Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыформирование

Материалы слушателям курсов: "Формирование": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

Оглавление: формирование

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Минимизация кода, выполняемого на клиенте

1.1. Необходимо минимизировать объем кода, который выполняется на стороне клиентского приложения. В частности не следует выполнять на клиенте сложные алгоритмы, требующие значительных ресурсов компьютера. В таких случаях выполнение алгоритма на клиенте может занимать гораздо больше времени, чем передача управления с клиента на сервер, выполнение алгоритма на сервере и возврат результата обратно на клиент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Демонстрационная конфигурация "Управляемое приложение"

Демонстрационная конфигурация предназначена для работы с платформой "1С:Предприятие" версии 8.3 и содержит следующие примеры:Демонстрационная конфигурация мобильного приложения "1С:Демо"
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Названия печатных форм учетных документов и команд по их выводу на печать

Названия печатных форм учетных документов и команд по их выводу на печать

Рекомендации распространяются на формы первичных учетных документов, утвержденные Росстатом (Госкомстатом). "#00008b"Например, первичные документы по учету торговых операций, кассовых операций, материалов, кадров и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Использование реквизитов строкового типа

1.1. Для реквизитов строкового типа следует использовать переменную длину строки (свойство Допустимая длина = Переменная) и при этом указывать максимально допустимую длину строки. Свойство Допустимая длина может принимать значение Фиксированная только в тех случаях, когда при манипуляции этими данными действительно необходимо иметь гарантию, что строка имеет определенную длину (за счет автоматического дополнения концевыми пробелами).См. также
 

Требования к проведению документов

1. Документы предназначены для ввода первичной информации, связанной с регистрацией событий, воздействующих на учитываемые в системе показатели. Например, при автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятия - это учет различных хозяйственных операций; в системах управления производственными процессами - регистрация производственных операций и т. д. См. также
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook