Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыфлаг

Материалы слушателям курсов: "Флаг": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: флаг

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Как в "1С:Бухгалтерии 7.7" сделать "Операцию вручную" с незаполненным субконто? При попытке просто не заполнять субконто, получаем сообщение "Не заполнено субконто..."

Если в для вида субконто, которое необходимо оставить незаполненным, установить флаг "Ввод пустых субконто" (свойства вида субконто - закладка "Дополнительные"), тогда субконто в операциях введенных вручную можно будет не заполнять.
 

При перепроведении документа проводки удваиваются, потом утраиваются и т.д. В чем может быть причина?

Если в "1С:Предприятии 7.7" при перепроведении документов одного вида новые проводки создаются, а старые не удаляются, т.е. происходит удвоение, утроение и т.д. - вероятно при редактировании этого документа в Конфигураторе по ошибке сняли флаг "Автоматическое удаление движений". В этом случае при перепроведении новые проводки добавляются, а старые не удаляются.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отразить наличие льготы по сбору в фонд безработицы для сотрудников-пенсионеров?

Для отражения факта наличия на предприятии сотрудника-пенсионера необходимо в справочнике "Сотрудники" для соответствующего сотрудника установить флаг "Пенсионер" на закладке "Данные по з/п".
 

Как часто надо проводить переоценку валюты?

Переоценка монетарных статей на дату баланса выполняется документом "Переоценка валюты". Так как "Баланс" - это ежемесячный отчет, то и данный документ следует вводить один раз в месяц.
 

Наше предприятие занимается внешнеэкономической деятельностью. Мы получили предоплату за произведенную продукцию в иностранной валюте и вскоре отгрузили ее. Но за это время изменился курс. Будут ли рассчитываться курсовые разницы по данной операции?

Начиная с редакции 2 в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" нашли отражение изменения в законодательстве, связанные с вступлением в силу П(С)БУ 21 "Влияние изменения валютных курсов".
 

При проведении расходной накладной за валюту сумма гривневого покрытия проводки по взаиморасчетам рассчитывается по текущему курсу, хотя в документе указан заказ, по которому проведена предоплата. В результате на счете 6812 зависает сальдо. Где ошибка?

Такая ситуация возможна только в том случае, если в документе сумма предварительной оплаты указана вручную (включен флаг "Указать сумму предварительной оплаты вручную" на закладке "Дополнительно").
 

В документе "Налоговая накладная" нет поля для внесения товарно-транспортных затрат. Как в этом случае заполнять раздел II налоговой накладной?

Для того, чтобы внести данные по товарно-транспортным затратам в печатную форму налоговой накладной, требуется добавить в табличную часть документа ТМЦ (меню "Справочники" - "Номенклатура") с видом "Услуга" у которых на закладке "Дополнительно" включен флаг "Считать услугу транспортной затратой".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему в документе "Табель" у части сотрудников может неверно определяться количество отработанных дней?

Для точного формирования табеля отработанного времени необходимо корректно заполнить реквизиты по расчету заработной платы в карточке сотрудника (справочник "Сотрудники") на закладке "Нормы рабочего времени, суммы для доплат".
 

Нет возможности редактировать и сохранять печатные формы документов. В чем причина?

Для включения возможности редактирования печатных форм документов нужно в меню "Операції - Константи" для константы "Прапор захисту таблиць" установить значение 0 (ноль).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как программа определяет количество оплачиваемых дней за счет предприятия?

Украинские конфигурации ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.007, и комплексная для Украины, начиная с релиза 7.70.005) определяют количество дней, оплачиваемых за счет предприятия, исходя дополнительного параметра "5 дней за сч.предпр." группы справочника шкалы ставок "Шкала оплаты больничного".
 

При вводе остатков по взаиморасчетам с поставщиками документом "Ввод остатков по кредиту" не формируется проводка по счету 6442 "Неполученные налоговые накладные" в случае если установлен флаг "Есть налоговая". Почему это происходит?

Такое поведение программы вызвано неправильным заполнением проводок в хозяйственной операции с кодом "В" - "Взаиморасчеты с поставщиками:Ввод остатков - долг по оплате".
 

Почему при использовании прямого учета рабочего времени в документе "Табель" не учитываются отклонения от нормы рабочего времени сотрудника (больничные, отпускные и т.д.)?

При использовании прямого метода учета рабочего времени подразумевается, что табель заполняется табельщиками на местах, а документ "Табель" является электронным отражением фактического табеля.
 

Каким образом задать норму отработанного времени в случае, если сотрудник работает без определенного графика?

Такая ситуация может возникнуть в двух случаях: во-первых, у сотрудника действительно свой уникальный график, во-вторых, при учете рабочего времени используется суммированный учет времени.
 

В результате своей деятельности предприятие получает накладные с различными ставками НДС (одна накладная содержит ТМЦ с льготной ставкой НДС и 20%-ой ставкой). Как правильно отразить подобные хозяйственные операции, чтобы корректно закрывались счета по взаиморасчетам (цепочка: оплата - приход/расход) и НДС?

Следует использовать следующую методику:
 

Каким образом в типовой конфигурации можно доначислить или вернуть социальные взносы сотрудника?

При необходимости внести сумму отчисления в фонды, отличную от расчетной можно воспользоваться следующим алгоритмом:
 

Как повторно принять сотрудника на работу с присвоением ранее установленного табельного номера?

Для повторного приема на работу в документе "Приказ о приеме" требуется отключить флаг "Новый" и выбрать сотрудника из уже имеющегося списка.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

На что влияет флажок "Вытеснять такие же" в документе "Ввод любого расчета"?

При включении данного флага запись в журнал расчетов вносится с помощью метода ВвестиРасчет(), в противном случае - с помощью ЗаписатьРасчет().
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Алгоритм заполнения отчета "Книги приобретений" информацией из документа "Запись книги приобретений"

Алгоритм заполнения отчета 'Книги приобретений' информацией из документа 'Запись книги приобретений'

Типовые украинские конфигурации позволяю формировать печатную форму книги приобретения. Книга приобретения является отчетом и заполняется на основании первичной информации, вносимой при помощи документа "Запись книги приобретения". В данной статье будет описан алгоритм заполнения отчета "Книга приобретения" на основании первичных данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При подборе номенклатуры, осуществляемом из некоторых документов, включение в форме подбора флага "Показывать остатки и цену в таблице" приводит к появлению только информации по остаткам. Почему не выводится информация о ценах?

Цена в форме подбора номенклатуры видна:
 

Каким образом в конфигурациях учтены нормы, описанные в разделе "Переходные положения" закона "О внесении изменений в Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий"?

При проведении документов анализируется дата возникновения того или иного события. В частности:
 

Почему документ "Ввод в эксплуатацию" формирует сторнирующие проводки по валовым расходам?

В связи с изменениями в Законе о прибыли, внесенными Законом 1957-IV от 01.07.2004 "Про внесення змін до Закону України "Про оподаткування прибутку підприємств"" изменился учет необоротных активов. При приходовании необоротных активов, стоимостью до 1000 гривень (в карточке инвестиции установлен флаг "Учитывается как запас (ТМЦ) в налоговом учете"), сумма поступления отражается по валовым расходам.
 

Для чего предназначена графа "Возвратный отход" в документе "Возврат из производства"?

В документе "Выпуск продукции" в случае если установлен признак списания материалов в производство и в нормах затрат есть данные по возвратным отходам, то документ формирует движения:
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете "Отчет в пенсионный фонд"

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете 'Отчет в пенсионный фонд'

Расчет показателей регламентированного отчета "Отчет в Пенсионный фонд" базируется на сальдо и оборотах по бухгалтерским счетам. Для большинства показателей отчета существует возможность сформировать расшифровку расчета. В качестве примера на рисунке представлена сформированная расшифровка для строки 3.1 раздела I "Начислено всего: 32%".
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Экспорт данных в Диспетчер контактов для малого бизнеса MS Office2000

Перечень методов, предоставляемых внешней компонентой CMaXport

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Не удается сохранить форму документа (накладную) в формате Excel - кнопки "Сохранить" и "Сохранить как" недоступны. В чем причина?

Если при сохранении печатной формы документа или отчета кнопки "Сохранить" и "Сохранить как" меню "Файл" неактивны, это означает, что установлен флаг защиты таблиц. Чтобы его отключить, следует отключить флажок "Запретить редактирование таблиц" (меню "Сервис" - "Настройка параметров конфигурации" - закладка "Вспомогательные"). После этого необходимо заново сформировать печатную форму накладной - сохранение в файл будет доступно.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Флаг".


Нас находят: 1с 7 7 что такое флаг


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook