Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыформа

Материалы слушателям курсов: "Форма": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

Оглавление: форма

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Расшифровки в отчетах и диаграммах Web-расширения

Расшифровка – это отображение дополнительной, уточняющей информации. Например, для поля "Сумма продаж" в отчете или диаграмме расшифровкой может служить отчет, содержащий список документов, по которым были произведены продажи. Для ячейки отчета "Контрагент" (область легенды для диаграммы) в качестве расшифровки может быть вызвана форма контрагента и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Интеграция

Разрешение возможных проблем при работе с COM-объектами

Если при работе с COM-объектами из встроенного языка 1С:Предприятия возникают необъяснимые ошибки и/или поведение кода оказывается нестабильным от одного исполнения к другому, то рекомендуется не использовать выражений, содержащих длинные цепочки обращений к свойствам и методам через точку. Например, вместо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Безопасность прикладного программного интерфейса сервера

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Передаваемые документы

Передаваемые документы

Из "1С:Предприятие" в "Клиент банка" передаются следующие документы:Платежное поручение. Платежное поручение. Платежное требование. Аккредитив. Инкассовое поручение
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Разработка мобильных решений

Одной из особенностей разработки мобильных приложений является ограниченность ресурсов, предоставляемых устройством программе. Поэтому по сравнению с разработкой настольных приложений требуется уделять больше внимания оптимизации алгоритмов потребления памяти и быстродействию.Управление занимаемой памятью. Проектирование состава хранимых объектов мобильной информационной базы. Проектирование обмена данными с мобильным устройством. Подготовка отчетов. Проектирование форм. Адаптация к различным разрешениям экрана (DPI) устройств. Адаптация к различным размерам устройств. Рациональное использование пространства. Горизонтальная прокрутка
 

Работа с полем выбора

Работа с полем выбора

Элемент управления "Поле выбора" предназначен для хранения и быстрого выбора одного из значений, входящих в его список выбора. Список выбора для поля выбора есть список значений. Значением поля выбора является одно единственное значение, а не весь список выбора.Установка значения в поле выбора. Представление значения, хранящегося в поле выбора. Поиск значения в поле выбора по введенному тексту. Связь поля выбора с данными. Особенности инициализации и использования списка выбора. Использование поля выбора: пример 1. Использование поля выбора: пример 2. Использование поля выбора: пример 3
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Практикум 7. Универсальный отчет

Практикум 7. Универсальный отчет

На примере создания универсального отчета мы узнаем, как система компоновки данных может взаимодействовать со сводной таблицей.Отчет Универсальный2
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Формы

Форма должна быть оптимизирована под клавиатурный ввод :
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Использование режима вертикальной прокрутки форм

Область применения: управляемое приложение.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Расширение для карманных компьютеров

Руководство пользователя

Руководство пользователя

Установка платформы исполнения мобильных приложений на мобильное устройство
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Работа с расшифровкой в управляемом приложении

В данной статье описывается, как работать с расшифровкой отчета, созданного при помощи системы компоновки данных, в управляемом приложении.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Имена процедур и функций

Verdana; 9.5pt; "1. Правильный выбор имен процедур и функций очень важен для повышения читаемости кода. В большинстве случаев хорошо выбранное имя процедуры в сочетании с правильно подобранными именами параметров избавляют от необходимости ее как-то дополнительно описывать. В ряде случаев, сложности в выборе имени процедуры и (или) ее параметров свидетельствуют о неправильной архитектуре программного кода. И наоборот, если "самодокументирующееся" имя придумать легко, значит процедура спроектирована правильно.
 

Обработчики событий модуля формы, подключаемые из кода

Обработчикам событий модуля формы, которые устанавливаются из кода с помощью метода УстановитьДействие, рекомендуется задавать префикс Подключаемый_. Например:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Работа в разных часовых поясах

1. Конфигурации должны быть рассчитаны на работу в условиях, когда часовой пояс на серверном компьютере не совпадает с реальным часовым поясом пользователей информационной базы. Например, с сервером, расположенным в Москве, работают сотрудники компании из Владивостока, и при этом все операции в системе должны выполняться по местному времени (Владивостока).
 

Работа с пользовательскими настройками

Работа с пользовательскими настройками

1.1. Для хранения персональных настроек пользователя следует использовать хранилище общих настроек. Например, чтение и запись значения настройки "Задавать вопрос при выходе из программы" для текущего пользователя реализуется на встроенном языке с помощью объекта ХранилищеОбщихНастроек:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Универсальные механизмы

Внешние обработки, печатные формы, обработки по заполнению табличных частей

Внешние обработки, печатные формы, обработки по заполнению табличных частей

В данном материале описываются особенности реализации механизма подключения "Внешние обработки, печатные формы, обработки по заполнению табличных частей" (далее ВПФО). Также перечисляются требования, предъявляемые к внешним обработкам, для возможности их использования данным механизмом.Общее описание. Описание видов справочника ВПФО и требования к подключаемым внешним обработкам. Произвольная обработка. Обработка для заполнения ТЧ объектов. Внешняя печатная форма. Техническая реализация механизма "Внешние обработки, печатные формы, обработки по заполнению табличных частей"
 

Просмотреть еще статьи на тему "Форма".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook