Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыформирование

Материалы слушателям курсов: "Формирование": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: формирование

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как отразить возврат услуг?

После согласования с покупателем суммы работ, которые не соответствуют заявленному качеству и договоренности о возврате этой суммы, факт возврата безналичных денежных средств в программе регистрируется при помощи документа "Платежное поручение исходящее" с видом операции "Возврат денежных средств покупателю".
 

В документе "Реализация товаров и услуг" и "Налоговая накладная в окне" в окне "Цены и валюты" есть флаг "Автоматический расчет НДС". Как настраивается включение и выключение этого флажка при создании новых документов?

Флаг "Автоматический расчет НДС" при продаже (документ "Реализация товар и услуг" и "Налоговая накладная") устанавливается автоматически.
 

В каких случаях следует формировать документ "Зарплата к выплате организации" с видом выплаты "Перечисление НДФЛ (без выплаты зарплаты)"?

Вид выплаты "Перечисление НДФЛ (без выплаты зарплаты)" предназначен для формирование ведомости на перечисление НДФЛ после начисления зарплаты. Например, при задержках выплаты заработной платы более двух месяцев, когда зарплата начислена, налог начислен и должен быть уплачен, но зарплата остается невыплаченной.
 

Имеются ли какие-либо настройки, позволяющие не включать в стоимость продаж НДС при расчёте валовой прибыли в отчёте "Валовая прибыль"?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" на формирование показателя "Валовая прибыль" в отчетах "Валовая прибыль" и "Валовая прибыль по поставщикам" влияет установка флага "Не включать НДС в стоимость партий" в настройке учетной политики (управленческий учет). Если указанный флажок в учетной политике установлен, то в отчете стоимость партии не будет включать сумму НДС.
 

Пояснение функционала анализа, формирования и выполнения потребности в отчете "Анализ потребностей в номенклатуре"

Отчет анализирует данные введенные документом "Формирование потребности", при этом сама потребность, введенная этим документом, автоматически не закрывается.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Реализация товаров комитента. Концепция

Реализация товаров комитента. Концепция

В данном документе можно увидеть особенности роботы с поставщиками в программе 1С
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Удовлетворение потребностей

Удовлетворение потребностей

В подсистеме для анализа неудовлетворенных потребностей м уже оформленных заказах поставщикам и для формирования новых заказов используется обработка "Календарный план закупок"Удовлетворение потребностей за счет ранее оформленных заказов поставщикам. Формирование новых заказов поставщикам
 

Профили распределения плановых данных по периодам

Профили распределения плановых данных по периодам

В подсистеме планирования есть возможность перераспределить плановые данные во времени:Рекомендуется. Формирование уточненных планов из укрупненных. Формирование уточненных планов из уточненных. Формирование уточненных планов по данным других подсистем
 

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

ознакомившись с данным документом, вы узнаете, как формировать планы с использованием "Помощника планирования".Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования». Формирование плана продаж по данным планов других подсистем и фактическим данным.
 

Планирование. Концепция

Планирование. Концепция

Для эффективной работы компании нужно иметь планирование деятельности на определенный период, должны быть установлены цели и средства их достижения. Планирование в этой конфигурации –“ это подсистема, которая включает в себя составление планов продаж, закупок, движения денежных средств.Периодичность планирования. Подсистема планирования продаж. Подсистема планирования закупок. Подсистема планирования денежных средств
 

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

текст дает информацию о планировании закупок.Объемно-календарное планирование закупок. Концепция
 

Формирование потребностей в товарах

Формирование потребностей в товарах

Например, мы в нашей системе уже имеем оформленные заказы покупателей, заказы поставщикам, есть у нас и на складах, и в наличии товар для перепродажи.Особенности определения даты потребности. Сложение или объединение источников спроса
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Документ «Отчет производства за смену»

Документ «Отчет производства за смену»

Используется для выпуска полуфабрикатов и внутренних услуг
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Планирование поступлений денежных средств

Планирование поступлений денежных средств

Если компания установила правила работы с документами, по которым менеджеры по продажам не должны формировать платежный календарь на основании заказов покупателей, то тогда эти функции могут выполнять сотрудники финансовой службы.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook