Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыфлаг

Материалы слушателям курсов: "Флаг": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: флаг

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Отражение операций по договору поручительства у кредитора

Отражение операций по договору поручительства у кредитора

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).
 

Отражение операций по договору поручительства у поручителя

Отражение операций по договору поручительства у поручителя

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР. Общая информация. 1. Погашение задолженности кредитору, обеспеченной договором поручительства. 2. Перенос задолженности на должника. 2.1 Флаг «Не переносить НО (НК)» не установлен – налоговая накладная будет выписана от основного должника. 2.2. Флаг «Не переносить НО (НК)» установлен – налоговая накладная будет выписана от основного кредитора. 3. Оплата от должника ООО «Вест Трейд» по договору поручительства. 4. Анализ состояния взаиморасчетов с контрагентами. 5. Отражение учета услуг поручительства
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Отражение операций по договору поручительства у должника

Отражение операций по договору поручительства у должника

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР. Общая информация. 1. Закупка товаров у поставщика. 2. Перенос задолженности на поручителя. 3. Оплата первоначальной задолженности поручителю. 4. Анализ состояния взаиморасчетов с контрагентами
 

Групповое формирование и изменение документов "Расчет по модели бюджетирования"

Формирование документов "Расчет по модели бюджетирования" требует значительных трудозатрат. Поэтому предусмотрены сервисы перерасчета, изменения и копирования документов. Регламентный пересчет по моделям бюджетирования. Изменение документов бюджетирования. Копирование данных бюджетирования
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при выгрузке налогового документа в файл формата XML на закладке "Служебные данные" могут не заполняться показатели, хотя в карточке "Организации" все данные указаны?

Данная проблема может возникать в случае, если в настройках учетной политики, в разделе печати налоговых накладных установлен флаг "Дополнять наименование и адрес организации данными головной организации".
 

Какие настройки необходимо сделать для того, чтобы изменить порядок расчета удержания почтового сбора (при расчетах алиментов) без НДС?

 

Сотрудник перестал быть инвалидом, как отразить данную информацию в программе?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке элемента справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Для чего используется документ "Принятие к учету ОС" с видом операции "Прочее"?

Документ "Принятие к учету ОС" с видом операции "Прочее" используется только при принятии основных средств к управленческому учету, при выборе данного вида операции флаг "бух. учете" становятся недоступным для выбора. При таком виде операции можно принять основные средства к управленческому учету без указания какого-либо объекта учета, на котором предварительно аккумулировались затраты по объектам основных средств. Пример: при списании основного средства с управленческого учета какая-либо его часть может быть использована в дальнейшем как самостоятельный объект.
 

Какие настройки необходимо выполнить для отображения в документах расчетов закладки "Счета учета расчетов"?

Режим отображения закладки "Счета учета расчетов" зависит от того, включена или выключена кнопка "Показать/скрыть счета учета" командной панели формы документа.
 

Каким отчетом можно проконтролировать объем сверхлимитного отпуска материалов в производство?

Проконтролировать объем сверхлимитного отпуска материалов в производство можно при помощи отчета "Лимиты отпуска материалов".
 

Каким отчетом можно оперативно контролировать количество материалов и полуфабрикатов в производстве?

Количество материалов и полуфабрикатов в производстве можно контролировать с помощью отчета "Материалы в производстве".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

От чего зависит порядок (пропорционально дням или часам) расчета средней заработной?

Порядок расчета средней пропорционально по дням или по часам зависит от значения флага "Суммированный учет рабочего времени" в графике по которому работает работник. Если установлена отметка "Суммированный учет рабочего времени" то расчет средней будет выполнятся по часам, иначе по дням.
 

При поступлении товаров часто возникает ситуация, когда управленческая себестоимость отличается от бухгалтерской. Как отразить это в программе?

Рекомендуется использовать следующую последовательность действий:
 

В справочниках основное представление - "Наименование". При открытии списка справочника сортировка идет всегда "по наименованию". Выбранная сортировка "по коду" не сохраняется. Что следует сделать, что бы по умолчанию сортировалось "по коду", а при вызове методов "сортировать" в запросах, а основной представление было "по наименованию"?

Для того чтобы настройка сохранилась необходимо в диалоговом окне "Отбор и сортировка" перейти на закладку "Сортировка", установить в качестве параметра сортировки "Код" вместо наименования.
 

Для чего предназначен флаг "Особое месторождения" в форме ввода информации о месте рождения физического лица?

Признак "Особое место рождения" устанавливается в том случае, если предлагаемая структура ввода данных о месте рождения не соответствует реальным данным или вводимые данные являются неполными.
 

Почему после проведение документа "Планируемое поступление денежных средств" с установленным флагом "Включать в платежный календарь" по договору покупателя с установленным контролем предоплаты можно оформить реализацию товаров без фактического поступления денежных средств?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" подразумевается, что включение планируемого платежа в календарь означает 100% гарантию его выполнения.
 

Как вывести информацию о заказе\счете в печатной форме расходной накладной?

Для того чтобы в печатной форме документов выводилась информация о сделке, следует в карточке договора, на основании которого проводится сделка на закладке "Печать" включить флаг "Выводить информацию о сделке при печати документов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В регламентированном учете сотрудник работает на двух предприятиях в различных подразделениях. Его заработная плата отражается на различные счета затрат. Как реализовать такое же отражение заработной платы (на разные подразделения) в управленческом учете?

В управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений).
 

Правильно ли мы понимаем, что заводить серийный номер надо отдельной строкой для каждой позиции и, если позиция номенклатуры повторяется, то нужно столько строк завести, сколько серийных номеров?

Если вы ведете количественный учет по серийным номерам, то номер вы указываете в Серии и тогда для каждой серии будет своя строка в документе.
 

В регламентированном учете сотрудник работает на двух предприятиях в различных подразделениях. Его заработная плата отражается на различные счета затрат. Как реализовать такое же отражение заработной платы (на разные подразделения) в управленческом учете?

В управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений).
 

Как отразить в платежном календаре операции по снятию и взнос наличных с банковского счета и на банковский счет?

При планировании перемещения денежных средств между кассами/счетами предприятия, считается, что вероятность такого события выше, чем вероятность выбытия/поступления.
 

Товар, поступивший по приходному ордеру, перемещаем на другой склад документом "Перемещение товаров". Появляется сообщение о нехватке товара на складе. Как правильно оформить поступление товара без сопроводительных документов и его перемещение на другой склад?

 

Каким образом в документе "Оплата сверхурочных" рассчитывается часовая тарифная ставка, если работнику присвоено вид расчета "Оклад по часам"?

Расчет часовой тарифной ставки производится по формуле:
 

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "09". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

Используем расширенную аналитику учета затрат. Куда выводятся сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании?

Так как в общем случае выполнение регламентных заданий происходит на сервере, то сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании:
 

Почему в справочнике "Сотрудники" может отсутствовать возможность добавления сотрудника, работающего по внутреннему совместительству для определенной организации?

Возможность учета внутренних совместителей регулируется соответствующей настройкой для каждой организации. Для включения данной возможности следует в регистре сведений "Учетная политика по персоналу организации" для определенной организации включить флаг "Поддержка внутреннего совместительства".
 

В конфигурации учет затрат ведется с использованием счетов 8-го и 9-го классов. Как настроить трансляцию проводок в МСФО, чтобы не дублировались суммы по счетам затрат?

В случае, если в бухгалтерском учете используются счета затрат и 8-ого и 9-ого классов, рекомендуется настраивать соответствия счетов только 9-ого класса, а при переносе проводок выполнять сворачивание сквозных проводок "через" счет 8 класса. Для этого до выполнения переноса в документе "Перенос проводок" необходимо установить флаг "Сворачивать затраты по элементам".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Совместный расчет регламентированной и управленческой заработной платы

Совместный расчет регламентированной и управленческой заработной платы

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины" и "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" регламентированная и управленческая зарплата могут начисляться как независимо, так и в установленной взаимосвязи.Пример
 

Управленческая заработная плата как дополнение к регламентированной зарплате

Управленческая заработная плата как дополнение к регламентированной зарплате

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины" и "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" регламентированная и управленческая зарплата могут начисляться как независимо, так и в установленной взаимосвязи.Пример
 

Методика отражения в управленческом учете начислений регламентированного учета для сотрудников, работающих в нескольких подразделениях

Методика отражения в управленческом учете начислений регламентированного учета для сотрудников, работающих в нескольких подразделениях

В регламентированном учете сотрудник может работать в нескольких подразделениях. Например, в одной организации как основной работник, а в другой - как внешний совместитель, или в одной организации и как основной работник, и как внутренний совместитель. В то же время в управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений одновременно), но при этом может возникать необходимость отражения затрат по начислению регламентной зарплаты в управленческом учете по разным статьям затрат.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Флаг".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook