Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыфлаг

Материалы слушателям курсов: "Флаг": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: флаг

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как программа определяет количество оплачиваемых дней за счет предприятия?

Украинские конфигурации ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.007, и комплексная для Украины, начиная с релиза 7.70.005) определяют количество дней, оплачиваемых за счет предприятия, исходя дополнительного параметра "5 дней за сч.предпр." группы справочника шкалы ставок "Шкала оплаты больничного".
 

При вводе остатков по взаиморасчетам с поставщиками документом "Ввод остатков по кредиту" не формируется проводка по счету 6442 "Неполученные налоговые накладные" в случае если установлен флаг "Есть налоговая". Почему это происходит?

Такое поведение программы вызвано неправильным заполнением проводок в хозяйственной операции с кодом "В" - "Взаиморасчеты с поставщиками:Ввод остатков - долг по оплате".
 

Почему при использовании прямого учета рабочего времени в документе "Табель" не учитываются отклонения от нормы рабочего времени сотрудника (больничные, отпускные и т.д.)?

При использовании прямого метода учета рабочего времени подразумевается, что табель заполняется табельщиками на местах, а документ "Табель" является электронным отражением фактического табеля.
 

Каким образом задать норму отработанного времени в случае, если сотрудник работает без определенного графика?

Такая ситуация может возникнуть в двух случаях: во-первых, у сотрудника действительно свой уникальный график, во-вторых, при учете рабочего времени используется суммированный учет времени.
 

В результате своей деятельности предприятие получает накладные с различными ставками НДС (одна накладная содержит ТМЦ с льготной ставкой НДС и 20%-ой ставкой). Как правильно отразить подобные хозяйственные операции, чтобы корректно закрывались счета по взаиморасчетам (цепочка: оплата - приход/расход) и НДС?

Следует использовать следующую методику:
 

Каким образом в типовой конфигурации можно доначислить или вернуть социальные взносы сотрудника?

При необходимости внести сумму отчисления в фонды, отличную от расчетной можно воспользоваться следующим алгоритмом:
 

Как повторно принять сотрудника на работу с присвоением ранее установленного табельного номера?

Для повторного приема на работу в документе "Приказ о приеме" требуется отключить флаг "Новый" и выбрать сотрудника из уже имеющегося списка.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

На что влияет флажок "Вытеснять такие же" в документе "Ввод любого расчета"?

При включении данного флага запись в журнал расчетов вносится с помощью метода ВвестиРасчет(), в противном случае - с помощью ЗаписатьРасчет().
 

Просмотреть еще статьи на тему "Флаг".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook