма пособия при рождении ребенка и изменен порядок его выплаты. Ситуация 1. Ситуация 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Алгоритмы определения дохода

При расчете дохода от продажи товара, применяются различные алгоритмы в зависимости от статуса партии товара - купленный товар, принятый на реализацию, отданный на реализацию или отданный, ранее принятый.
 

Методика организации учета взаиморасчетов по нескольким видам деятельности

Рассмотрим на примере методику организации учета взаиморасчетов с контрагентами при условии, что фирма ведет несколько видов деятельности и взаиморасчеты по контрагентам необходимо учитывать по каждому виды деятельности отдельно.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Фирма".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook