Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыформирование

Материалы слушателям курсов: "Формирование": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: формирование

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Обработка для формирования налоговых накладных

Обработка для формирования налоговых накладных

Этот раздел поможет Вам разобраться в налоговой документации. Вы научитесь формировать налоговые документы, узнаете правила их заполнения и оформления и сможете наглядно разобраться со всеми тонкостями в этой части работы.
 

Налоговые накладные в рознице

Налоговые накладные в рознице

С помощью этой главы Вы научитесь формировать налоговые накладные по рознице, правильно пользоваться таблицей "Приобретения" и документом "Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС"
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как выписать нескольких налоговых накладных в разрезе разных обособленных подразделений (розничных магазинов, филиалов)?

В типовых конфигурациях не ведется учет НДС в разрезе обособленных подразделений, поэтому не предусмотрена возможность автоматического формирования нескольких налоговых накладных в разрезе таких обособленных подразделений (розничных магазинов, филиалов).
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете по форме № 1ДФ?

Для того чтобы в форму № 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами (СПДФЛ), следует оформить документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Операция "Корректировка фактической стоимости номенклатуры" предназначена доля использования организациями, которые применяют способ списания материально-производственных затрат (МПЗ) "по средней". На протяжении месяца процесс списания МПЗ будет производиться по "мгновенной" средней цене, которая рассчитана на дату документа. Во время выполнения этой операции происходит формирование корректирующих проводок по бухгалтерскому учету, что доводят стоимость списания ТМЦ до средневзвешенной за месяц.
 

Остатки незавершенного производства

Остатки незавершенного производства

Действие "Формирование остатка незавершенного производства" необходимо для отображения в налоговом учете прироста-убыли остатков запасов при незавершенном производстве.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Налоговая сумма доходов и затрат

Налоговая сумма доходов и затрат

В статье идет речь про рассмотрение групп активов, их настройка, виды учета, формирование налоговых сумм.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook