Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыформа

Материалы слушателям курсов: "Форма": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: форма

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему расходы на ремонт нельзя сразу списать на расходы приходной накладной? Зачем обязательно создавать документ "Модернизация и ремонт ОС"?

Порядок учета расходов на улучшение и ремонт основных средств регулируется п.14 и п.15 П(С)БУ 7 и зависит от характера осуществляемых ремонтных работ и от их будущего экономического эффекта.
 

Почему в отчете "Расчетная ведомость (произвольная форма)" не отражаются подписи руководителя и главного бухгалтера, если настройках пользователя стоит флаг "Выводить подписи ответственных лиц в отчете "Расчетная ведомость организации""?

Более подробно о дополнительных возможностях отчетов для пользователей конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2) описано в статье "Отчеты по расчету зарплаты".
 

Сдавать или нет Приложение "ОК" к Декларации о прибыли за 3-й квартал 2012 г.?

В соответствии с п. 46.6 НКУ, в случае изменения налогового законодательства соответствующий госорган (в настоящее время - Министерство финансов Украины) должен опубликовать новую форму Декларации. До ее опубликования, действительной есть форма Декларации, которая была действительна на момент таких изменений. Следовательно, в настоящее время действительна форма Декларации, утвержденная приказом Минфина от 28.09.2011 N 1213 и содержащая Приложение ОК.
 

Почему флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" присутствует и в настройке параметров учета, и в учетной политике организации по бухгалтерскому учету?

В форме "Настройка параметров учета" (закладка "Прочий аналитический учет") флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" предназначен для регулирования (включения/выключения) аналитического учета в плане счетов по счетам учета наличных денежных средств.
 

Как сделать, чтобы при печати документа выводилась последняя распечатанная форма из формы выбора печатных форм?

В типовых конфигурациях "Бухгалтерия для Украины", "Управление торговым предприятием для Украины", "Зарплата и Управление персоналом для Украины" при нажатии на кнопку "Печать" выпадает список доступных печатных форм, при этом последним пунктом указано значение "По умолчанию".
 

Почему при формировании печатной формы табеля учета отработанного времени в середине месяца выводится неполная информация за месяц?

Сведения о фактически отработанном времени известны только по текущую дату, поэтому отчет "Табель учета рабочего времени" (Типовая форма П5) выводит информацию об отработанном времени формируется с начала месяца по конец месяца или по текущую дату, если текущая дата меньше конца месяца.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Календарный план закупок

Календарный план закупок

Снабженцы могут использовать обработку "Календарный план закупок" как АРМ менеджера по закупкам. Она предназначена для формирования заказов поставщикам на основании потребностей в номенклатуре.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Отчетность: задолженности

Отчетность: задолженности

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете про анализ задолженности в отчете "Задолженность по контрагентам", а также о расчете задолженности в отчете.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Форма".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook