Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыформа

Материалы слушателям курсов: "Форма": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: форма

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Правильно ли мы понимаем, что заводить серийный номер надо отдельной строкой для каждой позиции и, если позиция номенклатуры повторяется, то нужно столько строк завести, сколько серийных номеров?

Если вы ведете количественный учет по серийным номерам, то номер вы указываете в Серии и тогда для каждой серии будет своя строка в документе.
 

В форме списка справочника "Профили распределения по периодам" отображаются две табличных части "Профили" и "Доли подпериодов в периоде". При этом редактировать можно только табличную часть "Профили". Как отредактировать табличную часть "Доли подпериодов в периоде"?

По умолчанию форма списка справочника "Профили распределения по периодам" открывается в режиме редактирования в списке. Для того, чтобы отредактировать профиль и доли подпериодов следует переключиться в режим редактирования в диалоге (кнопка "Действия" - пункт меню "Редактировать в диалоге").
 

Как изменить заголовок окна программы? Например, нам необходимо, чтобы в окне программы выводилось название нашей организации.

В типовых конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" для переопределения информации в окне программы предназначена константа "Заголовок системы" (форма "Настройка параметров учета"). Информация, указанная в данной константе, будет отображаться в окне программы при следующем входе в программу после изменения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Методика начисления амортизации необоротных активов производственным методом

В данной статье описывается методика настройки параметров для начисления амортизации основных средств производственным методом в соответствии с п.145.1.5 НКУ, п.26 ПС(Б)У №7. Пример смоделирован в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Работа с формой Регламентированная и финансовая отчетность

Методика работы с формой Регламентированная и финансовая отчетность моделировалась в конфигурации Бухгалтерия для Украины (редакция 1.2). Статья также актуальна для конфигураций Управление торговым предприятием для Украины (редакция 1.2) и Управление производственным предприятием для Украины (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Сохранение печатной формы документа в файл

Сохранение печатной формы документа в файл

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Установка основной печатной формы документа

Установка основной печатной формы документа

Приведенная методики моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Методические рекомендации по отражению операции овердрафта (краткосрочный кредит банка) в типовой конфигурации

Овердрафт - форма краткосрочного кредитования, применяемая в отношении наиболее благонадежных клиентов банка в случаях, когда сумма платежа клиента превышает остаток средств на его счете. При этом недостающая для платежа сумма восполняется банком, но не путем зачисления недостающих средств на счет клиента, а путем перечисления их непосредственно в адрес получателя, указанный в платежном поручении клиента. По мере поступления средств на счет клиента овердрафт погашается банком самостоятельно.
 

Методика заполнения реквизитов кассовых ордеров

Методика заполнения реквизитов кассовых ордеров

Кассовыми операциями являются операции, связанные с приемом, хранением и расходованием наличных денежных средств.Типовые формы первичных кассовых документов. Методика оформления приходного кассового ордера
 

Просмотреть еще статьи на тему "Форма".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook